Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

NewYork Islanders
GP: 3 | W: 1 | L: 2 | OTL: 0 | P: 2
GF: 10 | GA: 15 | PP%: 0.00% | PK%: 87.50%
DG: Patrick Laplante | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 74
Prochains matchs #50 vs Nashville Predators

Centre de jeu
Carolina Hurricanes
2-1-1, 5pts
4
2 NewYork Islanders
1-2-0, 2pts
Team Stats
SOL1SéquenceSOW1
0-1-1Fiche domicile0-2-0
2-0-0Fiche visiteur1-0-0
2-1-1Derniers 10 matchs1-2-0
3.00Buts par match 3.33
2.50Buts contre par match 5.00
16.67%Pourcentage en avantage numérique0.00%
91.67%Pourcentage en désavantage numérique87.50%
NewYork Islanders
1-2-0, 2pts
4
3 Carolina Hurricanes
2-1-1, 5pts
Team Stats
SOW1SéquenceSOL1
0-2-0Fiche domicile0-1-1
1-0-0Fiche visiteur2-0-0
1-2-0Derniers 10 matchs2-1-1
3.33Buts par match 3.00
5.00Buts contre par match 2.50
0.00%Pourcentage en avantage numérique16.67%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique91.67%
NewYork Islanders
1-2-0, 2pts
Jour 9
Nashville Predators
3-0-1, 7pts
Statistiques d’équipe
SOW1SéquenceW1
0-2-0Fiche domicile1-0-0
1-0-0Fiche visiteur2-0-1
1-2-010 derniers matchs3-0-1
3.33Buts par match 3.75
5.00Buts contre par match 3.75
0.00%Pourcentage en avantage numérique16.67%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Philadelphia Flyers
1-3-0, 2pts
Jour 12
NewYork Islanders
1-2-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceSOW1
0-1-0Fiche domicile0-2-0
1-2-0Fiche visiteur1-0-0
1-3-010 derniers matchs1-2-0
2.00Buts par match 3.33
3.00Buts contre par match 3.33
15.38%Pourcentage en avantage numérique0.00%
83.33%Pourcentage en désavantage numérique87.50%
NewYork Islanders
1-2-0, 2pts
Jour 14
Philadelphia Flyers
1-3-0, 2pts
Statistiques d’équipe
SOW1SéquenceL3
0-2-0Fiche domicile0-1-0
1-0-0Fiche visiteur1-2-0
1-2-010 derniers matchs1-3-0
3.33Buts par match 2.00
5.00Buts contre par match 2.00
0.00%Pourcentage en avantage numérique15.38%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique83.33%
Meneurs d'équipe
Buts
Artemi Panarin
3
Passes
Evgeni Malkin
3
Points
Evgeni Malkin
3
Plus/Moins
Evan Rodrigues
3
Victoires
Filip Gustavsson
1
Pourcentage d’arrêts
Filip Gustavsson
0.878

Statistiques d’équipe
Buts pour
10
3.33 GFG
Tirs pour
100
33.33 Avg
Pourcentage en avantage numérique
0.0%
0 GF
Début de zone offensive
36.7%
Buts contre
15
5.00 GAA
Tirs contre
106
35.33 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
87.5%%
1 GA
Début de la zone défensive
38.0%
Informations de l'équipe

Directeur généralPatrick Laplante
EntraîneurJoel Quenneville
DivisionMetropolitan
ConférenceEastern
CapitaineEvgeni Malkin
Assistant #1Elias Lindholm
Assistant #2Artemi Panarin


Informations de l’aréna

NomBarclays Center
Capacité15,795
Assistance15,491
Billets de saison6,318


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure39
Limite Contrat62 / 72
Espoirs46


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé114,299,976$
Plafond salarial disponible200,024$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial24


Finance

Revenu annuel à ce jour4,180,184$
Dépenses annuelles à ce jour4,324,424$
Revenus de la saison estimés85,693,772$
Dépenses de la saison estimées112,975,577$
Compte bancaire actuel51,558,468$
Compte bancaire projeté25,265,427$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Artemi Panarin (A)0X100.0064419083719190934289886488857814078034111,000,000$
2Evgeni Malkin (C)0XX99.006750677381888987708279708095911407604015,500,000$
3Elias Lindholm (A)0X99.007041797879909185858078778088781407603137,250,000$
4Connor McMichael0XX98.007045778875888486678078768473631407502516,750,000$
5Tyler Bertuzzi0XX100.007147727880888887627885688384781407503125,500,000$
6Kevin Fiala0X100.007040737881899087507883688387771407503037,875,000$
7Ryan Poehling0X100.006940938083868679747772837779691407402723,750,000$
8Joel Armia0XX100.007540817584859077507374787587771407303312,500,000$
9Evan Rodrigues0X100.007540727872878983707773727885751407303323,075,000$
10Vladislav Namestnikov0XXX100.007442777773869176667170727488781407203323,000,000$
11Keegan Kolesar0X100.008778707484838575507269737376661407102922,500,000$
12Oskar Sundqvist0XX100.00754077728484867270736672708575140700321850,000$
13Darnell Nurse0X100.007573627885909185407772907887831407903129,250,000$
14Nick Seeler0X99.007764738180888776407067927582721407703322,700,000$
15Owen Power0X99.006540917993918384407874847968581407502368,350,000$
16Samuel Girard0X100.006649878270888674407666787482721407302855,000,000$
17Nicolas Hague0X100.007269697194888475407067777176661407202715,500,000$
18Ryan Shea0X100.006640858182867476407269847559501407202924,000,000$
Rayé
1Mackie Samoskevich0XX100.007740838376837780477573687958501407002323,850,000$
2Stefan Noesen0XX100.006963667380848575526970657387771406903312,750,000$
3Nick Perbix0X100.006940907583878076407267797363531407102812,750,000$
Équipe Mineure
1Tyson Jost0XXX100.00734574757582847365676771728474140680282850,000$
2John Beecher0XX100.00705073748882726973656472695950140650251850,000$
3Noah Ostlund0XX100.00624084797078697054706769725550140650221886,666$
4Zack MacEwen0X100.00685273688874736645606164657969140630302875,000$
5Anton Frondell (R)0XX100.00604073738185606756656363675450140620192975,000$
6Jack Finley0X100.00735568678672676570626166645550140610244875,000$
7Georgii Merkulov0XX100.00594270715968666645656164665350140600262850,000$
8Joey Anderson0X100.00584176687075706543626060656657140600282800,000$
9James Hamblin0X100.00604271726069676564616364675550140600271800,000$
10Cole Guttman0XX100.00544467706171676753646258665550140590272800,000$
11Francesco Pinelli0X100.00624465696465636443605761635150140580232850,000$
12Sasha Pastujov0X100.00604272696364626744646059655050140580233850,000$
13Noah Juulsen0X100.007551837481858169406662746882721406902911,100,000$
14Zachary Uens0X99.00603685607070806030606062456466140600253859,167$
15Dakota Mermis0X100.00574467666470695840545365596658140590321812,500$
16Noah Chadwick0X100.00644266646862616240616066615050140590212800,556$
17Konnor Smith0X100.00644266607160606040606060605050140570212800,000$
18Abram Wiebe (R)0X100.00534071697677566140565656625350140570231950,000$
19Brayden Yager0X100.00604172666062616259626060625050140570212918,333$
20Colby Barlow0X100.00614171646462616142606060605050140570212886,666$
21Cross Hanas0XXX100.00604368676266646243595658625250140560242859,167$
22Justin Janicke0XXX100.00604068646260606041606060605050140560222800,000$
23Ivan Ryabkin0X100.00634660646560606053606060605050140560192918,333$
24Devin Kaplan0X100.00594465637269616141565555605050140550222921,667$
25Taylor Makar0XX100.00644462626764615941535560585250140550252875,000$
26Nathan Aspinall (R)0XX100.00624066586455535440535355555050140520202925,000$
27Max Graham (R)0XX100.00604070605050605060505060505050140510223800,000$
28Robert Flinton (R)0XX100.00604070605050605040505060505050140510232867,500$
29Oskar Fisker Moelgaard (R)0XX100.00604070605050605060505060505050140510212891,666$
30Yan Kuznetsov0X71.46704175718182727040646474685650140660242812,500$
31Corson Ceulemans0X100.00594367676564616340575761635150140570231850,000$
32Roman Schmidt0X100.00645555597263615740515161565150140560233850,000$
33Leo Sahlin Wallenius (R)0X100.00604070605050605020505060505050150530203965,000$
34Tomas Kralovic (R)0X100.006040706050506050205050605050501505302131,007,500$
35Maxim Strbak (R)0X100.006040706050506050205050605050501405202131,028,333$
36Luke Mittelstadt (R)0X100.006040706050506050205050605050501405202331,013,750$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.3766457370717472684865636767645914064
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Filip Gustavsson096.00949091769392909191938672651408502846,800,000$
2Alex Nedeljkovic0100.00859091809186788383898284771408203053,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Cal Petersen0100.0071717460696971686971666558140660321800,000$
2Cameron Whitehead0100.0063585863615959555960535150140570232875,000$
3Talyn Boyko0100.0059555569605756535758505150140560242800,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.207473747075737170727467656014069
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Joel Quenneville8175847795821CAN6513,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Evgeni MalkinNewYork IslandersC/RW3033-400536350%25719.3100006000000055.00%8001001.0400000000
2Artemi PanarinNewYork IslandersLW3303-420431761117.65%25719.3300026000000140.00%553001.0311000001
3Connor McMichaelNewYork IslandersC/LW3123-20026114129.09%26321.220000600007000%142000.9400000000
4Tyler BertuzziNewYork IslandersLW/RW3112-20062105610.00%25719.220001600000000%120000.6911000000
5Owen PowerNewYork IslandersD3022000271120%67023.500000600007000%011000.5700000000
6Elias LindholmNewYork IslandersC3022-220569150%36120.5800006000070069.88%8312000.6500000000
7Evan RodriguesNewYork IslandersC32023002252340.00%1248.2700000000000050.00%821001.6100000000
8Samuel GirardNewYork IslandersD31010002350120.00%26521.670000600000000%021000.3100000000
9Ryan PoehlingNewYork IslandersC3011-200248060%03913.0800000000260056.76%3700000.5100000000
10Darnell NurseNewYork IslandersD3011-440514010%17625.460000600004000%003000.2600000000
11Vladislav NamestnikovNewYork IslandersC/LW/RW3011300224130%1279.170000000000000%103000.7300000000
12Joel ArmiaNewYork IslandersLW/RW3101-2004163216.67%13712.6100000000260066.67%311000.5300000010
13Kevin FialaNewYork IslandersLW3011-4201006220%15217.6200016000000033.33%310000.3800000000
14Nicolas HagueNewYork IslandersD3000-100600200%13612.180000000001000%01000000000000
15Nick SeelerNewYork IslandersD3000-4001052220%17725.780001600006000%00400000000000
16Oskar SundqvistNewYork IslandersC/RW3000300301000%0248.190000000000000%02100000000000
17Keegan KolesarNewYork IslandersRW3000-2115313010%0299.920000000000000%00000000001000
18Ryan SheaNewYork IslandersD3000-100032020%33913.180000000006000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne5491423-25215734910032649.00%2990016.680005630004560159.46%2222223000.5122001011
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Filip GustavssonNewYork Islanders31100.8783.9515200108224011.000230000
2Alex NedeljkovicNewYork Islanders10100.8267.74310042310000003000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne41200.8674.5718400141053401233000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex NedeljkovicNewYork IslandersG301996-01-07USANo205 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-06-26NoYes52026-06-09FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,889,401$3,000,000$2,889,401$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$-----3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$-----NoNoNoNo-----
Artemi PanarinNewYork IslandersLW341991-10-30RUSNo176 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes12026-06-09FalseFalsePro & Farm11,000,000$10,594,470$11,000,000$10,594,470$No---------------------------
Connor McMichaelNewYork IslandersC/LW252001-01-15CANNo180 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-02-10NoYes12026-07-16FalseFalsePro & Farm6,750,000$6,501,152$6,750,000$6,501,152$No---------------------------
Darnell NurseNewYork IslandersD311995-02-04CANNo215 Lbs6 ft4NoNoTrade2025-08-01NoYes2FalseFalsePro & Farm9,250,000$8,908,986$9,250,000$8,908,986$No9,250,000$--------9,250,000$--------No--------
Elias LindholmNewYork IslandersC311994-12-02SWENo200 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes32026-05-18FalseFalsePro & Farm7,250,000$6,982,719$7,250,000$6,982,719$No7,250,000$7,250,000$-------7,250,000$7,250,000$-------NoNo-------
Evan RodriguesNewYork IslandersC331993-07-28CANNo182 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoYes22026-07-30FalseFalsePro & Farm3,075,000$2,961,636$3,075,000$2,961,636$No3,075,000$--------3,075,000$--------No--------
Evgeni MalkinNewYork IslandersC/RW401986-07-31RUSNo213 Lbs6 ft5NoNoFree Agent2026-03-05NoYes12026-07-30FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,297,235$5,500,000$5,297,235$No---------------------------
Filip GustavssonNewYork IslandersG281998-06-07SWENo184 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes42026-06-09FalseFalsePro & Farm6,800,000$6,549,309$6,800,000$6,549,309$No6,800,000$6,800,000$6,800,000$------6,800,000$6,800,000$6,800,000$------NoNoNo------
Joel Armia (contrat à 1 volet)NewYork IslandersLW/RW331993-05-31FINNo215 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes12025-07-01FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,407,834$2,500,000$2,407,834$No---------------------------
Keegan KolesarNewYork IslandersRW291997-04-08CANNo216 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-10-14NoYes22025-06-16FalseFalsePro Only2,500,000$2,407,834$2,500,000$2,407,834$No2,500,000$--------2,500,000$--------No--------
Kevin FialaNewYork IslandersLW301996-07-22SUINo205 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes3FalseFalsePro & Farm7,875,000$7,584,677$7,875,000$7,584,677$No7,875,000$7,875,000$-------7,875,000$7,875,000$-------NoNo-------
Mackie SamoskevichNewYork IslandersLW/RW232002-11-15USANo180 Lbs5 ft11NoNoN/ANoYes22026-07-01FalseFalsePro & Farm3,850,000$3,708,065$3,850,000$3,708,065$No3,850,000$--------3,850,000$--------No--------
Nick PerbixNewYork IslandersD281998-06-15USANo206 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-03-20NoYes12025-07-30FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,648,618$2,750,000$2,648,618$No---------------------------
Nick SeelerNewYork IslandersD331993-06-03USANo197 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes22026-05-18FalseFalsePro Only2,700,000$2,600,461$2,700,000$2,600,461$No2,700,000$--------2,700,000$--------No--------
Nicolas HagueNewYork IslandersD271998-12-05CANNo245 Lbs6 ft6NoNoTrade2026-08-01NoYes12025-06-30FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,297,235$5,500,000$5,297,235$No---------------------------
Oskar SundqvistNewYork IslandersC/RW321994-03-23SWENo210 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes12026-07-10FalseFalsePro Only850,000$818,664$850,000$818,664$No---------------------------
Owen PowerNewYork IslandersD232002-11-22CANNo226 Lbs6 ft6NoNoN/ANoYes62025-06-16FalseFalsePro & Farm8,350,000$8,042,166$8,350,000$8,042,166$No8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$----8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$----NoNoNoNoNo----
Ryan PoehlingNewYork IslandersC271999-01-03USANo206 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes22026-06-09FalseFalsePro Only3,750,000$3,611,751$3,750,000$3,611,751$No3,750,000$--------3,750,000$--------No--------
Ryan SheaNewYork IslandersD291997-02-11USANo200 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoYes22026-07-01FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,852,535$4,000,000$3,852,535$No4,000,000$--------4,000,000$--------No--------
Samuel GirardNewYork IslandersD281998-05-12CANNo170 Lbs5 ft10NoNoTrade2026-08-04NoYes5FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,815,668$5,000,000$4,815,668$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$-----5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$-----NoNoNoNo-----
Stefan NoesenNewYork IslandersLW/RW331993-02-12USANo205 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoYes12025-08-03FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,648,618$2,750,000$2,648,618$No---------------------------
Tyler BertuzziNewYork IslandersLW/RW311995-02-24CANNo200 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes2FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,297,235$5,500,000$5,297,235$No5,500,000$--------5,500,000$--------No--------
Vladislav NamestnikovNewYork IslandersC/LW/RW331992-11-22RUSNo181 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-03-08NoYes22025-06-16FalseFalsePro Only3,000,000$2,889,401$3,000,000$2,889,401$No3,000,000$--------3,000,000$--------No--------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2330.04201 Lbs6 ft22.264,934,783$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
113,500,000$75,900,000$38,275,000$23,150,000$16,350,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Artemi PanarinEvgeni MalkinTyler Bertuzzi35122
2Connor McMichaelElias LindholmKevin Fiala35122
3Joel ArmiaRyan PoehlingKeegan Kolesar20122
4Vladislav NamestnikovEvan RodriguesOskar Sundqvist10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Darnell NurseNick Seeler35122
2Samuel GirardOwen Power35122
3Ryan SheaNicolas Hague20122
4Nick SeelerDarnell Nurse10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Artemi PanarinEvgeni MalkinTyler Bertuzzi50113
2Kevin FialaElias LindholmConnor McMichael50113
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Samuel GirardOwen Power50113
2Nick SeelerDarnell Nurse50113
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Ryan PoehlingJoel Armia50131
2Elias LindholmConnor McMichael50131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Darnell NurseOwen Power50140
2Nick SeelerRyan Shea50140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ryan Poehling50140Darnell NurseOwen Power50140
2Elias Lindholm50140Nick SeelerRyan Shea50140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Evgeni MalkinArtemi Panarin50122
2Elias LindholmKevin Fiala50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Darnell NurseOwen Power50122
2Nick SeelerSamuel Girard50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Artemi PanarinEvgeni MalkinTyler BertuzziOwen PowerSamuel Girard
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Connor McMichaelRyan PoehlingJoel ArmiaDarnell NurseNick Seeler
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Connor McMichael, Vladislav Namestnikov, Evan RodriguesKevin Fiala, Joel ArmiaJoel Armia
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Owen Power, Ryan Shea, Darnell NurseRyan SheaNicolas Hague, Samuel Girard
Tirs de pénalité
Artemi Panarin, Tyler Bertuzzi, Kevin Fiala, Evgeni Malkin, Elias Lindholm
Gardien
#1 : Alex Nedeljkovic, #2 : Filip Gustavsson, #3 : 0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Carolina Hurricanes2010001067-11010000024-21000001043120.500671310113268271427270201450600.00%7185.71%0508161.73%488457.14%345660.71%482840173518
2Nashville Predators1010000048-41010000048-40000000000000.000471100211032156110369723100.00%10100.00%0508161.73%488457.14%345660.71%2113207178
Total302000101015-520200000612-61000001043120.3331014241032421004220382106292173700.00%8187.50%0508161.73%488457.14%345660.71%704161255327
_Since Last GM Reset302000101015-520200000612-61000001043120.3331014241032421004220382106292173700.00%8187.50%0508161.73%488457.14%345660.71%704161255327
_Vs Conference2010001067-11010000024-21000001043120.500671310113268271427270201450600.00%7185.71%0508161.73%488457.14%345660.71%482840173518
_Vs Division2010001067-11010000024-21000001043120.500671310113268271427270201450600.00%7185.71%0508161.73%488457.14%345660.71%482840173518

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
32SOW110142410010629217310
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
30200101015
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2020000612
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
100001043
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
020010
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
700.00%8187.50%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
42203823242
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
508161.73%488457.14%345660.71%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
704161255327


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
15Nashville Predators8NewYork Islanders4LSommaire du match
529Carolina Hurricanes4NewYork Islanders2LSommaire du match
847NewYork Islanders4Carolina Hurricanes3WXXSommaire du match
950NewYork Islanders-Nashville Predators-
1264Philadelphia Flyers-NewYork Islanders-
1472NewYork Islanders-Philadelphia Flyers-
1790Washington Capitals-NewYork Islanders-
21104NewYork Islanders-Philadelphia Flyers-
22115NewYork Islanders-Pittsburgh Penguins-
24125NewYork Rangers-NewYork Islanders-
27139NewYork Islanders-NewYork Rangers-
29151Pittsburgh Penguins-NewYork Islanders-
31162NewYork Islanders-Los Angeles Kings-
33172Washington Capitals-NewYork Islanders-
36184NewYork Islanders-Washington Capitals-
38195NewYork Islanders-Pittsburgh Penguins-
40206Los Angeles Kings-NewYork Islanders-
42220NewYork Islanders-Nashville Predators-
44228NewYork Islanders-Chicago Blackhawks-
45232Los Angeles Kings-NewYork Islanders-
49258Colorado Avalanche-NewYork Islanders-
51268NewYork Islanders-Los Angeles Kings-
53277NewYork Islanders-Toronto Maple Leafs-
54285SanJose Sharks-NewYork Islanders-
59308Dallas Stars-NewYork Islanders-
61319NewYork Islanders-Dallas Stars-
64330Montreal Canadiens-NewYork Islanders-
68354Minnesota Wild-NewYork Islanders-
73377Toronto Maple Leafs-NewYork Islanders-
76392NewYork Islanders-Pittsburgh Penguins-
78405Vegas Golden Knights-NewYork Islanders-
81415NewYork Islanders-Washington Capitals-
83426Buffalo Sabres-NewYork Islanders-
85438NewYork Islanders-Buffalo Sabres-
88452NewYork Islanders-SanJose Sharks-
90458Nashville Predators-NewYork Islanders-
92472NewYork Islanders-Detroit Red Wings-
94483Seattle Kraken-NewYork Islanders-
98499NewYork Islanders-Anaheim Ducks-
99510St-Louis Blues-NewYork Islanders-
102529Philadelphia Flyers-NewYork Islanders-
104543NewYork Islanders-Minnesota Wild-
106552NewYork Islanders-NewYork Rangers-
108560Tampa Bay Lightning-NewYork Islanders-
110571NewYork Islanders-Boston Bruins-
112585NewYork Islanders-Carolina Hurricanes-
114591Ottawa Senateurs-NewYork Islanders-
116604NewYork Islanders-NewYork Rangers-
119615Winnipeg Jets-NewYork Islanders-
122631NewYork Islanders-St-Louis Blues-
125641Detroit Red Wings-NewYork Islanders-
128663NewYork Islanders-Vegas Golden Knights-
129667Chicago Blackhawks-NewYork Islanders-
133691Philadelphia Flyers-NewYork Islanders-
137714NewYork Rangers-NewYork Islanders-
138722NewYork Islanders-Vancouver Canucks-
143737NewYork Islanders-Seattle Kraken-
144743Tampa Bay Lightning-NewYork Islanders-
148765Vancouver Canucks-NewYork Islanders-
150772NewYork Islanders-Carolina Hurricanes-
152783NewYork Islanders-Philadelphia Flyers-
153791NewYork Islanders-Ottawa Senateurs-
155799Anaheim Ducks-NewYork Islanders-
159819Carolina Hurricanes-NewYork Islanders-
163837NewYork Islanders-Philadelphia Flyers-
165847Washington Capitals-NewYork Islanders-
167859NewYork Islanders-Montreal Canadiens-
169872Carolina Hurricanes-NewYork Islanders-
171882NewYork Islanders-Nashville Predators-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
174897Buffalo Sabres-NewYork Islanders-
177912NewYork Islanders-Montreal Canadiens-
178922NewYork Islanders-Ottawa Senateurs-
180930Chicago Blackhawks-NewYork Islanders-
184948NewYork Islanders-Winnipeg Jets-
185955Nashville Predators-NewYork Islanders-
188975Boston Bruins-NewYork Islanders-
190988NewYork Islanders-Toronto Maple Leafs-
1931003NewYork Rangers-NewYork Islanders-
1971024NewYork Islanders-Tampa Bay Lightning-
1981030Detroit Red Wings-NewYork Islanders-
2001045NewYork Islanders-Colorado Avalanche-
2041057Boston Bruins-NewYork Islanders-
2091077Pittsburgh Penguins-NewYork Islanders-
2111092NewYork Islanders-Colorado Avalanche-
2121097NewYork Islanders-Washington Capitals-
2161118Pittsburgh Penguins-NewYork Islanders-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité48953900200040001000
Prix des billets139804526234
Assistance9,7907,8003,7197,7401,932
Attendance PCT100.00%100.00%92.98%96.75%96.60%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
41 15491 - 98.07% 2,090,092$4,180,184$15795100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
4,324,424$ 114,300,000$ 114,300,000$ 3,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
526,728$ 4,213,824$ 0$ 24 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
85,693,772$ 209 540,553$ 112,975,577$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
117,158,840$ 51,558,468$ 25,265,427$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
114,299,976$ 200,024$ 114,500,000$ 29,699,976$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Artemi PanarinAGE:34PO:1OV:78
Connor McMichaelAGE:25PO:1OV:75
Tyler BertuzziAGE:31PO:1OV:75
Kevin FialaAGE:30PO:1OV:75
Joel ArmiaAGE:33PO:1OV:73
Vladislav NamestnikovAGE:33PO:1OV:72
Mackie SamoskevichAGE:23PO:1OV:70
Stefan NoesenAGE:33PO:1OV:69
Tyson JostAGE:28PO:1OV:68
John BeecherAGE:25PO:1OV:65
Noah OstlundAGE:22PO:1OV:65
James HamblinAGE:27PO:1OV:60
Colby BarlowAGE:21PO:1OV:57
Cross HanasAGE:24PO:1OV:56
Justin JanickeAGE:22PO:1OV:56
Taylor MakarAGE:25PO:1OV:55
Nathan Aspinall (R)AGE:20PO:1OV:52
Max Graham (R)AGE:22PO:1OV:51
Robert Flinton (R)AGE:23PO:1OV:51
Oskar Fisker Moelgaard (R)AGE:21PO:1OV:51
Evgeni MalkinAGE:40PO:1OV:76
Elias LindholmAGE:31PO:1OV:76
Connor McMichaelAGE:25PO:1OV:75
Ryan PoehlingAGE:27PO:1OV:74
Evan RodriguesAGE:33PO:1OV:73
Vladislav NamestnikovAGE:33PO:1OV:72
Oskar SundqvistAGE:32PO:1OV:70
Tyson JostAGE:28PO:1OV:68
John BeecherAGE:25PO:1OV:65
Noah OstlundAGE:22PO:1OV:65
Anton Frondell (R)AGE:19PO:1OV:62
Jack FinleyAGE:24PO:1OV:61
Georgii MerkulovAGE:26PO:1OV:60
Cole GuttmanAGE:27PO:1OV:59
Francesco PinelliAGE:23PO:1OV:58
Brayden YagerAGE:21PO:1OV:57
Cross HanasAGE:24PO:1OV:56
Justin JanickeAGE:22PO:1OV:56
Ivan RyabkinAGE:19PO:1OV:56
Max Graham (R)AGE:22PO:1OV:51
Oskar Fisker Moelgaard (R)AGE:21PO:1OV:51
Evgeni MalkinAGE:40PO:1OV:76
Tyler BertuzziAGE:31PO:1OV:75
Joel ArmiaAGE:33PO:1OV:73
Vladislav NamestnikovAGE:33PO:1OV:72
Keegan KolesarAGE:29PO:1OV:71
Oskar SundqvistAGE:32PO:1OV:70
Mackie SamoskevichAGE:23PO:1OV:70
Stefan NoesenAGE:33PO:1OV:69
Tyson JostAGE:28PO:1OV:68
Zack MacEwenAGE:30PO:1OV:63
Anton Frondell (R)AGE:19PO:1OV:62
Georgii MerkulovAGE:26PO:1OV:60
Joey AndersonAGE:28PO:1OV:60
Cole GuttmanAGE:27PO:1OV:59
Sasha PastujovAGE:23PO:1OV:58
Cross HanasAGE:24PO:1OV:56
Justin JanickeAGE:22PO:1OV:56
Devin KaplanAGE:22PO:1OV:55
Taylor MakarAGE:25PO:1OV:55
Nathan Aspinall (R)AGE:20PO:1OV:52
Robert Flinton (R)AGE:23PO:1OV:51

Défense #1Défense #2Gardien
Darnell NurseAGE:31PO:1OV:79
Nick SeelerAGE:33PO:1OV:77
Owen PowerAGE:23PO:1OV:75
Samuel GirardAGE:28PO:1OV:73
Nicolas HagueAGE:27PO:1OV:72
Ryan SheaAGE:29PO:1OV:72
Nick PerbixAGE:28PO:1OV:71
Noah JuulsenAGE:29PO:1OV:69
Yan KuznetsovAGE:24PO:1OV:66
Zachary UensAGE:25PO:1OV:60
Dakota MermisAGE:32PO:1OV:59
Noah ChadwickAGE:21PO:1OV:59
Konnor SmithAGE:21PO:1OV:57
Corson CeulemansAGE:23PO:1OV:57
Abram Wiebe (R)AGE:23PO:1OV:57
Roman SchmidtAGE:23PO:1OV:56
Leo Sahlin Wallenius (R)AGE:20PO:1OV:53
Tomas Kralovic (R)AGE:21PO:1OV:53
Maxim Strbak (R)AGE:21PO:1OV:52
Luke Mittelstadt (R)AGE:23PO:1OV:52
Filip GustavssonAGE:28PO:1OV:85
Alex NedeljkovicAGE:30PO:1OV:82
Cal PetersenAGE:32PO:1OV:66
Cameron WhiteheadAGE:23PO:1OV:57
Talyn BoykoAGE:24PO:1OV:56

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Akito HiroseNewYork Islanders00
Alexander AlexeyevNewYork Islanders00
Antti SaarelaNewYork Islanders00
Axel HolmstromNewYork Islanders00
Blake FiddlerNewYork Islanders1333
Cameron SchmidtNewYork Islanders1355
Carter StevensNewYork Islanders14161
Charlie TrethewayNewYork Islanders1381
Dmitri SamorukovNewYork Islanders00
Eamon McAdam NewYork Islanders00
Eemil ViroNewYork Islanders00
Gustav HillstromNewYork Islanders1385
Ivan TkachenkoNewYork Islanders13159
Jack BarNewYork Islanders00
Jack PridhamNewYork Islanders12111
Jacob KvasnickaNewYork Islanders2025212
Jakob StenqvistNewYork Islanders4169
Jakub SkarekNewYork Islanders00
Justin GillNewYork Islanders11144
Katte KangasNewYork Islanders11222
Kevin ReidlerNewYork Islanders10145
Landon NyczNewYork Islanders14104
Lassi ThomsonNewYork Islanders00
Lawrence PilutNewYork Islanders00
Luke AshtonNewYork Islanders12214
Martin PsohlavecNewYork Islanders14592026-07-05
Matthew ThiessenNewYork Islanders00
Matthias FromNewYork Islanders4128
Melker ThelinNewYork Islanders11104
Mikhail YegorovNewYork Islanders1241
Milos KelemenNewYork Islanders00
Nate MisskeyNewYork Islanders12137
Nolan CollinsNewYork Islanders10171
Oliver TarnstromNewYork Islanders8117
Oscar PlandowskiNewYork Islanders9160
Reese LaubachNewYork Islanders10223
Roni HirvonenNewYork Islanders00
Samuel LaurilaNewYork Islanders13133
Shawn CarrierNewYork Islanders00
Simon KjellbergNewYork Islanders6110
Theo JacobssonNewYork Islanders9186
Theodor KnightsNewYork Islanders14135
Travis HayesNewYork Islanders13107
Tyler AngleNewYork Islanders00
Tyus SparksNewYork Islanders14109
Zachary NehringNewYork Islanders11822026-07-01

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
15NYI NYI NYI NYI STL NYI NYI
16NYI NYI NYI NYI NYI NYI NYI
17NYI NYI NYI NYI NYI NYI NYI NYI
18NYI NYI NYI NYI NYI NYI NYI NYI
19NYI NYI NYI NYI NYI NYI NYI NYI
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


NewYork Islanders Historique de transactions

[2026-10-16 23:33:27] Tomas Kralovic was added to NewYork Islanders.
[2026-10-16 23:32:00] Leo Sahlin Wallenius was added to NewYork Islanders.
[2026-10-11 01:13:01] Jacob MacDonald was released.
[2026-10-01 23:08:21] Jakub Skarek has been added to NewYork Islanders.
[2026-10-01 23:08:15] Alexander Alexeyev has been added to NewYork Islanders.
[2026-10-01 23:08:05] Jack Bar has been added to NewYork Islanders.
[2026-10-01 23:07:55] Alexander Alexeyev was released.
[2026-10-01 23:07:55] NewYork Islanders paid $0 to release Alexander Alexeyev.
[2026-10-01 23:07:45] Jakub Skarek was released.
[2026-10-01 23:07:45] NewYork Islanders paid $0 to release Jakub Skarek.
[2026-10-01 23:07:31] Jack Bar was released.
[2026-10-01 23:07:31] NewYork Islanders paid $0 to release Jack Bar.
[2026-09-30 23:01:55] Tyson Jost has been selected as assistant for Bridgeport Islanders.
[2026-09-30 23:01:55] Jacob MacDonald is no longer as assistant for Bridgeport Islanders.
[2026-09-30 23:01:55] Noah Ostlund has been selected as assistant for Bridgeport Islanders.
[2026-09-30 23:01:55] Noah Juulsen is no longer as assistant for Bridgeport Islanders.
[2026-09-30 23:01:55] Noah Juulsen has been selected as captain for Bridgeport Islanders.
[2026-09-30 23:01:55] Mackie Samoskevich is no longer captain for Bridgeport Islanders.
[2026-09-30 23:01:55] Artemi Panarin has been selected as assistant for NewYork Islanders.
[2026-09-30 23:01:55] Kevin Fiala is no longer as assistant for NewYork Islanders.
[2026-09-30 23:01:55] Evgeni Malkin has been selected as captain for NewYork Islanders.
[2026-09-30 23:01:55] Artemi Panarin is no longer captain for NewYork Islanders.
[2026-09-28 23:32:10] Lassi Thomson has been added to NewYork Islanders.
[2026-09-28 23:31:59] Lassi Thomson was released.
[2026-09-28 23:31:59] NewYork Islanders paid $0 to release Lassi Thomson.
[2026-09-28 23:30:15] Adam Erne was released.
[2026-09-28 23:30:15] NewYork Islanders paid $0 to release Adam Erne.
[2026-09-28 23:29:34] J.T. Compher was released.
[2026-09-28 23:29:34] NewYork Islanders paid $0 to release J.T. Compher.
[2026-09-28 23:29:12] Austin Watson was released.
[2026-09-28 23:29:12] NewYork Islanders paid $0 to release Austin Watson.
[2026-09-28 23:29:00] Matthew Highmore was released.
[2026-09-28 23:29:00] NewYork Islanders paid $0 to release Matthew Highmore.
[2026-09-28 23:28:38] Rasmus Ristolainen was released.
[2026-09-28 23:28:38] NewYork Islanders paid $0 to release Rasmus Ristolainen.
[2026-09-03 22:54:13] Hudson Fasching was released.
[2026-09-03 22:54:13] NewYork Islanders paid $0 to release Hudson Fasching.
[2026-09-03 22:52:56] Daniil Miromanov was released.
[2026-09-03 22:52:56] NewYork Islanders paid $0 to release Daniil Miromanov.
[2026-08-24 00:14:02] Noah Juulsen has been selected as assistant for Bridgeport Islanders.
[2026-08-24 00:14:02] Unknown Player is no longer as assistant for Bridgeport Islanders.
[2026-08-22 00:18:07] Zack MacEwen signed with NewYork Islanders for $875,000 for 2 year(s).
[2026-08-22 00:18:07] Zack MacEwen was added to NewYork Islanders.
[2026-08-18 23:00:03] Noah Juulsen has been selected as assistant for Bridgeport Islanders.
[2026-08-18 23:00:03] Unknown Player is no longer as assistant for Bridgeport Islanders.
[2026-08-18 23:00:03] Mackie Samoskevich has been selected as captain for Bridgeport Islanders.
[2026-08-18 23:00:03] Unknown Player is no longer captain for Bridgeport Islanders.
[2026-08-05 21:56:09] John Beecher signed with NewYork Islanders for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-05 21:56:09] John Beecher was added to NewYork Islanders.
[2026-08-04 00:04:12] TRADE : From Carolina Hurricanes to NewYork Islanders : Samuel Girard (73), Colby Barlow (57).
[2026-08-04 00:04:12] TRADE : From NewYork Islanders to Carolina Hurricanes : Henri Jokiharju (70), Theo Stockselius (P), Y:15-RND:4-PHI.
[2026-08-01 00:00:19] TRADE : From NewYork Islanders to Philadelphia Flyers : Louis Crevier (70), Y:15-RND:6-NYI.
[2026-08-01 00:00:19] TRADE : From Philadelphia Flyers to NewYork Islanders : Nicolas Hague (72), Corson Ceulemans (57), Y:15-RND:4-PHI.
[2026-07-30 23:27:34] Evgeni Malkin signed with NewYork Islanders for $5,500,000 for 1 year(s).
[2026-07-30 23:27:34] Evgeni Malkin was added to NewYork Islanders.
[2026-07-30 23:26:53] Evan Rodrigues signed with NewYork Islanders for $3,075,000 for 2 year(s).
[2026-07-30 23:26:53] Evan Rodrigues was added to NewYork Islanders.
[2026-07-19 00:00:27] Roman Schmidt signed with NewYork Islanders for $850,000 for 3 year(s).
[2026-07-19 00:00:27] Roman Schmidt was added to NewYork Islanders.
[2026-07-13 23:05:59] Shawn Carrier has been added to NewYork Islanders.
[2026-07-11 22:18:51] NewYork Islanders drafts Carter Stevens as the #161 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-09 19:29:10] NewYork Islanders drafts Theodor Knights as the #135 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-08 23:22:58] NewYork Islanders drafts Tyus Sparks as the #109 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-08 23:22:01] NewYork Islanders drafts Landon Nycz as the #104 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-06 08:41:20] NewYork Islanders drafts Tomas Kralovic as the #87 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:28:42] TRADE : From NewYork Islanders to Chicago Blackhawks : Wiggo Sorensson (P).
[2026-07-05 20:28:42] TRADE : From Chicago Blackhawks to NewYork Islanders : Martin Psohlavec (P).
[2026-07-05 20:19:56] NewYork Islanders drafts Wiggo Sorensson as the #58 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-01 23:12:25] TRADE : From NewYork Islanders to Carolina Hurricanes : Y:14-RND:1-ANA.
[2026-07-01 23:12:25] TRADE : From Carolina Hurricanes to NewYork Islanders : Brayden Yager (57), Zachary Nehring (P), Y:14-RND:3-WPG, Y:14-RND:4-SJS.
[2026-06-26 23:59:17] TRADE : From NewYork Rangers to NewYork Islanders : Alex Nedeljkovic (82).
[2026-06-26 23:59:17] TRADE : From NewYork Islanders to NewYork Rangers : Y:14-RND:3-WSH.
[2026-06-09 21:42:50] Luke Mittelstadt was added to NewYork Islanders.
[2026-06-09 21:41:11] Maxim Strbak was added to NewYork Islanders.
[2026-06-09 21:38:49] Max Graham was added to NewYork Islanders.
[2026-06-09 21:33:25] Abram Wiebe was added to NewYork Islanders.
[2026-06-09 21:33:18] Jack Bar was added to NewYork Islanders.
[2026-06-09 21:32:46] Anton Frondell was added to NewYork Islanders.
[2026-06-09 21:31:05] John Klingberg was released.
[2026-06-09 21:31:05] NewYork Islanders paid $0 to release John Klingberg.
[2026-05-24 23:41:13] Bridgeport Islanders was eliminated at round 1 of year 13.



Yan Kuznetsov est dehors pour 3 semaines à cause de Fractured Left Foot Injury.



NewYork Islanders Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

NewYork Islanders Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

NewYork Islanders Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

NewYork Islanders Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

NewYork Islanders Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA