Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Detroit Red Wings
GP: 3 | W: 0 | L: 3 | OTL: 0 | P: 0
GF: 8 | GA: 13 | PP%: 16.67% | PK%: 50.00%
DG: Alexis Giguère | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 71
Prochains matchs #48 vs Boston Bruins

Centre de jeu
Detroit Red Wings
0-3-0, 0pts
1
2 Montreal Canadiens
2-1-0, 4pts
Team Stats
L3SéquenceW2
0-2-0Fiche domicile1-0-0
0-1-0Fiche visiteur1-1-0
0-3-0Derniers 10 matchs2-1-0
2.67Buts par match 2.67
4.33Buts contre par match 3.00
16.67%Pourcentage en avantage numérique12.50%
50.00%Pourcentage en désavantage numérique50.00%
Tampa Bay Lightning
2-1-0, 4pts
6
4 Detroit Red Wings
0-3-0, 0pts
Team Stats
W2SéquenceL3
1-1-0Fiche domicile0-2-0
1-0-0Fiche visiteur0-1-0
2-1-0Derniers 10 matchs0-3-0
4.33Buts par match 2.67
4.33Buts contre par match 4.33
60.00%Pourcentage en avantage numérique16.67%
69.23%Pourcentage en désavantage numérique50.00%
Detroit Red Wings
0-3-0, 0pts
Jour 8
Boston Bruins
2-0-1, 5pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceOTL1
0-2-0Fiche domicile1-0-0
0-1-0Fiche visiteur1-0-1
0-3-010 derniers matchs2-0-1
2.67Buts par match 5.00
4.33Buts contre par match 5.00
16.67%Pourcentage en avantage numérique44.44%
50.00%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Detroit Red Wings
0-3-0, 0pts
Jour 10
Toronto Maple Leafs
1-2-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceOTW1
0-2-0Fiche domicile1-1-0
0-1-0Fiche visiteur0-1-0
0-3-010 derniers matchs1-2-0
2.67Buts par match 3.00
4.33Buts contre par match 3.00
16.67%Pourcentage en avantage numérique0.00%
50.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Tampa Bay Lightning
2-1-0, 4pts
Jour 13
Detroit Red Wings
0-3-0, 0pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL3
1-1-0Fiche domicile0-2-0
1-0-0Fiche visiteur0-1-0
2-1-010 derniers matchs0-3-0
4.33Buts par match 2.67
4.33Buts contre par match 2.67
60.00%Pourcentage en avantage numérique16.67%
69.23%Pourcentage en désavantage numérique50.00%
Meneurs d'équipe
Buts
Nicholas Paul
3
Passes
Brayden Schenn
3
Points
Brayden Schenn
4
Plus/Moins
Dougie Hamilton
2
Victoires
Leevi Merilainen
0
Pourcentage d’arrêts
Yaroslav Askarov
0.872

Statistiques d’équipe
Buts pour
8
2.67 GFG
Tirs pour
111
37.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
16.7%
1 GF
Début de zone offensive
36.8%
Buts contre
13
4.33 GAA
Tirs contre
114
38.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
50.0%%
4 GA
Début de la zone défensive
38.7%
Informations de l'équipe

Directeur généralAlexis Giguère
EntraîneurSpencer Carbery
DivisionAtlantic
ConférenceEastern
CapitaineNicholas Paul
Assistant #1Alexander Romanov
Assistant #2Brayden Schenn


Informations de l’aréna

NomJoe Louis Arena
Capacité20,066
Assistance18,654
Billets de saison8,026


Informations de la formation

Équipe Pro24
Équipe Mineure39
Limite Contrat63 / 72
Espoirs40


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé102,732,122$
Plafond salarial disponible11,767,878$
Valeur du plafond salarial spécial11,033,500$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial25


Finance

Revenu annuel à ce jour4,131,732$
Dépenses annuelles à ce jour3,116,301$
Revenus de la saison estimés84,700,506$
Dépenses de la saison estimées94,802,400$
Compte bancaire actuel97,663,257$
Compte bancaire projeté88,013,533$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Brayden Schenn (A)0XX100.008078687678889484807879728092941407603516,500,000$
2Nicholas Paul (C)0XX100.007446807589879085787680758084741407503133,150,000$
3Boone Jenner0XX100.007454747581888880797673747688901407403325,750,000$
4Anthony Duclair0XX100.006340887579858875437272687487771407103123,500,000$
5Cole Smith0XX100.008369687580858372526668747273631406903013,000,000$
6Logan O'Connor0X100.006649787872837770446665707179691406703012,500,000$
7Alexander Holtz0XX100.00664184758282757150676663706858140660242837,539$
8Noah Laba0X98.00725075708076686864676467675350140640234850,000$
9Adam Edstrom0XX100.00754579689276696846626467675950140640263975,000$
10Bogdan Trineyev0X100.00654370666766646443605865635250140600243900,000$
11Ivan Miroshnichenko0XX100.00654269697268606542635961645350140600229950,000$
12Dougie Hamilton0X100.007042727489899187407979748089791407603319,000,000$
13Erik Cernak0X100.007766657589888574407166887179691407502935,200,000$
14Hampus Lindholm0X100.006143697486918676407368787388811407403226,500,000$
15Jordan Spence0X99.007041908476878380407871767968581407302525,000,000$
16Alexander Romanov (A)0X100.006941807787907571406764807073631407202636,250,000$
17Sean Durzi0X100.006444707680907977407470757468581407102776,000,000$
18Tony DeAngelo0X100.006350757575898480407769707584741407103014,500,000$
Rayé
1Dakota Joshua0XXX74.988767697485848274526871717373631407003033,250,000$
2Declan Chisholm0X100.006141847481837570406764696968581406702631,600,000$
Équipe Mineure
1Danton Heinen0XX100.007545837578838573507069727384741406903121,000,000$
2Brandon Tanev0XX100.008564757674818970506664737085751406803422,500,000$
3Mikey Eyssimont0XX100.008073657577828178506970717463531406703021,450,000$
4Kurtis MacDermid0XX100.007373626589727566416160646482721406303211,150,000$
5Cole Reinhardt0X100.00745177717775746850646565686356140630265812,500$
6Gavin Brindley0XX100.00644184766872696847636262695650140610221950,000$
7Bradly Nadeau0XX100.00594269725961596645646461685050140590211918,333$
8Alex Bump0X100.00564071717779566540606260665350140590222950,000$
9Andrew Cristall0X100.00604271696264626644656160655050140590212889,166$
10Owen Beck0XXX100.00634267676463626349625862625050140580224853,333$
11Matthew Savoie (R)0X100.00624166675861606243625964635050140570223918,333$
12Angus Crookshank0XXX100.00554271686167656544596253655450140570273850,000$
13Sam Dickinson0X100.00714085738382737240716274695450140670202942,500$
14Erik Gustafsson0X100.006343747166757668406959696676661406503422,000,000$
15Henry Thrun0X100.00644972697575706740645870655650140630255850,000$
16Keaton Middleton0X100.00705363628073706540575670616154140620282850,000$
17Topias Vilen0X100.00624272686564626340635368615150140590233850,000$
18Chase Pietila0X100.00665260686463626240606068625050140590222860,000$
19Henry Rybinski0XXX100.00624069666361615941595460595050140560255859,167$
20Brendan Brisson0XXX100.00544663646465636343615851625250140560242850,000$
21Jimmy Huntington0X100.00574461636067656245625658605550140560272850,000$
22Parker Ford0XX100.00594369676265636243595657615350140560261812,500$
23Trevor Kuntar0XX100.00585458646568666444585852625350140560252875,000$
24Josiah Slavin0X100.00594271646469676142595458595551140560274800,000$
25Noel Nordh0X100.00614172616562616042606060605050140560212935,000$
26Caedan Bankier0X100.00574271646564626259565651605150140550233850,000$
27James Malatesta0X100.00585159666264616142545554615150140550233850,000$
28Dillon Dube0X100.00534169645764626042575754605350140550283850,000$
29Jakub Stancl0X100.00614172606660585941545352585050140530213936,111$
30Alexander Suzdalev (R)0XXX100.00604070605050605060505065505050140520222864,999$
31Victor Eklund (R)0XX100.00604070605050605040505060505050140510202975,000$
32Caleb Jones0XHO614175717280706540615869657364140640291900,000$
33Michael Callahan0X100.00644270676467656140575268605450140590272850,000$
34Jakub Dvorak0X100.00664366637061595840525364585050140570211870,000$
35Atro Leppanen0X100.00524165685764626240606063635350140570273850,000$
36Gustav Stjernberg0X100.00614260586856545240515158545150140530242980,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.4866477270727371674664626666635814063
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Yaroslav Askarov0100.00828081768581797880837962561407602492,000,000$
2Akira Schmid0100.00797980778279757778817064581407502652,000,000$
Rayé
1Jet Greaves0100.00898182768686868787868062561408002515,000,000$
2Leevi Merilainen098.00807474797676757477767362561407302431,100,000$
Équipe Mineure
1Joonas Korpisalo0100.00828788808884788182868085781408003214,000,000$
2Philipp Grubauer0100.00808888748883788081857889821407903425,900,000$
3Arvid Soderblom0100.00828383778680757679847968611407502732,750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.718282827784817879818377706414077
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Spencer Carbery8286888478621CAN4433,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Brayden SchennDetroit Red WingsC/LW31341402412188.33%36220.7700023000030063.08%6510001.2800000000
2Nicholas PaulDetroit Red WingsC/LW3314100821421321.43%26020.0800004000140057.14%1422001.3300000000
3Dougie HamiltonDetroit Red WingsD3033220234410%35117.190001500000000%022001.1600000000
4Logan O'ConnorDetroit Red WingsRW32020006951440.00%25016.720000000000000%102000.8000000010
5Cole SmithDetroit Red WingsLW/RW21010002441225.00%13819.20101110001200100.00%131000.5200000000
6Alexander HoltzDetroit Red WingsLW/RW3011-200327000%03812.890112400001000%120000.5200000000
7Jordan SpenceDetroit Red WingsD3011-300268330%47926.570000300005000%038000.2500000000
8Boone JennerDetroit Red WingsC/LW30110006711850%16020.0200003000050059.65%5731000.3300000000
9Anthony DuclairDetroit Red WingsLW/RW3011100258130%05719.2400024000000062.50%800000.3500000000
10Erik CernakDetroit Red WingsD3011220336110%44916.460000000014000%013000.4100000000
11Noah LabaDetroit Red WingsC3101-3406614287.14%25317.7200011000000047.06%5111000.3800000000
12Adam EdstromDetroit Red WingsC/LW3011-320124010%04615.5401101000030050.00%1200000.4300000000
13Bogdan TrineyevDetroit Red WingsRW3000020422020%13110.620000100000000%10000000000000
14Alexander RomanovDetroit Red WingsD3000-100232120%34715.790000000005000%00300000000000
15Dakota JoshuaDetroit Red WingsC/LW/RW1000000000000%111.200000000000000%00000000000000
16Sean DurziDetroit Red WingsD3000-100023240%24816.010000500000000%01500000000000
17Tony DeAngeloDetroit Red WingsD3000-100201110%04113.970000400000000%00100000000000
18Ivan MiroshnichenkoDetroit Red WingsLW/RW3000-100302110%3289.560000400000000%10000000000000
19Hampus LindholmDetroit Red WingsD3000-200344100%44214.110000000005000%00100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne5481321-10160576411130597.21%3688916.471239510003420056.13%2121930000.4700000010
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Leevi MerilainenDetroit Red Wings10100.8506.00600064024000010000
2Yaroslav AskarovDetroit Red Wings10100.8725.00600053920000011000
3Jet GreavesDetroit Red Wings10100.9432.07580023511000011000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne30300.8864.3817800131145500032000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam EdstromDetroit Red WingsC/LW262000-10-12SWENo232 Lbs6 ft7NoNoFree AgentNoYes32026-07-21FalseFalsePro & Farm975,000$943,548$975,000$943,548$No975,000$975,000$-------975,000$975,000$-------NoNo-------
Akira SchmidDetroit Red WingsG262000-05-12CHENo190 Lbs6 ft5NoNoTrade2025-10-15NoYes52026-07-30FalseFalsePro Only2,000,000$1,935,484$2,000,000$1,935,484$No2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$-----2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$-----NoNoNoNo-----
Alexander HoltzDetroit Red WingsLW/RW242002-01-23SWENo198 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2025-04-09NoYes22025-10-15FalseFalsePro & Farm837,539$810,522$837,539$810,522$No837,539$--------837,539$--------No--------
Alexander RomanovDetroit Red WingsD262000-01-06RUSNo220 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-03-11NoYes32025-06-30FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,048,387$6,250,000$6,048,387$No6,250,000$6,250,000$-------6,250,000$6,250,000$-------NoNo-------
Anthony Duclair (contrat à 1 volet)Detroit Red WingsLW/RW311995-08-26CANNo198 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoYes22025-07-14FalseFalsePro Only3,500,000$3,387,097$3,500,000$3,387,097$No3,500,000$--------3,500,000$--------No--------
Bogdan TrineyevDetroit Red WingsRW242002-03-04RUSNo206 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoYes32026-07-24FalseFalsePro & Farm900,000$870,968$900,000$870,968$No900,000$900,000$-------900,000$900,000$-------NoNo-------
Boone JennerDetroit Red WingsC/LW331993-06-15CANNo204 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-07-29NoYes22026-07-01FalseFalsePro & Farm5,750,000$5,564,516$5,750,000$5,564,516$No5,750,000$--------5,750,000$--------No--------
Brayden SchennDetroit Red WingsC/LW351991-08-22CANNo200 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoYes12026-09-03FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,290,323$6,500,000$6,290,323$No---------------------------
Cole SmithDetroit Red WingsLW/RW301995-10-28USANo195 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-08-06NoYes12026-07-01FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,903,226$3,000,000$2,903,226$No---------------------------
Dakota Joshua (sur la masse salariale)Detroit Red WingsC/LW/RW301996-05-15USANo218 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-08-05NoYes32026-07-27FalseFalsePro & Farm3,250,000$3,145,161$0$0$Yes3,250,000$3,250,000$-------3,250,000$3,250,000$-------NoNo-------
Declan Chisholm (contrat à 1 volet)Detroit Red WingsD262000-01-12CANNo205 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoYes32026-07-27FalseFalsePro & Farm1,600,000$1,548,387$1,600,000$1,548,387$No1,600,000$1,600,000$-------1,600,000$1,600,000$-------NoNo-------
Dougie Hamilton (contrat à 1 volet)Detroit Red WingsD331993-06-17CANNo230 Lbs6 ft6NoNoTrade2026-08-08NoYes1FalseFalsePro & Farm9,000,000$8,709,677$9,000,000$8,709,677$No---------------------------
Erik CernakDetroit Red WingsD291997-05-28SLVNo230 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoYes32026-07-27FalseFalsePro & Farm5,200,000$5,032,258$5,200,000$5,032,258$No5,200,000$5,200,000$-------5,200,000$5,200,000$-------NoNo-------
Hampus LindholmDetroit Red WingsD321994-01-20SWENo217 Lbs6 ft4NoNoFree Agent2024-12-05NoYes22025-07-21FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,290,323$6,500,000$6,290,323$No6,500,000$--------6,500,000$--------No--------
Ivan MiroshnichenkoDetroit Red WingsLW/RW222004-02-04RUSNo205 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-02-12NoYes92026-05-15FalseFalsePro & Farm950,000$919,355$950,000$919,355$No950,000$950,000$950,000$950,000$950,000$950,000$950,000$950,000$-950,000$950,000$950,000$950,000$950,000$950,000$950,000$950,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Jet GreavesDetroit Red WingsG252001-03-30CANNo188 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-10-04NoYes12026-07-30FalseFalsePro Only5,000,000$4,838,710$5,000,000$4,838,710$No---------------------------
Jordan SpenceDetroit Red WingsD252001-02-24AUSNo188 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-08-27NoYes22026-06-28FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,838,710$5,000,000$4,838,710$No5,000,000$--------5,000,000$--------No--------
Leevi MerilainenDetroit Red WingsG242002-08-13FINNo196 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-02-08YesYes32026-07-02FalseFalsePro & Farm1,100,000$1,064,516$1,100,000$1,064,516$No1,100,000$1,100,000$-------1,100,000$1,100,000$-------NoNo-------
Logan O'ConnorDetroit Red WingsRW301996-08-14USANo175 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-07-29NoYes12025-06-16FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,419,355$2,500,000$2,419,355$No---------------------------
Nicholas PaulDetroit Red WingsC/LW311995-03-20CANNo230 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoYes32026-09-03FalseFalsePro & Farm3,150,000$3,048,387$3,150,000$3,048,387$No3,150,000$3,150,000$-------3,150,000$3,150,000$-------NoNo-------
Noah LabaDetroit Red WingsC232003-08-04USANo214 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-10-04NoYes42026-08-30FalseFalsePro Only850,000$822,581$850,000$822,581$No850,000$850,000$850,000$------850,000$850,000$850,000$------NoNoNo------
Sean DurziDetroit Red WingsD271998-10-21CANNo196 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-02-12NoYes72025-06-16FalseFalsePro & Farm6,000,000$5,806,452$6,000,000$5,806,452$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$---6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$---NoNoNoNoNoNo---
Tony DeAngeloDetroit Red WingsD301995-10-24USANo190 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-10-04NoYes12026-06-28FalseFalsePro Only4,500,000$4,354,839$4,500,000$4,354,839$No---------------------------
Yaroslav Askarov (contrat à 1 volet)Detroit Red WingsG242002-06-16RUSNo180 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-08-08NoYes92026-07-03FalseFalsePro & Farm2,000,000$1,935,484$2,000,000$1,935,484$No2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$-2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2427.75204 Lbs6 ft23.083,596,356$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
86,312,539$55,812,539$34,225,000$11,800,000$10,950,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Nicholas PaulBrayden SchennAnthony Duclair27122
2Cole SmithBoone JennerLogan O'Connor27122
3Alexander HoltzNoah LabaAdam Edstrom24122
4Ivan MiroshnichenkoNoah LabaBogdan Trineyev22122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Dougie HamiltonErik Cernak28122
2Hampus LindholmJordan Spence24122
3Alexander RomanovSean Durzi24122
4Tony DeAngeloJordan Spence24122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Ivan MiroshnichenkoBrayden SchennAnthony Duclair50122
2Cole SmithAdam EdstromAlexander Holtz50122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Dougie HamiltonSean Durzi50122
2Tony DeAngeloHampus Lindholm50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nicholas PaulBoone Jenner50122
2Brayden SchennCole Smith50122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Alexander RomanovErik Cernak50122
2Hampus LindholmJordan Spence50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nicholas Paul50122Alexander RomanovErik Cernak50122
2Boone Jenner50122Hampus LindholmJordan Spence50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Brayden SchennLogan O'Connor50122
2Boone JennerAnthony Duclair50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jordan SpenceAlexander Romanov50122
2Sean DurziTony DeAngelo50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Boone JennerBrayden SchennAnthony DuclairHampus LindholmErik Cernak
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Nicholas PaulBoone JennerBogdan TrineyevHampus LindholmJordan Spence
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Adam Edstrom, Bogdan Trineyev, Logan O'ConnorIvan Miroshnichenko, Alexander HoltzAdam Edstrom
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Tony DeAngelo, Alexander Romanov, Sean DurziSean DurziErik Cernak, Alexander Romanov
Tirs de pénalité
Nicholas Paul, Brayden Schenn, Dougie Hamilton, Jordan Spence, Boone Jenner
Gardien
#1 : Akira Schmid, #2 : Yaroslav Askarov


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Montreal Canadiens1010000012-1000000000001010000012-100.000112001000397181403513621000%3166.67%0407851.28%518262.20%285253.85%2012248157
2Ottawa Senateurs1010000035-21010000035-20000000000000.000358000120368121603910825400.00%4250.00%0407851.28%518262.20%285253.85%2011228168
3Tampa Bay Lightning1010000046-21010000046-20000000000000.00047110022003613167040132112150.00%110.00%0407851.28%518262.20%285253.85%1811238178
Total30300000813-520200000711-41010000012-100.0008132100332011128463701143616576116.67%8450.00%0407851.28%518262.20%285253.85%593570254924
_Since Last GM Reset30300000813-520200000711-41010000012-100.0008132100332011128463701143616576116.67%8450.00%0407851.28%518262.20%285253.85%593570254924
_Vs Conference30300000813-520200000711-41010000012-100.0008132100332011128463701143616576116.67%8450.00%0407851.28%518262.20%285253.85%593570254924
_Vs Division30300000813-520200000711-41010000012-100.0008132100332011128463701143616576116.67%8450.00%0407851.28%518262.20%285253.85%593570254924

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
30L38132111111436165700
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3030000813
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2020000711
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
101000012
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
030000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
6116.67%8450.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
28463703320
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
407851.28%518262.20%285253.85%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
593570254924


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
17Ottawa Senateurs5Detroit Red Wings3LSommaire du match
421Detroit Red Wings1Montreal Canadiens2LSommaire du match
632Tampa Bay Lightning6Detroit Red Wings4LSommaire du match
848Detroit Red Wings-Boston Bruins-
1054Detroit Red Wings-Toronto Maple Leafs-
1370Tampa Bay Lightning-Detroit Red Wings-
1477Detroit Red Wings-Ottawa Senateurs-
1789Detroit Red Wings-Chicago Blackhawks-
20100Buffalo Sabres-Detroit Red Wings-
22114Detroit Red Wings-Buffalo Sabres-
25129Tampa Bay Lightning-Detroit Red Wings-
29146Toronto Maple Leafs-Detroit Red Wings-
31164Buffalo Sabres-Detroit Red Wings-
33170Detroit Red Wings-Tampa Bay Lightning-
36188Detroit Red Wings-Montreal Canadiens-
38198Montreal Canadiens-Detroit Red Wings-
42218Boston Bruins-Detroit Red Wings-
45237Ottawa Senateurs-Detroit Red Wings-
48252Detroit Red Wings-Los Angeles Kings-
50261Detroit Red Wings-Montreal Canadiens-
51272Washington Capitals-Detroit Red Wings-
55288Detroit Red Wings-Winnipeg Jets-
57296Los Angeles Kings-Detroit Red Wings-
61317Carolina Hurricanes-Detroit Red Wings-
64332Detroit Red Wings-Philadelphia Flyers-
67346Toronto Maple Leafs-Detroit Red Wings-
69358Detroit Red Wings-Nashville Predators-
71365Detroit Red Wings-Minnesota Wild-
73375Montreal Canadiens-Detroit Red Wings-
75386Detroit Red Wings-Toronto Maple Leafs-
77398Boston Bruins-Detroit Red Wings-
83424Winnipeg Jets-Detroit Red Wings-
87446Tampa Bay Lightning-Detroit Red Wings-
90460Detroit Red Wings-Boston Bruins-
92472NewYork Islanders-Detroit Red Wings-
95486Detroit Red Wings-Buffalo Sabres-
97497Tampa Bay Lightning-Detroit Red Wings-
99506Detroit Red Wings-Seattle Kraken-
101523Chicago Blackhawks-Detroit Red Wings-
102531Detroit Red Wings-Chicago Blackhawks-
106551Seattle Kraken-Detroit Red Wings-
108561Detroit Red Wings-Philadelphia Flyers-
111575St-Louis Blues-Detroit Red Wings-
116600Chicago Blackhawks-Detroit Red Wings-
121626Buffalo Sabres-Detroit Red Wings-
125641Detroit Red Wings-NewYork Islanders-
126652Anaheim Ducks-Detroit Red Wings-
129668Detroit Red Wings-Boston Bruins-
131678Detroit Red Wings-Pittsburgh Penguins-
132680Boston Bruins-Detroit Red Wings-
135696Detroit Red Wings-Vancouver Canucks-
136706Philadelphia Flyers-Detroit Red Wings-
138719Detroit Red Wings-Buffalo Sabres-
141731Colorado Avalanche-Detroit Red Wings-
145750Detroit Red Wings-Carolina Hurricanes-
147757Toronto Maple Leafs-Detroit Red Wings-
149767Detroit Red Wings-Colorado Avalanche-
151776Detroit Red Wings-Tampa Bay Lightning-
152785Vancouver Canucks-Detroit Red Wings-
157809Detroit Red Wings-Pittsburgh Penguins-
158813Vegas Golden Knights-Detroit Red Wings-
162830Detroit Red Wings-Washington Capitals-
163839SanJose Sharks-Detroit Red Wings-
166852Detroit Red Wings-Carolina Hurricanes-
168862Detroit Red Wings-NewYork Rangers-
169866Montreal Canadiens-Detroit Red Wings-
171876Detroit Red Wings-SanJose Sharks-
172888Detroit Red Wings-Chicago Blackhawks-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
174894Nashville Predators-Detroit Red Wings-
177915Ottawa Senateurs-Detroit Red Wings-
178921Detroit Red Wings-Anaheim Ducks-
182941Detroit Red Wings-Dallas Stars-
183945Detroit Red Wings-Ottawa Senateurs-
184951Minnesota Wild-Detroit Red Wings-
187969Detroit Red Wings-Ottawa Senateurs-
188971Detroit Red Wings-St-Louis Blues-
189980Detroit Red Wings-Vegas Golden Knights-
190985Chicago Blackhawks-Detroit Red Wings-
1931001Detroit Red Wings-Tampa Bay Lightning-
1941011Dallas Stars-Detroit Red Wings-
1981030Detroit Red Wings-NewYork Islanders-
2001040Pittsburgh Penguins-Detroit Red Wings-
2051061NewYork Rangers-Detroit Red Wings-
2101085NewYork Rangers-Detroit Red Wings-
2131104Washington Capitals-Detroit Red Wings-
2141108Detroit Red Wings-Toronto Maple Leafs-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité80665000200040001000
Prix des billets105623720220
Assistance13,4879,8204,0008,0002,000
Attendance PCT83.60%98.20%100.00%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
41 18654 - 92.96% 2,065,866$4,131,732$20066100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
3,116,301$ 94,962,539$ 91,712,539$ 3,000,000$0$ 11,033,500$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
422,638$ 2,944,642$ 0$ 25 1

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
84,700,506$ 210 451,440$ 94,802,400$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
99,489,888$ 97,663,257$ 88,013,533$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
102,732,122$ 11,767,878$ 114,500,000$ 18,132,122$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Brayden SchennAGE:35PO:1OV:76
Nicholas PaulAGE:31PO:1OV:75
Boone JennerAGE:33PO:1OV:74
Anthony DuclairAGE:31PO:1OV:71
Dakota JoshuaAGE:30PO:1OV:70
Cole SmithAGE:30PO:1OV:69
Danton HeinenAGE:31PO:1OV:69
Brandon TanevAGE:34PO:1OV:68
Alexander HoltzAGE:24PO:1OV:66
Adam EdstromAGE:26PO:1OV:64
Kurtis MacDermidAGE:32PO:1OV:63
Cole ReinhardtAGE:26PO:1OV:63
Ivan MiroshnichenkoAGE:22PO:1OV:60
Bradly NadeauAGE:21PO:1OV:59
Alex BumpAGE:22PO:1OV:59
Andrew CristallAGE:21PO:1OV:59
Owen BeckAGE:22PO:1OV:58
Angus CrookshankAGE:27PO:1OV:57
Henry RybinskiAGE:25PO:1OV:56
Brendan BrissonAGE:24PO:1OV:56
Trevor KuntarAGE:25PO:1OV:56
Josiah SlavinAGE:27PO:1OV:56
Noel NordhAGE:21PO:1OV:56
James MalatestaAGE:23PO:1OV:55
Dillon DubeAGE:28PO:1OV:55
Alexander Suzdalev (R)AGE:22PO:1OV:52
Victor Eklund (R)AGE:20PO:1OV:51
Brayden SchennAGE:35PO:1OV:76
Nicholas PaulAGE:31PO:1OV:75
Boone JennerAGE:33PO:1OV:74
Dakota JoshuaAGE:30PO:1OV:70
Mikey EyssimontAGE:30PO:1OV:67
Noah LabaAGE:23PO:1OV:64
Adam EdstromAGE:26PO:1OV:64
Gavin BrindleyAGE:22PO:1OV:61
Owen BeckAGE:22PO:1OV:58
Matthew Savoie (R)AGE:22PO:1OV:57
Angus CrookshankAGE:27PO:1OV:57
Henry RybinskiAGE:25PO:1OV:56
Brendan BrissonAGE:24PO:1OV:56
Jimmy HuntingtonAGE:27PO:1OV:56
Parker FordAGE:26PO:1OV:56
Trevor KuntarAGE:25PO:1OV:56
Caedan BankierAGE:23PO:1OV:55
Jakub StanclAGE:21PO:1OV:53
Alexander Suzdalev (R)AGE:22PO:1OV:52
Anthony DuclairAGE:31PO:1OV:71
Dakota JoshuaAGE:30PO:1OV:70
Cole SmithAGE:30PO:1OV:69
Danton HeinenAGE:31PO:1OV:69
Brandon TanevAGE:34PO:1OV:68
Logan O'ConnorAGE:30PO:1OV:67
Mikey EyssimontAGE:30PO:1OV:67
Alexander HoltzAGE:24PO:1OV:66
Kurtis MacDermidAGE:32PO:1OV:63
Gavin BrindleyAGE:22PO:1OV:61
Bogdan TrineyevAGE:24PO:1OV:60
Ivan MiroshnichenkoAGE:22PO:1OV:60
Bradly NadeauAGE:21PO:1OV:59
Owen BeckAGE:22PO:1OV:58
Angus CrookshankAGE:27PO:1OV:57
Henry RybinskiAGE:25PO:1OV:56
Brendan BrissonAGE:24PO:1OV:56
Parker FordAGE:26PO:1OV:56
Alexander Suzdalev (R)AGE:22PO:1OV:52
Victor Eklund (R)AGE:20PO:1OV:51

Défense #1Défense #2Gardien
Dougie HamiltonAGE:33PO:1OV:76
Erik CernakAGE:29PO:1OV:75
Hampus LindholmAGE:32PO:1OV:74
Jordan SpenceAGE:25PO:1OV:73
Alexander RomanovAGE:26PO:1OV:72
Sean DurziAGE:27PO:1OV:71
Tony DeAngeloAGE:30PO:1OV:71
Declan ChisholmAGE:26PO:1OV:67
Sam DickinsonAGE:20PO:1OV:67
Erik GustafssonAGE:34PO:1OV:65
Caleb JonesAGE:29PO:1OV:64
Henry ThrunAGE:25PO:1OV:63
Keaton MiddletonAGE:28PO:1OV:62
Topias VilenAGE:23PO:1OV:59
Chase PietilaAGE:22PO:1OV:59
Michael CallahanAGE:27PO:1OV:59
Jakub DvorakAGE:21PO:1OV:57
Atro LeppanenAGE:27PO:1OV:57
Gustav StjernbergAGE:24PO:1OV:53
Joonas KorpisaloAGE:32PO:1OV:80
Jet GreavesAGE:25PO:1OV:80
Philipp GrubauerAGE:34PO:1OV:79
Yaroslav AskarovAGE:24PO:1OV:76
Akira SchmidAGE:26PO:1OV:75
Arvid SoderblomAGE:27PO:1OV:75
Leevi MerilainenAGE:24PO:1OV:73

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam ValentiniDetroit Red Wings1452
Alex PharandDetroit Red Wings11122
Alexander CommandDetroit Red Wings1413
Alexander ZharovskyDetroit Red Wings13202026-06-24
Anthony SpellacyDetroit Red Wings1297
Ashton SchultzDetroit Red Wings13174
Attilio BiascaDetroit Red Wings00
Barrett HallDetroit Red Wings10174
Burke HoodDetroit Red Wings13122
Christopher PelosiDetroit Red Wings11111
Daniil OrlovDetroit Red Wings10122
Daniil PylenkovDetroit Red Wings00
David KleeDetroit Red Wings11208
Eskild Bakke OlsenDetroit Red Wings00
Francesco Dell'ElceDetroit Red Wings1396
Giorgos PantelasDetroit Red Wings14117
Herman TraffDetroit Red Wings12110
Jake McGrewDetroit Red Wings00
Jaxon CoverDetroit Red Wings1434
Joel SvenssonDetroit Red Wings12188
Karl AnnbornDetroit Red Wings2025226
Kieren DervinDetroit Red Wings1357
Landon AmrheinDetroit Red Wings14151
Lasse BoeliusDetroit Red Wings1370
Michal PradelDetroit Red Wings1389
Noa Alofa TaamuDetroit Red Wings00
Noel GunlerDetroit Red Wings00
Noel PakarinenDetroit Red Wings14187
Olivers MurnieksDetroit Red Wings14138
Philip Svedebäck Detroit Red Wings91352025-07-15
Phillip KurashevDetroit Red Wings00
Pierrick DubéDetroit Red Wings00
Quinn McKenzieDetroit Red Wings14190
Simon KatolickyDetroit Red Wings14114
Timofei ObvintsevDetroit Red Wings12207
Victor JohanssonDetroit Red Wings12162
Vladislav LukashevikDetroit Red Wings9143
Vojtech HradecDetroit Red Wings12215
Will SharpeDetroit Red Wings13200
Xavier VilleneuveDetroit Red Wings1425

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
15DET TBL BUF DAL STL DET SJS LAK DET MIN SEA DET MIN TBL SEA DET COL MIN
16DET ANA DET DET LAK DET TBL DET ANA DET DET BUF
17DET DET DET DET DET DET DET DET
18DET DET DET DET DET DET DET DET
19DET DET DET DET DET DET DET DET
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Detroit Red Wings Historique de transactions

[2026-10-11 01:13:01] Drew Doughty was released.
[2026-10-04 00:21:57] TRADE : From Ottawa Senateurs to Detroit Red Wings : Tony DeAngelo (70).
[2026-10-04 00:21:57] TRADE : From Detroit Red Wings to Ottawa Senateurs : $25,000 (Money).
[2026-10-04 00:20:30] TRADE : From Boston Bruins to Detroit Red Wings : Noah Laba (63).
[2026-10-04 00:20:30] TRADE : From Detroit Red Wings to Boston Bruins : $25,000 (Money).
[2026-10-04 00:17:18] TRADE : From Washington Capitals to Detroit Red Wings : Jet Greaves (79).
[2026-10-04 00:17:18] TRADE : From Detroit Red Wings to Washington Capitals : $25,000 (Money).
[2026-09-29 00:18:43] Phillip Kurashev has been added to Detroit Red Wings.
[2026-09-29 00:18:32] Philipp Kurashev was released.
[2026-09-29 00:18:32] Detroit Red Wings paid $0 to release Philipp Kurashev.
[2026-09-15 22:27:35] Brandon Tanev has been selected as assistant for Grand Rapids Griffins .
[2026-09-15 22:27:35] Caleb Jones is no longer as assistant for Grand Rapids Griffins .
[2026-09-15 22:27:35] Erik Gustafsson has been selected as assistant for Grand Rapids Griffins .
[2026-09-15 22:27:35] Keaton Middleton is no longer as assistant for Grand Rapids Griffins .
[2026-09-15 22:27:35] Owen Beck has been selected as captain for Grand Rapids Griffins .
[2026-09-15 22:27:35] Unknown Player is no longer captain for Grand Rapids Griffins .
[2026-09-15 22:27:35] Brayden Schenn has been selected as assistant for Detroit Red Wings.
[2026-09-15 22:27:35] Unknown Player is no longer as assistant for Detroit Red Wings.
[2026-09-15 22:27:35] Nicholas Paul has been selected as captain for Detroit Red Wings.
[2026-09-15 22:27:35] Drew Doughty is no longer captain for Detroit Red Wings.
[2026-09-15 20:45:48] TRADE : From Detroit Red Wings to Anaheim Ducks : Ilya Samsonov (81).
[2026-09-15 20:45:48] TRADE : From Anaheim Ducks to Detroit Red Wings : Y:16-RND:6-ANA.
[2026-09-15 20:43:32] Ilya Samsonov signed with Detroit Red Wings for $850,000 for 2 year(s).
[2026-09-15 20:43:32] Ilya Samsonov was added to Detroit Red Wings.
[2026-09-03 22:44:27] Brayden Schenn signed with Detroit Red Wings for $6,500,000 for 1 year(s).
[2026-09-03 22:44:27] Brayden Schenn was added to Detroit Red Wings.
[2026-09-03 00:20:46] Nicholas Paul signed with Detroit Red Wings for $3,150,000 for 3 year(s).
[2026-09-03 00:20:46] Nicholas Paul was added to Detroit Red Wings.
[2026-09-03 00:20:15] Nick Paul was released.
[2026-09-03 00:20:15] Detroit Red Wings paid $0 to release Nick Paul.
[2026-08-27 23:45:53] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Detroit Red Wings : Jordan Spence (73), Y:16-RND:4-TBL.
[2026-08-27 23:45:53] TRADE : From Detroit Red Wings to Tampa Bay Lightning : Mason Lohrei (71).
[2026-08-26 23:40:36] Nick Paul signed with Detroit Red Wings for $3,150,000 for 3 year(s).
[2026-08-26 23:40:36] Nick Paul was added to Detroit Red Wings.
[2026-08-26 23:39:37] Joonas Korpisalo signed with Detroit Red Wings for $4,000,000 for 1 year(s).
[2026-08-26 23:39:37] Joonas Korpisalo was added to Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:36:28] Pierrick Dubé has been added to Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:36:22] Pierrick Dubé was released.
[2026-08-24 23:36:22] Detroit Red Wings paid $0 to release Pierrick Dubé.
[2026-08-24 23:33:33] Noel Gunler has been added to Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:33:28] Noel Gunler was released.
[2026-08-24 23:33:28] Detroit Red Wings paid $0 to release Noel Gunler.
[2026-08-24 23:25:29] Stanislav Yarivoi has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:25:20] Ivan Vorobyov has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:25:08] Angthony Romano has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:25:02] Brian Zanetti has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:24:56] Matthbias Emilio Pettersen has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:24:51] David Pope has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:24:46] Maximilian Kammerer has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:24:37] Henry Bowlby has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:24:28] Marcus Vela has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:24:22] Mac Hollowell has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:24:15] Josef Korenar has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:24:08] Jonathan Ang has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:24:03] Julius Honka has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:23:52] Lane Zablocki has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:23:46] Vladimir Bobylev has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:23:28] Joren Van Pottelberghe has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:23:19] Philip Nyberg has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:23:14] Konstantin Volkov has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:23:06] Mattias Elfstrom has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:22:59] Petter Hansson has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:22:49] Tomas Vomacka has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:22:43] Jake Ryczek has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:22:32] Logan Cockerill has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:22:22] Axel Rindell has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:22:15] Collin Adams has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:22:12] Cam Lee has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:22:06] Brett Davis has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-24 23:22:02] Brendan De Jong has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-15 21:36:42] Jeff Skinner was released.
[2026-08-15 21:36:42] Detroit Red Wings paid $0 to release Jeff Skinner.
[2026-08-08 22:34:08] TRADE : From Dallas Stars to Detroit Red Wings : Dougie Hamilton (76), Yaroslav Askarov (75), Y:15-RND:1-DAL.
[2026-08-08 22:34:08] TRADE : From Detroit Red Wings to Dallas Stars : Thomas Harley (78), Y:15-RND:2-TOR.
[2026-08-07 22:31:59] TRADE : From Detroit Red Wings to Buffalo Sabres : Jimmy Schuldt (58), Samuel Laberge (53), Jack Malone (54).
[2026-08-07 22:31:59] TRADE : From Buffalo Sabres to Detroit Red Wings : Y:16-RND:8-BUF.
[2026-08-06 22:23:19] TRADE : From Detroit Red Wings to Dallas Stars : Alex Lyon (81), Connor Dewar (72), Conor Timmins (70), Matt Murray (68), Pius Suter (74).
[2026-08-06 22:23:19] TRADE : From Dallas Stars to Detroit Red Wings : Cole Smith (68), Thomas Harley (78), Brandon Tanev (69).
[2026-08-05 21:47:47] Jakub Stancl signed with Detroit Red Wings for $936,111 for 3 year(s).
[2026-08-05 21:47:47] Jakub Stancl was added to Detroit Red Wings.
[2026-08-05 21:33:22] TRADE : From Montreal Canadiens to Detroit Red Wings : Dakota Joshua (70), Andrew Cristall (59), Y:15-RND:7-SEA, Y:15-RND:1-TBL.
[2026-08-05 21:33:22] TRADE : From Detroit Red Wings to Montreal Canadiens : Marat Khusnutdinov (70), Y:15-RND:4-DET, Y:15-RND:4-MTL.
[2026-08-04 00:34:48] Jack Livanavage has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-08-02 23:40:39] Jack Livanavage has been added to Detroit Red Wings.
[2026-07-30 23:29:53] Gustav Stjernberg signed with Detroit Red Wings for $980,000 for 2 year(s).
[2026-07-30 23:29:53] Gustav Stjernberg was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-30 23:26:01] Eskild Bakke Olsen has been added to Detroit Red Wings.
[2026-07-29 23:32:34] TRADE : From Montreal Canadiens to Detroit Red Wings : Boone Jenner (74), Logan O'Connor (67), Owen Beck (58), Y:15-RND:4-MTL.
[2026-07-29 23:32:34] TRADE : From Detroit Red Wings to Montreal Canadiens : Radek Faksa (72), Jaden Schwartz (74).
[2026-07-27 23:20:52] Erik Cernak signed with Detroit Red Wings for $5,200,000 for 3 year(s).
[2026-07-27 23:20:52] Erik Cernak was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-27 23:14:59] Dillon Dube signed with Detroit Red Wings for $850,000 for 3 year(s).
[2026-07-27 23:14:59] Dillon Dube was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-27 23:14:22] Declan Chisholm signed with Detroit Red Wings for $1,600,000 for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-07-27 23:14:22] Declan Chisholm was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-24 23:26:17] Bogdan Trineyev signed with Detroit Red Wings for $900,000 for 3 year(s).
[2026-07-24 23:26:17] Bogdan Trineyev was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-22 22:12:48] Detroit Red Wings hired Spencer Carbery for $3,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-22 00:06:58] Attilio Biasca has been added to Detroit Red Wings.
[2026-07-21 23:53:18] Atro Leppanen signed with Detroit Red Wings for $850,000 for 3 year(s).
[2026-07-21 23:53:18] Atro Leppanen was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-21 23:52:59] Arvid Soderblom signed with Detroit Red Wings for $2,750,000 for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-07-21 23:52:59] Arvid Soderblom was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-21 23:52:01] Angus Crookshank signed with Detroit Red Wings for $850,000 for 3 year(s).
[2026-07-21 23:52:01] Angus Crookshank was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-21 23:51:33] Alex Lyon signed with Detroit Red Wings for $1,500,000 for 3 year(s).
[2026-07-21 23:51:33] Alex Lyon was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-21 23:51:05] Adam Edstrom signed with Detroit Red Wings for $975,000 for 3 year(s).
[2026-07-21 23:51:05] Adam Edstrom was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-13 23:08:00] Noa Alofa Taamu has been added to Detroit Red Wings.
[2026-07-12 20:44:59] Detroit Red Wings drafts Quinn McKenzie as the #190 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-12 20:43:37] Detroit Red Wings drafts Noel Pakarinen as the #187 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 23:52:21] Detroit Red Wings drafts Landon Amrhein as the #151 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 15:36:23] Detroit Red Wings drafts Olivers Murnieks as the #138 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-09 19:31:54] TRADE : From Detroit Red Wings to Anaheim Ducks : Lukas Reichel (67), Victor Plante (P).
[2026-07-09 19:31:54] TRADE : From Anaheim Ducks to Detroit Red Wings : Kurtis MacDermid (63), Y:16-RND:1-ANA, Y:14-RND:6-ANA.
[2026-07-08 23:25:07] Detroit Red Wings drafts Giorgos Pantelas as the #117 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-08 23:24:31] Detroit Red Wings drafts Simon Katolicky as the #114 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:15:05] Detroit Red Wings drafts Adam Valentini as the #52 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:04:47] Detroit Red Wings drafts Victor Plante as the #39 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:59:51] Detroit Red Wings drafts Jaxon Cover as the #34 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:53:25] Detroit Red Wings drafts Xavier Villeneuve as the #25 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:41:54] Detroit Red Wings drafts Alexander Command as the #13 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-01 23:16:54] TRADE : From Detroit Red Wings to Buffalo Sabres : Frederik Andersen (80), Anders Lee (76), Y:15-RND:3-MIN.
[2026-07-01 23:16:54] TRADE : From Buffalo Sabres to Detroit Red Wings : Jeff Skinner (69), Y:15-RND:1-STL, Y:15-RND:5-LAK.
[2026-06-25 00:05:14] TRADE : From Minnesota Wild to Detroit Red Wings : Y:15-RND:8-SEA, Y:15-RND:8-MIN.
[2026-06-25 00:05:14] TRADE : From Detroit Red Wings to Minnesota Wild : Y:14-RND:8-BUF.
[2026-06-24 01:33:26] TRADE : From Detroit Red Wings to Tampa Bay Lightning : Anton Lundell (75), Y:15-RND:3-DET.
[2026-06-24 01:33:26] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Detroit Red Wings : Jaden Schwartz (74), Alexander Zharovsky (P), Y:14-RND:1-TBL, Y:14-RND:5-BUF, Y:15-RND:7-TBL.
[2026-06-07 21:02:39] Spencer Carbery contract with Detroit Red Wings has ended.
[2026-05-23 22:12:09] Grand Rapids Griffins was eliminated at round 1 of year 13.



Dakota Joshua est dehors pour 3 semaines à cause de Fractured Bone in Right Hand Injury.
Caleb Jones est suspendu indéfiniment.



Detroit Red Wings Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Detroit Red Wings Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Detroit Red Wings Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Detroit Red Wings Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Detroit Red Wings Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA