Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Carolina Hurricanes
GP: 3 | W: 2 | L: 1 | OTL: 0 | P: 4
GF: 9 | GA: 6 | PP%: 14.29% | PK%: 90.00%
DG: Samuel Desrochers | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 69
Prochains matchs #47 vs NewYork Islanders

Centre de jeu
Carolina Hurricanes
2-1-0, 4pts
4
2 NewYork Islanders
0-2-0, 0pts
Team Stats
W2SéquenceL2
0-1-0Fiche domicile0-2-0
2-0-0Fiche visiteur0-0-0
2-1-0Derniers 10 matchs0-2-0
3.00Buts par match 3.00
2.00Buts contre par match 6.00
14.29%Pourcentage en avantage numérique0.00%
90.00%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Carolina Hurricanes
2-1-0, 4pts
4
1 Washington Capitals
1-1-2, 4pts
Team Stats
W2SéquenceSOL1
0-1-0Fiche domicile1-1-0
2-0-0Fiche visiteur0-0-2
2-1-0Derniers 10 matchs1-1-2
3.00Buts par match 2.75
2.00Buts contre par match 3.75
14.29%Pourcentage en avantage numérique14.29%
90.00%Pourcentage en désavantage numérique71.43%
NewYork Islanders
0-2-0, 0pts
Jour 8
Carolina Hurricanes
2-1-0, 4pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceW2
0-2-0Fiche domicile0-1-0
0-0-0Fiche visiteur2-0-0
0-2-010 derniers matchs2-1-0
3.00Buts par match 3.00
6.00Buts contre par match 3.00
0.00%Pourcentage en avantage numérique14.29%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Washington Capitals
1-1-2, 4pts
Jour 11
Carolina Hurricanes
2-1-0, 4pts
Statistiques d’équipe
SOL1SéquenceW2
1-1-0Fiche domicile0-1-0
0-0-2Fiche visiteur2-0-0
1-1-210 derniers matchs2-1-0
2.75Buts par match 3.00
3.75Buts contre par match 3.00
14.29%Pourcentage en avantage numérique14.29%
71.43%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Philadelphia Flyers
1-3-0, 2pts
Jour 16
Carolina Hurricanes
2-1-0, 4pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceW2
0-1-0Fiche domicile0-1-0
1-2-0Fiche visiteur2-0-0
1-3-010 derniers matchs2-1-0
2.00Buts par match 3.00
3.00Buts contre par match 3.00
15.38%Pourcentage en avantage numérique14.29%
83.33%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Meneurs d'équipe
Buts
Logan Stankoven
2
Passes
Joe Veleno
3
Points
Joe Veleno
4
Plus/Moins
Joe Veleno
4
Victoires
Ville Husso
2
Pourcentage d’arrêts
Ville Husso
0.939

Statistiques d’équipe
Buts pour
9
3.00 GFG
Tirs pour
106
35.33 Avg
Pourcentage en avantage numérique
14.3%
1 GF
Début de zone offensive
38.2%
Buts contre
6
2.00 GAA
Tirs contre
98
32.67 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
90.0%%
1 GA
Début de la zone défensive
42.2%
Informations de l'équipe

Directeur généralSamuel Desrochers
EntraîneurAndre Tourigny
DivisionMetropolitan
ConférenceEastern
CapitaineGabriel Landeskog
Assistant #1Lane Hutson
Assistant #2Matthew Schaefer


Informations de l’aréna

NomPNC Arena
Capacité18,680
Assistance18,431
Billets de saison7,472


Informations de la formation

Équipe Pro24
Équipe Mineure31
Limite Contrat55 / 72
Espoirs76


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé88,308,295$
Plafond salarial disponible26,191,705$
Valeur du plafond salarial spécial8,750,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial26


Finance

Revenu annuel à ce jour1,960,296$
Dépenses annuelles à ce jour2,866,084$
Revenus de la saison estimés82,332,432$
Dépenses de la saison estimées87,019,380$
Compte bancaire actuel96,123,092$
Compte bancaire projeté92,208,768$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Logan Stankoven0X100.007149879171867784687677728459501407302336,000,000$
2A.J. Greer0XX100.008582607484828878507374727584741407202924,250,000$
3Gabriel Landeskog (C)0X100.007152647178838677887271707285861407103337,000,000$
4Joe Veleno0XXX100.008046887582838475727170727468581407002621,200,000$
5Tommy Novak0X100.006240907874847879677375687763531407002913,500,000$
6Jesperi Kotkaniemi0XXX100.007348817485828374757167697179691407002624,820,000$
7Isac Lundestrom0XXX100.006840927580848571756965737079691406902631,300,000$
8Gage Goncalves0XXX100.007649777777827776507570717459501406902511,200,000$
9Linus Karlsson0XX100.007340757774827476477271667559501406802632,250,000$
10Martin Pospisil0XXX100.008663727675837271556864687059501406702632,500,000$
11Arseny Gritsyuk (R)0XX100.00684076727581697747717066735350140670251800,000$
12Ville Koivunen0XX100.005642757371766466436461636755501406202314,000,000$
13Lane Hutson (A)0X100.006640769371907787408977878659501407602298,850,000$
14Matthew Schaefer (A)0X100.00664072927990738940798885905450140760192975,000$
15Henri Jokiharju0X100.006341847581888072407265727179691407002763,000,000$
16Vincent Desharnais0X100.007253637190867670406662796763531407003014,200,000$
17Kaedan Korczak0X100.007140837485857972407264757068581407002583,250,000$
18Michael Kesselring0X100.006769607387847474406864737163531406902634,500,000$
Rayé
1Zach Benson0X71.657041708775877781507873748159501407202157,500,000$
2Samuel Fagemo0X100.00564271666469676644606252645450140590261800,000$
3Derek Forbort0X100.006049727084857867406362716685751406903422,000,000$
Équipe Mineure
1Andrew Mangiapane0XX100.007340757773838676457171697582721406903013,600,000$
2Miles Wood0XX99.007149707381838473506668677185751406703112,500,000$
3Ty Dellandrea0X99.007850767579858069766863726973631406702611,625,000$
4Jordan Greenway0X100.007160657091857869506663716782721406602944,000,000$
5Vitali Kravtsov0XX99.00664288768381777449696863736055140660262800,000$
6Filip Chytil0XX100.005940797385867672716567647182721406602744,437,500$
7Liam Ohgren0X100.00714088777882737246676668715950140650222918,333$
8Maxim Tsyplakov0XX100.007349686976766973467167677053501406402812,250,000$
9Mitchell Chaffee0XX100.00684571717074726946656665696052140620282850,000$
10Rutger McGroarty0XX100.00654176697975656747636261665550140610221950,000$
11Jani Nyman0XX100.00644177708273636743626461675550140610221891,666$
12Rory Kerins0XXX100.00574173686265636664646356665250140590242850,000$
13Ryan Graves0X99.006845807187848069406263746879691406803134,500,000$
14Nikolas Matinpalo0X99.00664081728384716840636072675950140650283875,000$
15Zeev Buium0X100.00645371757685737540757063735450140650202966,500$
16Jake Christiansen0X100.00654283747977756940646169686758140650272975,000$
17Ilya Solovyov0X100.00674175707875676740646069655750140630262850,000$
18Juuso Valimaki0X100.00644178697474716540626070656457140630286900,000$
19Justin Ertel0X100.00584270636362605541525154565150140530232867,500$
20Lenni Hämeenaho (R)0X100.00604070605050605040505060505050140510212950,000$
21Victor Soderstrom0X100.005845677268716567406459666654511406102500$
22Viking Gustafsson Nyberg0X100.00534071688785566140565668625350140610233975,000$
23Isaiah George0X100.00614173697069626340615667635150140600222870,000$
24Vladislav Kolyachonok0X100.00614175696970646240575765625652140600251850,000$
25Ryan Mast0X100.006741726273636058405650665751501405802300$
26Dmitry Kuzmin0X100.005941726863636160405356626151501405702300$
27Seamus Casey0X100.00564171686061586140615360615050140560221950,000$
28Kyle Masters0X100.005440645956545252405051555350501405102300$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.3166457573767872704966646869635614065
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Nico Daws0100.00716772687170736972726053501406702531,100,000$
2Laurent Brossoit0100.00646971676867696667676572631406603311,100,000$
Rayé
1Ville Husso095.00807876827877757577787472651407503112,200,000$
Équipe Mineure
1Semyon Varlamov0100.006667646767686968696665827514066X03812,750,000$
2Jiri Patera0100.0069646667676668656767595550140630273875,000$
3Georgii Romanov0100.0068656668676668656767555450140630262800,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.177068697070697068707063655914067
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Andre Tourigny8086878379731CAN5233,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Joe VelenoCarolina HurricanesC/LW/RW31344005231633.33%35418.0600000000071025.00%811001.4800000100
2Logan StankovenCarolina HurricanesC321330019183911.11%35317.9300025000130136.23%6931001.1200000010
3Lane HutsonCarolina HurricanesD31233003314427.14%57123.941013600005000%043000.8400000100
4Gabriel LandeskogCarolina HurricanesLW3022020722200%03612.1800000000030050.00%210001.0900000000
5Tommy NovakCarolina HurricanesC311220017103410.00%24214.0700000000250133.33%3600000.9500000010
6Kaedan KorczakCarolina HurricanesD3022200023020%35518.520000000004000%001000.7200000000
7Matthew SchaeferCarolina HurricanesD3022-140128460%96521.890111600002000%023000.6100000000
8Arseny GritsyukCarolina HurricanesLW/RW32020004352540.00%13612.3100026000001050.00%220001.0800000000
9Jesperi KotkaniemiCarolina HurricanesC/LW/RW3011000423020%25418.1301106000000035.94%6411000.3700000000
10Martin PospisilCarolina HurricanesC/LW/RW3101-1003473014.29%0299.760000000000000%120000.6800000000
11Isac LundestromCarolina HurricanesC/LW/RW3011-100112000%1299.760000000000000%100000.6800000000
12Vincent DesharnaisCarolina HurricanesD3011220531100%35819.650000600008000%000000.3400000001
13Gage GoncalvesCarolina HurricanesC/LW/RW3011-100619530%14013.3800016000030033.33%1200000.5000000000
14Linus KarlssonCarolina HurricanesC/RW31011004261616.67%15217.460000600000000%221100.3800000000
15Henri JokiharjuCarolina HurricanesD3000220154020%25719.200000600007000%01200000000000
16A.J. GreerCarolina HurricanesLW/RW3000060435130%24515.290000000000000%11100000000000
17Zach BensonCarolina HurricanesLW2000040113250%12914.700001300003000%12000000000000
18Ville KoivunenCarolina HurricanesLW/RW1000200101000%11717.800000100001000%00100000000000
19Michael KesselringCarolina HurricanesD3000-200252010%65016.980000000003000%01300000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne549172615200545710632568.49%4688216.3512310640003622234.17%1992318100.5900000221
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Ville HussoCarolina Hurricanes32100.9392.001800069845000030001
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne32100.9392.00180006984500030001


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
A.J. GreerCarolina HurricanesLW/RW291996-12-14CANNo209 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoYes22026-07-21FalseFalsePro & Farm4,250,000$4,112,903$4,250,000$4,112,903$No4,250,000$--------4,250,000$--------No--------
Arseny GritsyukCarolina HurricanesLW/RW252001-03-15RUSYes195 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-10-04NoYes12026-07-29FalseFalsePro Only800,000$774,194$800,000$774,194$No---------------------------
Derek Forbort (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesD341992-03-04USANo216 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-07-12NoYes22025-07-19FalseFalsePro Only2,000,000$1,935,484$2,000,000$1,935,484$No2,000,000$--------2,000,000$--------No--------
Gabriel Landeskog (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesLW331992-11-23SWENo215 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoYes32026-07-30FalseFalsePro & Farm7,000,000$6,774,194$7,000,000$6,774,194$No7,000,000$7,000,000$-------7,000,000$7,000,000$-------NoNo-------
Gage Goncalves (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesC/LW/RW252001-01-16CANNo189 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-03-28NoYes12025-07-01FalseFalsePro & Farm1,200,000$1,161,290$1,200,000$1,161,290$No---------------------------
Henri JokiharjuCarolina HurricanesD271999-06-17FINNo205 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-08-04NoYes62025-06-30FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,903,226$3,000,000$2,903,226$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$----3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$----NoNoNoNoNo----
Isac LundestromCarolina HurricanesC/LW/RW261999-11-06SWENo192 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2026-03-05NoYes32026-08-02FalseFalsePro & Farm1,300,000$1,258,065$1,300,000$1,258,065$No1,300,000$1,300,000$-------1,300,000$1,300,000$-------NoNo-------
Jesperi KotkaniemiCarolina HurricanesC/LW/RW262000-07-06FINNo212 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoYes22026-08-05FalseFalsePro & Farm4,820,000$4,664,516$4,820,000$4,664,516$No4,820,000$--------4,820,000$--------No--------
Joe VelenoCarolina HurricanesC/LW/RW262000-01-13CANNo201 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-09NoYes22026-07-01FalseFalsePro & Farm1,200,000$1,161,290$1,200,000$1,161,290$No1,200,000$--------1,200,000$--------No--------
Kaedan KorczakCarolina HurricanesD252001-01-29CANNo206 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-08-15NoYes82025-07-02FalseFalsePro & Farm3,250,000$3,145,161$3,250,000$3,145,161$No3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$--3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$--NoNoNoNoNoNoNo--
Lane HutsonCarolina HurricanesD222004-02-14USANo162 Lbs5 ft9NoNoTrade2025-03-25NoYes92026-06-09FalseFalsePro & Farm8,850,000$8,564,516$8,850,000$8,564,516$No8,850,000$8,850,000$8,850,000$8,850,000$8,850,000$8,850,000$8,850,000$8,850,000$-8,850,000$8,850,000$8,850,000$8,850,000$8,850,000$8,850,000$8,850,000$8,850,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Laurent Brossoit (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesG331993-03-23CANNo215 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-06-28NoYes12026-07-01FalseFalsePro & Farm1,100,000$1,064,516$1,100,000$1,064,516$No---------------------------
Linus KarlssonCarolina HurricanesC/RW261999-11-16SWENo178 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-06-15NoYes32026-06-09FalseFalsePro & Farm2,250,000$2,177,419$2,250,000$2,177,419$No2,250,000$2,250,000$-------2,250,000$2,250,000$-------NoNo-------
Logan StankovenCarolina HurricanesC232003-02-26CANNo165 Lbs5 ft8NoNoTrade2026-02-10NoYes32026-03-08FalseFalsePro & Farm6,000,000$5,806,452$6,000,000$5,806,452$No6,000,000$6,000,000$-------6,000,000$6,000,000$-------NoNo-------
Martin PospisilCarolina HurricanesC/LW/RW261999-11-19SLVNo173 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2024-08-30NoYes32026-08-09FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,419,355$2,500,000$2,419,355$No2,500,000$2,500,000$-------2,500,000$2,500,000$-------NoNo-------
Matthew SchaeferCarolina HurricanesD192007-09-05CANNo186 Lbs6 ft2NoNoProspectNoYes22025-10-10FalseFalsePro & Farm975,000$943,548$975,000$943,548$No975,000$--------975,000$--------No--------
Michael Kesselring (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesD262000-01-13USANo215 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-09-06NoYes32026-06-29FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,354,839$4,500,000$4,354,839$No4,500,000$4,500,000$-------4,500,000$4,500,000$-------NoNo-------
Nico DawsCarolina HurricanesG252000-12-22GERNo203 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-08-09NoYes32026-07-01FalseFalsePro Only1,100,000$1,064,516$1,100,000$1,064,516$No1,100,000$1,100,000$-------1,100,000$1,100,000$-------NoNo-------
Samuel FagemoCarolina HurricanesLW262000-03-14SWENo200 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-01-21NoYes12025-06-16FalseFalsePro Only800,000$774,194$800,000$774,194$No---------------------------
Tommy NovakCarolina HurricanesC291997-04-28USANo179 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-06-15NoYes1FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,387,097$3,500,000$3,387,097$No---------------------------
Ville Husso (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesG311995-02-06FINNo205 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-07-27NoYes12025-06-29FalseFalsePro & Farm2,200,000$2,129,032$2,200,000$2,129,032$No---------------------------
Ville KoivunenCarolina HurricanesLW/RW232003-06-13FINNo184 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-10-04NoYes12026-08-15FalseFalsePro Only4,000,000$3,870,968$4,000,000$3,870,968$No---------------------------
Vincent DesharnaisCarolina HurricanesD301996-05-29CANNo225 Lbs6 ft7NoNoFree AgentNoYes12026-07-01FalseFalsePro & Farm4,200,000$4,064,516$4,200,000$4,064,516$No---------------------------
Zach Benson (sur la masse salariale)Carolina HurricanesLW212005-05-12CANNo177 Lbs5 ft10NoNoN/ANoYes52026-06-24FalseFalsePro & Farm7,500,000$7,258,065$0$0$Yes7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$-----7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$-----NoNoNoNo-----
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2426.50196 Lbs6 ft22.793,262,292$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
78,295,000$60,495,000$47,250,000$22,600,000$22,600,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Isac LundestromLogan StankovenLinus Karlsson30212
2A.J. GreerJesperi KotkaniemiArseny Gritsyuk30311
3Gabriel LandeskogTommy NovakMartin Pospisil20311
4Ville KoivunenGage GoncalvesJoe Veleno20401
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Lane HutsonKaedan Korczak30122
2Matthew SchaeferMichael Kesselring30311
3Vincent DesharnaisHenri Jokiharju30311
4Lane HutsonMatthew Schaefer10212
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Arseny GritsyukLogan StankovenGage Goncalves50122
2Ville KoivunenJesperi KotkaniemiLinus Karlsson50122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Lane HutsonMatthew Schaefer50122
2Henri JokiharjuVincent Desharnais50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Tommy NovakGage Goncalves50122
2Joe VelenoVille Koivunen50122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Michael KesselringKaedan Korczak50122
2Henri JokiharjuVincent Desharnais50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Tommy Novak50122Michael KesselringKaedan Korczak50122
2Linus Karlsson50122Henri JokiharjuVincent Desharnais50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Logan StankovenArseny Gritsyuk50122
2Linus KarlssonVille Koivunen50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Lane HutsonMatthew Schaefer50122
2Henri JokiharjuVincent Desharnais50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
A.J. GreerLogan StankovenJoe VelenoLane HutsonMatthew Schaefer
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Gage GoncalvesTommy NovakLinus KarlssonHenri JokiharjuVincent Desharnais
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Joe Veleno, Jesperi Kotkaniemi, Tommy NovakJoe Veleno, Jesperi KotkaniemiJoe Veleno
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Vincent Desharnais, Kaedan Korczak, Michael KesselringVincent DesharnaisVincent Desharnais, Kaedan Korczak
Tirs de pénalité
Logan Stankoven, A.J. Greer, Ville Koivunen, Gabriel Landeskog, Joe Veleno
Gardien
#1 : Nico Daws, #2 : Laurent Brossoit, #3 : 0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1NewYork Islanders11000000422000000000001100000042221.0004711000130344171303012816200.00%40100.00%0217627.63%308435.71%173943.59%1911249167
2Pittsburgh Penguins1010000013-21010000013-20000000000000.000123001000291379033171016300.00%5180.00%0217627.63%308435.71%173943.59%1910239168
3Washington Capitals11000000413000000000001100000041321.00048120003104372214035172222150.00%10100.00%0217627.63%308435.71%173943.59%2113228157
Total321000009631010000013-22200000083540.667917260014401062446360984620547114.29%10190.00%0217627.63%308435.71%173943.59%613570274823
_Since Last GM Reset321000009631010000013-22200000083540.667917260014401062446360984620547114.29%10190.00%0217627.63%308435.71%173943.59%613570274823
_Vs Conference321000009631010000013-22200000083540.667917260014401062446360984620547114.29%10190.00%0217627.63%308435.71%173943.59%613570274823
_Vs Division321000009631010000013-22200000083540.667917260014401062446360984620547114.29%10190.00%0217627.63%308435.71%173943.59%613570274823

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
34W2917261069846205400
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
321000096
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
101000013
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
220000083
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
210000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
7114.29%10190.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
24463601440
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
217627.63%308435.71%173943.59%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
613570274823


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
13Pittsburgh Penguins3Carolina Hurricanes1LSommaire du match
529Carolina Hurricanes4NewYork Islanders2WSommaire du match
635Carolina Hurricanes4Washington Capitals1WSommaire du match
847NewYork Islanders-Carolina Hurricanes-
1159Washington Capitals-Carolina Hurricanes-
1684Philadelphia Flyers-Carolina Hurricanes-
21105NewYork Rangers-Carolina Hurricanes-
23116Carolina Hurricanes-NewYork Rangers-
24124Carolina Hurricanes-Dallas Stars-
26135Ottawa Senateurs-Carolina Hurricanes-
30154Carolina Hurricanes-Philadelphia Flyers-
31161Washington Capitals-Carolina Hurricanes-
34176Carolina Hurricanes-Pittsburgh Penguins-
36186Dallas Stars-Carolina Hurricanes-
39200Carolina Hurricanes-Ottawa Senateurs-
41214NewYork Rangers-Carolina Hurricanes-
43223Carolina Hurricanes-Seattle Kraken-
46240Vegas Golden Knights-Carolina Hurricanes-
49256Carolina Hurricanes-Buffalo Sabres-
51267Buffalo Sabres-Carolina Hurricanes-
54281Carolina Hurricanes-Buffalo Sabres-
56291Philadelphia Flyers-Carolina Hurricanes-
58301Carolina Hurricanes-Los Angeles Kings-
61317Carolina Hurricanes-Detroit Red Wings-
63324Toronto Maple Leafs-Carolina Hurricanes-
66342Carolina Hurricanes-Seattle Kraken-
67349Washington Capitals-Carolina Hurricanes-
70364Carolina Hurricanes-Winnipeg Jets-
72371Carolina Hurricanes-NewYork Rangers-
74380NewYork Rangers-Carolina Hurricanes-
77400Vancouver Canucks-Carolina Hurricanes-
82421Anaheim Ducks-Carolina Hurricanes-
85435Carolina Hurricanes-SanJose Sharks-
87445Carolina Hurricanes-Pittsburgh Penguins-
89453Winnipeg Jets-Carolina Hurricanes-
92476Tampa Bay Lightning-Carolina Hurricanes-
95485Carolina Hurricanes-Colorado Avalanche-
97494Carolina Hurricanes-Vancouver Canucks-
99507Montreal Canadiens-Carolina Hurricanes-
101524Carolina Hurricanes-Dallas Stars-
103532Nashville Predators-Carolina Hurricanes-
106553Philadelphia Flyers-Carolina Hurricanes-
109570Carolina Hurricanes-Washington Capitals-
111578Carolina Hurricanes-Chicago Blackhawks-
112585NewYork Islanders-Carolina Hurricanes-
115598Carolina Hurricanes-Washington Capitals-
118611Toronto Maple Leafs-Carolina Hurricanes-
120619Carolina Hurricanes-Toronto Maple Leafs-
123635Los Angeles Kings-Carolina Hurricanes-
125642Carolina Hurricanes-Tampa Bay Lightning-
127657Carolina Hurricanes-Anaheim Ducks-
128664Minnesota Wild-Carolina Hurricanes-
131677Carolina Hurricanes-Montreal Canadiens-
133690St-Louis Blues-Carolina Hurricanes-
135702Carolina Hurricanes-NewYork Rangers-
137712Carolina Hurricanes-Philadelphia Flyers-
138720Seattle Kraken-Carolina Hurricanes-
141730Carolina Hurricanes-Pittsburgh Penguins-
144742Carolina Hurricanes-Ottawa Senateurs-
145750Detroit Red Wings-Carolina Hurricanes-
150772NewYork Islanders-Carolina Hurricanes-
153793Carolina Hurricanes-St-Louis Blues-
154797Pittsburgh Penguins-Carolina Hurricanes-
157810Carolina Hurricanes-Dallas Stars-
159819Carolina Hurricanes-NewYork Islanders-
161827Chicago Blackhawks-Carolina Hurricanes-
164845Carolina Hurricanes-Vegas Golden Knights-
166852Detroit Red Wings-Carolina Hurricanes-
169872Carolina Hurricanes-NewYork Islanders-
171878Montreal Canadiens-Carolina Hurricanes-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
175902Ottawa Senateurs-Carolina Hurricanes-
177913Carolina Hurricanes-Philadelphia Flyers-
179927Boston Bruins-Carolina Hurricanes-
182936Carolina Hurricanes-Nashville Predators-
184950Carolina Hurricanes-St-Louis Blues-
185958Dallas Stars-Carolina Hurricanes-
189979Pittsburgh Penguins-Carolina Hurricanes-
1931000Colorado Avalanche-Carolina Hurricanes-
1961023Winnipeg Jets-Carolina Hurricanes-
1981031Carolina Hurricanes-Minnesota Wild-
2001043Carolina Hurricanes-Tampa Bay Lightning-
2041056SanJose Sharks-Carolina Hurricanes-
2081073Ottawa Senateurs-Carolina Hurricanes-
2101087Carolina Hurricanes-Boston Bruins-
2131103Boston Bruins-Carolina Hurricanes-
2151109Carolina Hurricanes-Boston Bruins-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité66805000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance6,4705,0001,9614,0001,000
Attendance PCT96.86%100.00%98.05%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
42 18431 - 98.67% 1,960,296$1,960,296$18680100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
2,866,084$ 86,920,000$ 79,420,000$ 3,000,000$0$ 8,750,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
365,991$ 2,700,185$ 0$ 26 1

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
82,332,432$ 210 414,378$ 87,019,380$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
91,276,308$ 96,123,092$ 92,208,768$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
88,308,295$ 26,191,705$ 114,500,000$ 3,708,295$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
A.J. GreerAGE:29PO:1OV:72
Zach BensonAGE:21PO:1OV:72
Gabriel LandeskogAGE:33PO:1OV:71
Joe VelenoAGE:26PO:1OV:70
Jesperi KotkaniemiAGE:26PO:1OV:70
Andrew MangiapaneAGE:30PO:1OV:69
Isac LundestromAGE:26PO:1OV:69
Gage GoncalvesAGE:25PO:1OV:69
Miles WoodAGE:31PO:1OV:67
Martin PospisilAGE:26PO:1OV:67
Arseny Gritsyuk (R)AGE:25PO:1OV:67
Jordan GreenwayAGE:29PO:1OV:66
Vitali KravtsovAGE:26PO:1OV:66
Filip ChytilAGE:27PO:1OV:66
Liam OhgrenAGE:22PO:1OV:65
Maxim TsyplakovAGE:28PO:1OV:64
Ville KoivunenAGE:23PO:1OV:62
Mitchell ChaffeeAGE:28PO:1OV:62
Rutger McGroartyAGE:22PO:1OV:61
Jani NymanAGE:22PO:1OV:61
Samuel FagemoAGE:26PO:1OV:59
Rory KerinsAGE:24PO:1OV:59
Justin ErtelAGE:23PO:1OV:53
Logan StankovenAGE:23PO:1OV:73
Joe VelenoAGE:26PO:1OV:70
Tommy NovakAGE:29PO:1OV:70
Jesperi KotkaniemiAGE:26PO:1OV:70
Isac LundestromAGE:26PO:1OV:69
Gage GoncalvesAGE:25PO:1OV:69
Linus KarlssonAGE:26PO:1OV:68
Ty DellandreaAGE:26PO:1OV:67
Martin PospisilAGE:26PO:1OV:67
Filip ChytilAGE:27PO:1OV:66
Rory KerinsAGE:24PO:1OV:59
A.J. GreerAGE:29PO:1OV:72
Joe VelenoAGE:26PO:1OV:70
Jesperi KotkaniemiAGE:26PO:1OV:70
Andrew MangiapaneAGE:30PO:1OV:69
Isac LundestromAGE:26PO:1OV:69
Gage GoncalvesAGE:25PO:1OV:69
Linus KarlssonAGE:26PO:1OV:68
Miles WoodAGE:31PO:1OV:67
Martin PospisilAGE:26PO:1OV:67
Arseny Gritsyuk (R)AGE:25PO:1OV:67
Vitali KravtsovAGE:26PO:1OV:66
Maxim TsyplakovAGE:28PO:1OV:64
Ville KoivunenAGE:23PO:1OV:62
Mitchell ChaffeeAGE:28PO:1OV:62
Rutger McGroartyAGE:22PO:1OV:61
Jani NymanAGE:22PO:1OV:61
Rory KerinsAGE:24PO:1OV:59
Lenni Hämeenaho (R)AGE:21PO:1OV:51

Défense #1Défense #2Gardien
Lane HutsonAGE:22PO:1OV:76
Matthew SchaeferAGE:19PO:1OV:76
Henri JokiharjuAGE:27PO:1OV:70
Vincent DesharnaisAGE:30PO:1OV:70
Kaedan KorczakAGE:25PO:1OV:70
Derek ForbortAGE:34PO:1OV:69
Michael KesselringAGE:26PO:1OV:69
Ryan GravesAGE:31PO:1OV:68
Nikolas MatinpaloAGE:28PO:1OV:65
Zeev BuiumAGE:20PO:1OV:65
Jake ChristiansenAGE:27PO:1OV:65
Ilya SolovyovAGE:26PO:1OV:63
Juuso ValimakiAGE:28PO:1OV:63
Victor SoderstromAGE:25PO:1OV:61
Viking Gustafsson NybergAGE:23PO:1OV:61
Isaiah GeorgeAGE:22PO:1OV:60
Vladislav KolyachonokAGE:25PO:1OV:60
Ryan MastAGE:23PO:1OV:58
Dmitry KuzminAGE:23PO:1OV:57
Seamus CaseyAGE:22PO:1OV:56
Kyle MastersAGE:23PO:1OV:51
Ville HussoAGE:31PO:1OV:75
Nico DawsAGE:25PO:1OV:67
Semyon VarlamovAGE:38PO:1OV:66
Laurent BrossoitAGE:33PO:1OV:66
Georgii RomanovAGE:26PO:1OV:63
Jiri PateraAGE:27PO:1OV:63

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam GoljerCarolina Hurricanes1453
Aku RatyCarolina Hurricanes00
Alexander ChmelevskiCarolina Hurricanes00
Alexandre TailleferCarolina Hurricanes14145
Alfons FreijCarolina Hurricanes1235
Axel ElofssonCarolina Hurricanes14131
Ben BoydCarolina Hurricanes9185
Ben MacdonaldCarolina Hurricanes10108
Benjamin GaudreauCarolina Hurricanes958
Benjamin RautiainenCarolina Hurricanes131382026-07-13
Carter AmicoCarolina Hurricanes13592025-07-25
Carter SavoieCarolina Hurricanes00
Casper NassenCarolina Hurricanes11215
Charlie ForslundCarolina Hurricanes12165
Chase WutzkeCarolina Hurricanes12139
Cullen PotterCarolina Hurricanes1329
Daniel BukacCarolina Hurricanes5202
Daniil ProkhorovCarolina Hurricanes1341
Dmitry ZavgorodniyCarolina Hurricanes6186
Dominic JamesCarolina Hurricanes00
Eddie GenborgCarolina Hurricanes13662025-10-28
Emil HemmingCarolina Hurricanes12282025-07-18
Ethan BelchetzCarolina Hurricanes1414
Ethan CzataCarolina Hurricanes1367
Ethan HaiderCarolina Hurricanes7174
Fabian WagnerCarolina Hurricanes10195
Filip NovakCarolina Hurricanes2026209
Filip RoosCarolina Hurricanes00
Gavin McKennaCarolina Hurricanes141
Guillaume RichardCarolina Hurricanes9104
Gustav KarlssonCarolina Hurricanes10204
Hugo GabrielsonCarolina Hurricanes9194
Hunter LaingCarolina Hurricanes12217
Jacob PaquetteCarolina Hurricanes00
Jakob WozniakCarolina Hurricanes1346
Joel Ratkovic BerndtssonCarolina Hurricanes10211
Jonas HoenCarolina Hurricanes1427
Joona SaarelainenCarolina Hurricanes12191
Joseph WillisCarolina Hurricanes11132
Joshua NodlerCarolina Hurricanes7175
Kale DachCarolina Hurricanes13189
Kurban LimatovCarolina Hurricanes1358
Lars SteinerCarolina Hurricanes14142
Lenni KillinenCarolina Hurricanes6115
Liam RuckCarolina Hurricanes1419
Lucas ForsellCarolina Hurricanes9191
Lucas PetterssonCarolina Hurricanes12372026-07-27
Malte VassCarolina Hurricanes13952025-07-14
Marcus NordmarkCarolina Hurricanes1432
Markus LoponenCarolina Hurricanes12152
Matthew LansingCarolina Hurricanes20252272026-03-22
Mikkel EriksenCarolina Hurricanes13111
Milton GästrinCarolina Hurricanes1332
Mitchell HoelscherCarolina Hurricanes00
Morgan AnderbergCarolina Hurricanes14127
Nathan BehmCarolina Hurricanes13482026-08-08
Niklas Aaram-OlsenCarolina Hurricanes1440
Nikola PasicCarolina Hurricanes00
Olof LindblomCarolina Hurricanes00
Otto KivenmakiCarolina Hurricanes6184
Pavel NovakCarolina Hurricanes00
Samuel O'ReillyCarolina Hurricanes12452026-03-05
Shane VansaghiCarolina Hurricanes1350
Sigge HolmgrenCarolina Hurricanes2025209
Simar IgnataviciusCarolina Hurricanes1446
Theo StockseliusCarolina Hurricanes13692026-08-04
Tomas PoletinCarolina Hurricanes131042026-02-12
Vaclav NestrasilCarolina Hurricanes13352026-07-29
Vilho VanhataloCarolina Hurricanes14139
Vitaly AbramovCarolina Hurricanes00
Vladimir DraveckyCarolina Hurricanes14137
Vojtech CiharCarolina Hurricanes1364
William BelleCarolina Hurricanes13163
Wyatt CullenCarolina Hurricanes1410
Yan MatveikoCarolina Hurricanes2025235
Yegor RybkinCarolina Hurricanes1492

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
15CAR WSH SEA CAR NSH BOS DAL NYR WPG DET CAR VEG SEA VEG MTL CAR WPG OTT CHI CAR
16CAR CAR BOS CAR CHI TBL SJS CAR SJS PHI VEG BOS CAR CHI NSH CAR
17CAR CAR VEG CAR CAR CAR CHI CAR CAR CAR
18CAR CAR CAR CAR CAR CAR CAR CAR
19CAR CAR CAR CAR CAR CAR CAR CAR
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Carolina Hurricanes Historique de transactions

[2026-10-15 00:18:53] Nikolas Matinpalo has been selected as assistant for Chicago Wolves.
[2026-10-15 00:18:53] Unknown Player is no longer as assistant for Chicago Wolves.
[2026-10-15 00:18:53] Andrew Mangiapane has been selected as captain for Chicago Wolves.
[2026-10-15 00:18:53] Gage Goncalves is no longer captain for Chicago Wolves.
[2026-10-15 00:18:53] Matthew Schaefer has been selected as assistant for Carolina Hurricanes.
[2026-10-15 00:18:53] Lane Hutson is no longer as assistant for Carolina Hurricanes.
[2026-10-15 00:18:53] Lane Hutson has been selected as assistant for Carolina Hurricanes.
[2026-10-15 00:18:53] Unknown Player is no longer as assistant for Carolina Hurricanes.
[2026-10-15 00:18:53] Gabriel Landeskog has been selected as captain for Carolina Hurricanes.
[2026-10-15 00:18:53] Unknown Player is no longer captain for Carolina Hurricanes.
[2026-10-11 01:13:01] Louis Domingue was released.
[2026-10-11 01:13:01] Ivan Fedotov was released.
[2026-10-11 01:13:01] Evander Kane was released.
[2026-10-05 00:08:27] Gage Goncalves has been selected as captain for Chicago Wolves.
[2026-10-05 00:08:27] Unknown Player is no longer captain for Chicago Wolves.
[2026-10-04 00:19:34] TRADE : From Vancouver Canucks to Carolina Hurricanes : Ville Koivunen (60).
[2026-10-04 00:19:34] TRADE : From Carolina Hurricanes to Vancouver Canucks : $25,000 (Money).
[2026-10-04 00:15:34] TRADE : From Vegas Golden Knights to Carolina Hurricanes : Arseny Gritsyuk (65).
[2026-10-04 00:15:34] TRADE : From Carolina Hurricanes to Vegas Golden Knights : $25,000 (Money).
[2026-09-29 22:39:31] TRADE : From Montreal Canadiens to Carolina Hurricanes : Y:15-RND:6-MTL.
[2026-09-29 22:39:31] TRADE : From Carolina Hurricanes to Montreal Canadiens : David Gustafsson (61).
[2026-09-18 00:08:18] TRADE : From Nashville Predators to Carolina Hurricanes : Y:16-RND:7-NSH.
[2026-09-18 00:08:18] TRADE : From Carolina Hurricanes to Nashville Predators : Isaac Belliveau (55).
[2026-09-06 23:18:04] TRADE : From Montreal Canadiens to Carolina Hurricanes : Michael Kesselring (69), Y:16-RND:7-CHI.
[2026-09-06 23:18:04] TRADE : From Carolina Hurricanes to Montreal Canadiens : Paul Cotter (70).
[2026-08-30 23:11:37] TRADE : From Carolina Hurricanes to Montreal Canadiens : Joel Nystrom (61).
[2026-08-30 23:11:37] TRADE : From Montreal Canadiens to Carolina Hurricanes : Y:15-RND:4-SEA, Y:17-RND:5-CHI.
[2026-08-22 00:12:27] Viking Gustafsson Nyberg signed with Carolina Hurricanes for $975,000 for 3 year(s).
[2026-08-22 00:12:27] Viking Gustafsson Nyberg was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-16 22:58:23] TRADE : From SanJose Sharks to Carolina Hurricanes : Ryan Graves (70), Y:16-RND:4-SJS.
[2026-08-16 22:58:23] TRADE : From Carolina Hurricanes to SanJose Sharks : Troy Stecher (71), Y:15-RND:7-TOR.
[2026-08-15 21:30:44] TRADE : From Carolina Hurricanes to Vegas Golden Knights : William Karlsson (70), Matt Rempe (64).
[2026-08-15 21:30:44] TRADE : From Vegas Golden Knights to Carolina Hurricanes : Troy Stecher (71), Y:16-RND:3-SJS.
[2026-08-15 00:42:52] Paul Cotter signed with Carolina Hurricanes for $2,150,000 for 3 year(s).
[2026-08-15 00:42:52] Paul Cotter was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-15 00:25:22] Nikolas Matinpalo signed with Carolina Hurricanes for $875,000 for 3 year(s).
[2026-08-15 00:25:22] Nikolas Matinpalo was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-15 00:00:07] TRADE : From Los Angeles Kings to Carolina Hurricanes : Kaedan Korczak (70), Y:16-RND:4-VEG.
[2026-08-15 00:00:07] TRADE : From Carolina Hurricanes to Los Angeles Kings : Spencer Stastney (68), Brodie Ziemer (P).
[2026-08-13 23:24:16] TRADE : From Boston Bruins to Carolina Hurricanes : William Karlsson (70), Y:16-RND:2-BOS, Y:16-RND:5-BOS.
[2026-08-13 23:24:16] TRADE : From Carolina Hurricanes to Boston Bruins : Morgan Frost (74), Y:15-RND:4-PHI.
[2026-08-09 22:22:44] TRADE : From Carolina Hurricanes to Philadelphia Flyers : Adam Gaudette (71), Yakov Trenin (71), Jonathan Lekkerimäki (59).
[2026-08-09 22:22:44] TRADE : From Philadelphia Flyers to Carolina Hurricanes : Joe Veleno (70), Morgan Frost (74), Nico Daws (67), Y:16-RND:4-PHI, Y:15-RND:7-CHI.
[2026-08-08 23:05:23] Martin Pospisil signed with Carolina Hurricanes for $2,500,000 for 3 year(s).
[2026-08-08 23:05:23] Martin Pospisil was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-08 22:42:46] TRADE : From Nashville Predators to Carolina Hurricanes : Y:15-RND:4-VEG.
[2026-08-08 22:42:46] TRADE : From Carolina Hurricanes to Nashville Predators : Y:15-RND:5-NYI.
[2026-08-08 22:39:34] TRADE : From Nashville Predators to Carolina Hurricanes : Y:16-RND:3-TBL, Y:15-RND:4-CAR.
[2026-08-08 22:39:34] TRADE : From Carolina Hurricanes to Nashville Predators : Andrew Copp (73), Y:15-RND:4-VEG.
[2026-08-08 22:36:12] TRADE : From Carolina Hurricanes to Montreal Canadiens : Tye Kartye (67), Oskar Pettersson (54).
[2026-08-08 22:36:12] TRADE : From Montreal Canadiens to Carolina Hurricanes : Nathan Behm (P), Y:15-RND:4-DET.
[2026-08-05 21:53:27] Jiri Patera signed with Carolina Hurricanes for $875,000 for 3 year(s).
[2026-08-05 21:53:27] Jiri Patera was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-05 21:52:55] Jesperi Kotkaniemi signed with Carolina Hurricanes for $4,820,000 for 2 year(s).
[2026-08-05 21:52:55] Jesperi Kotkaniemi was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-04 00:04:12] TRADE : From Carolina Hurricanes to NewYork Islanders : Samuel Girard (73), Colby Barlow (57).
[2026-08-04 00:04:12] TRADE : From NewYork Islanders to Carolina Hurricanes : Henri Jokiharju (70), Theo Stockselius (P), Y:15-RND:4-PHI.
[2026-08-02 23:46:03] Jake Christiansen signed with Carolina Hurricanes for $975,000 for 2 year(s).
[2026-08-02 23:46:03] Jake Christiansen was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-02 23:39:02] Isac Lundestrom signed with Carolina Hurricanes for $1,300,000 for 3 year(s).
[2026-08-02 23:39:02] Isac Lundestrom was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-02 23:38:41] Ilya Solovyov signed with Carolina Hurricanes for $850,000 for 2 year(s).
[2026-08-02 23:38:41] Ilya Solovyov was added to Carolina Hurricanes.
[2026-07-31 23:58:28] TRADE : From Vegas Golden Knights to Carolina Hurricanes : Y:17-RND:2-VEG, Y:15-RND:6-VEG.
[2026-07-31 23:58:28] TRADE : From Carolina Hurricanes to Vegas Golden Knights : Chandler Stephenson (75).
[2026-07-30 23:28:59] Gabriel Landeskog signed with Carolina Hurricanes for $7,000,000 for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-07-30 23:28:59] Gabriel Landeskog was added to Carolina Hurricanes.
[2026-07-29 00:08:01] TRADE : From Dallas Stars to Carolina Hurricanes : Chandler Stephenson (75), Samuel Girard (73), Vaclav Nestrasil (P), Y:15-RND:2-DAL.
[2026-07-29 00:08:01] TRADE : From Carolina Hurricanes to Dallas Stars : Philip Broberg (73), Justin Brazeau (70), Jakob Pelletier (64).
[2026-07-27 23:05:22] TRADE : From Carolina Hurricanes to Boston Bruins : Adam Wilsby (67), Clay Stevenson (66), Jared McCann (75).
[2026-07-27 23:05:22] TRADE : From Boston Bruins to Carolina Hurricanes : Ville Husso (74), Lucas Pettersson (P), Y:15-RND:2-BOS.
[2026-07-26 23:01:48] TRADE : From Montreal Canadiens to Carolina Hurricanes : Colby Barlow (57), Y:16-RND:3-CHI, Y:15-RND:4-VEG.
[2026-07-26 23:01:48] TRADE : From Carolina Hurricanes to Montreal Canadiens : Michael Kesselring (69).
[2026-07-24 23:28:11] Clay Stevenson signed with Carolina Hurricanes for $850,000 for 2 year(s).
[2026-07-24 23:28:11] Clay Stevenson was added to Carolina Hurricanes.
[2026-07-24 23:09:52] TRADE : From Seattle Kraken to Carolina Hurricanes : Jared McCann (75), Jani Nyman (61), Y:15-RND:1-SEA.
[2026-07-24 23:09:52] TRADE : From Carolina Hurricanes to Seattle Kraken : Jackson Blake (72).
[2026-07-24 23:08:38] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Carolina Hurricanes : Andrew Mangiapane (69), Y:15-RND:7-TOR.
[2026-07-22 22:14:53] Chicago Wolves hired Ian Laperriere for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-22 22:14:39] Carolina Hurricanes hired Andre Tourigny for $3,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-21 23:46:41] Andrew Copp signed with Carolina Hurricanes for $5,625,000 for 1 year(s).
[2026-07-21 23:46:41] Andrew Copp was added to Carolina Hurricanes.
[2026-07-21 23:45:22] A.J. Greer signed with Carolina Hurricanes for $4,250,000 for 2 year(s).
[2026-07-21 23:45:22] A.J. Greer was added to Carolina Hurricanes.
[2026-07-13 23:15:35] TRADE : From Ottawa Senateurs to Carolina Hurricanes : Benjamin Rautiainen (P), Y:15-RND:7-OTT.
[2026-07-13 23:15:35] TRADE : From Carolina Hurricanes to Ottawa Senateurs : Beck Malenstyn (71).
[2026-07-13 13:21:21] Filip Novak has been added to Carolina Hurricanes.
[2026-07-12 22:19:32] TRADE : From NewYork Rangers to Carolina Hurricanes : Derek Forbort (69), Y:15-RND:3-NYR.
[2026-07-12 22:19:32] TRADE : From Carolina Hurricanes to NewYork Rangers : Charle-Edouard D'Astous (66).
[2026-07-11 22:26:36] TRADE : From Carolina Hurricanes to Winnipeg Jets : Pontus Holmberg (69), Vadim Moroz (P).
[2026-07-11 22:26:36] TRADE : From Winnipeg Jets to Carolina Hurricanes : Jordan Greenway (68), Y:15-RND:4-WPG, Y:15-RND:7-WPG.
[2026-07-10 16:54:16] TRADE : From Washington Capitals to Carolina Hurricanes : Y:15-RND:7-CAR.
[2026-07-10 16:54:16] TRADE : From Carolina Hurricanes to Washington Capitals : Y:16-RND:7-CAR.
[2026-07-10 15:39:15] Carolina Hurricanes drafts Alexandre Taillefer as the #145 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 15:37:45] Carolina Hurricanes drafts Lars Steiner as the #142 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 15:36:36] Carolina Hurricanes drafts Vilho Vanhatalo as the #139 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 15:36:15] Carolina Hurricanes drafts Vladimir Dravecky as the #137 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 15:34:31] TRADE : From Washington Capitals to Carolina Hurricanes : Y:14-RND:6-WSH.
[2026-07-10 15:34:31] TRADE : From Carolina Hurricanes to Washington Capitals : Y:14-RND:7-VEG, Y:15-RND:7-CAR.
[2026-07-10 15:33:31] TRADE : From Ottawa Senateurs to Carolina Hurricanes : Y:14-RND:6-COL.
[2026-07-10 15:33:31] TRADE : From Carolina Hurricanes to Ottawa Senateurs : Ivan Ivan (58), Y:15-RND:7-COL.
[2026-07-09 19:27:49] Carolina Hurricanes drafts Axel Elofsson as the #131 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-09 19:27:03] Carolina Hurricanes drafts Morgan Anderberg as the #127 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-06 20:26:43] Carolina Hurricanes drafts Yegor Rybkin as the #92 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:15:17] Carolina Hurricanes drafts Adam Goljer as the #53 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:09:28] Carolina Hurricanes drafts Simar Ignatavicius as the #46 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:06:00] Carolina Hurricanes drafts Niklas Aaram-Olsen as the #40 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:57:57] Carolina Hurricanes drafts Marcus Nordmark as the #32 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:54:26] Carolina Hurricanes drafts Jonas Hoen as the #27 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:46:35] Carolina Hurricanes drafts Liam Ruck as the #19 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:42:59] Carolina Hurricanes drafts Ethan Belchetz as the #14 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:39:50] Carolina Hurricanes drafts Wyatt Cullen as the #10 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:32:42] Carolina Hurricanes drafts Gavin McKenna as the #1 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-04 21:38:29] TRADE : From Carolina Hurricanes to Washington Capitals : Y:14-RND:1-PHI.
[2026-07-04 21:38:29] TRADE : From Washington Capitals to Carolina Hurricanes : Y:15-RND:1-WSH.
[2026-07-03 13:08:59] TRADE : From Ottawa Senateurs to Carolina Hurricanes : Y:14-RND:1-MTL.
[2026-07-03 13:08:59] TRADE : From Carolina Hurricanes to Ottawa Senateurs : Nikita Chibrikov (54), Brandon Svoboda (P), Y:14-RND:1-ANA, Y:14-RND:3-NYR.
[2026-07-01 23:12:25] TRADE : From NewYork Islanders to Carolina Hurricanes : Y:14-RND:1-ANA.
[2026-07-01 23:12:25] TRADE : From Carolina Hurricanes to NewYork Islanders : Brayden Yager (57), Zachary Nehring (P), Y:14-RND:3-WPG, Y:14-RND:4-SJS.
[2026-06-28 00:43:37] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Carolina Hurricanes : Y:14-RND:1-TOR.
[2026-06-28 00:43:37] TRADE : From Carolina Hurricanes to Tampa Bay Lightning : Y:14-RND:1-SJS, Y:14-RND:2-OTT, Y:14-RND:4-NYI.
[2026-06-15 20:39:54] TRADE : From NewYork Rangers to Carolina Hurricanes : Tommy Novak (70), Seamus Casey (56), Linus Karlsson (67).
[2026-06-15 20:39:54] TRADE : From Carolina Hurricanes to NewYork Rangers : Mikael Granlund (76), Miguel Marques (P).
[2026-06-14 20:20:37] TRADE : From Seattle Kraken to Carolina Hurricanes : Mikael Granlund (76), Liam Ohgren (65).
[2026-06-14 20:20:37] TRADE : From Carolina Hurricanes to Seattle Kraken : Frederick Gaudreau (73), Y:14-RND:3-VEG, Y:14-RND:3-DET.
[2026-06-09 21:51:21] TRADE : From Carolina Hurricanes to Minnesota Wild : Sean Kuraly (72), Y:14-RND:8-CAR.
[2026-06-09 21:51:21] TRADE : From Minnesota Wild to Carolina Hurricanes : Spencer Stastney (66), Y:14-RND:5-NYR.
[2026-06-07 22:06:27] Charle-Edouard D'Astous signed with Carolina Hurricanes for $775,000 for 2 year(s).
[2026-06-07 22:06:27] Charle-Edouard D'Astous was added to Carolina Hurricanes.
[2026-06-07 22:05:56] Charles-Edouard d'Astous was released by Carolina Hurricanes
[2026-06-07 21:02:39] Ian Laperriere contract with Chicago Wolves has ended.
[2026-06-07 21:02:39] Andre Tourigny contract with Carolina Hurricanes has ended.
[2026-06-03 23:11:08] Chicago Wolves was eliminated at round 3 of year 13.



Zach Benson est dehors pour 3 semaines à cause de Strained Back Injury.



Carolina Hurricanes Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Carolina Hurricanes Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Carolina Hurricanes Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Carolina Hurricanes Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Carolina Hurricanes Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA