Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Chicago Blackhawks
GP: 4 | W: 2 | L: 2 | OTL: 0 | P: 4
GF: 12 | GA: 18 | PP%: 14.29% | PK%: 72.73%
DG: Benoit Paulin | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 73
Prochains matchs #55 vs Dallas Stars

Centre de jeu
Colorado Avalanche
2-0-2, 6pts
2
3 Chicago Blackhawks
2-2-0, 4pts
Team Stats
W1SéquenceL1
1-0-1Fiche domicile1-1-0
1-0-1Fiche visiteur1-1-0
2-0-2Derniers 10 matchs2-2-0
4.50Buts par match 3.00
3.00Buts contre par match 4.50
27.27%Pourcentage en avantage numérique14.29%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique72.73%
Chicago Blackhawks
2-2-0, 4pts
4
7 Colorado Avalanche
2-0-2, 6pts
Team Stats
L1SéquenceW1
1-1-0Fiche domicile1-0-1
1-1-0Fiche visiteur1-0-1
2-2-0Derniers 10 matchs2-0-2
3.00Buts par match 4.50
4.50Buts contre par match 3.00
14.29%Pourcentage en avantage numérique27.27%
72.73%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Chicago Blackhawks
2-2-0, 4pts
Jour 10
Dallas Stars
1-1-1, 3pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL1
1-1-0Fiche domicile1-1-0
1-1-0Fiche visiteur0-0-1
2-2-010 derniers matchs1-1-1
3.00Buts par match 1.67
4.50Buts contre par match 1.67
14.29%Pourcentage en avantage numérique0.00%
72.73%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Minnesota Wild
2-1-1, 5pts
Jour 13
Chicago Blackhawks
2-2-0, 4pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL1
1-1-0Fiche domicile1-1-0
1-0-1Fiche visiteur1-1-0
2-1-110 derniers matchs2-2-0
3.25Buts par match 3.00
2.50Buts contre par match 3.00
0.00%Pourcentage en avantage numérique14.29%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique72.73%
Detroit Red Wings
0-4-0, 0pts
Jour 17
Chicago Blackhawks
2-2-0, 4pts
Statistiques d’équipe
L4SéquenceL1
0-2-0Fiche domicile1-1-0
0-2-0Fiche visiteur1-1-0
0-4-010 derniers matchs2-2-0
2.50Buts par match 3.00
4.25Buts contre par match 3.00
12.50%Pourcentage en avantage numérique14.29%
55.56%Pourcentage en désavantage numérique72.73%
Meneurs d'équipe
Buts
Cutter Gauthier
2
Passes
Macklin Celebrini
4
Points
Cutter Gauthier
5
Plus/Moins
Taylor Raddysh
2
Victoires
Connor Hellebuyck
2
Pourcentage d’arrêts
Connor Hellebuyck
0.856

Statistiques d’équipe
Buts pour
12
3.00 GFG
Tirs pour
143
35.75 Avg
Pourcentage en avantage numérique
14.3%
1 GF
Début de zone offensive
38.2%
Buts contre
18
4.50 GAA
Tirs contre
121
30.25 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
72.7%%
3 GA
Début de la zone défensive
36.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralBenoit Paulin
EntraîneurDean Evason
DivisionCentral
ConférenceWestern
Capitaine
Assistant #1Tyler Seguin
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomUnited Center
Capacité19,717
Assistance18,361
Billets de saison7,887


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure30
Limite Contrat53 / 72
Espoirs37


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé113,968,400$
Plafond salarial disponible531,600$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour3,699,491$
Dépenses annuelles à ce jour4,312,200$
Revenus de la saison estimés75,839,566$
Dépenses de la saison estimées112,656,225$
Compte bancaire actuel33,630,287$
Compte bancaire projeté-2,043,445$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Macklin Celebrini0X99.00694074907990759372909070915654140780201975,000$
2Sean Couturier0X99.007546787583889483837874757890921407603327,750,000$
3Cutter Gauthier0XX99.0070408485858777886377866986595014074022913,500,000$
4Warren Foegele0XX99.007442867882868680506977727882721407303033,500,000$
5Josh Norris0X100.006941747881888179777676727876661407302757,950,000$
6Bobby McMann0XXX99.008056727685868086507583728163531407303025,750,000$
7Vasily Podkolzin0XX99.008169698178838180497474737867581407202512,950,000$
8Tyler Seguin (A)0XXX100.005840807380888473817270677291871407103429,850,000$
9Marco Kasper0XXX100.00794976798084787873717172766253140700221918,333$
10Emil Heineman0XX100.008040887782847679466876697758501407002411,100,000$
11Taylor Raddysh0XX100.007241917582838274507269727368581406902811,500,000$
12Yegor Chinakhov0XX100.006740847683867375437070657363531406802526,250,000$
13Zach Werenski0X98.006645878984928895409089859184801408102939,500,000$
14Jackson LaCombe0X98.007250889085928087408380918563571407902549,000,000$
15Jalen Chatfield0X100.006948847781898478407468827473631407403013,000,000$
16Erik Gudbranson0X100.006352767186878369406463766890861407203431,750,000$
17Ryker Evans0X100.006941748381877676407173767759501407102422,050,000$
18Simon Nemec0X100.006242808481877478407175737959501407002237,250,000$
Rayé
1Oskar Back0XX100.00694092748482756961686474695750140670265800,000$
2Elmer Soderblom0X100.007649826795807571456666666862531406602551,125,000$
3Jonas Brodin0X76.606141888079909076407569887589791407603316,000,000$
Équipe Mineure
1Walker Duehr0X97.00664177677473706542616161656052140600282875,000$
2Jaroslav Chmelar0X99.00705175678572636541616161645350140600231942,500$
3Trevor Connelly0X98.00604170696160606443646060635050140580202975,000$
4Konsta Helenius0XXX98.00584270666259566563646055645050140570202975,000$
5Tyler Thorpe0X100.00674960607360606042606060605050140560212868,333$
6Andrew Basha0X99.00604265646160606041606060605050140560202932,500$
7Tyler Boucher0X100.00654663636963616042565459595150140550232850,000$
8Spencer Smallman0XX100.00594269616468665956565357585952140550301850,000$
9Hayden Hodgson0XX100.00606350586871695941525353566355140540301850,000$
10Ronnie Attard0X99.00624664656768666240585565615550140590271850,000$
11Leon Muggli0X100.00624070686260606040606065605050140580202908,333$
12Cole Clayton0X100.00604466656568666140565263595450140580261850,000$
13Travis Mitchell0X100.00615557636867656240575362595450140580261850,000$
14Marshall Warren0X100.00584367686165636440615665635250140580251850,000$
15Andrew Gibson0X99.00645060646964626240606063605050140580212925,000$
16Jake Furlong0X100.00614268646563616040545360595050140560221841,666$
17Ludvig Jansson0X100.00564168655957555540525258565050140540222955,000$
18Arttu Hyry0XX94.33654074707977626680616267665550140610251900,000$
19Florian Xhekaj0XX89.07656751656763626360576062635050140570222866,667$
20Andrei Loshko0X88.51614170656262606041606060605050140560222870,000$
21Ty Voit (R)0X100.006040706565606060606055506050501405502300$
22Lucas Ciona0X100.006351586069646259425353555851501405402300$
23Kalle Vaisanen0X100.00564069566260585441515151545150140510231863,333$
24Bill Zonnon (R)0X100.006040706050506050605050605050501405102031,075,000$
25Jack Matier0X100.006442696470615857405152635851501405702300$
26Cameron Allen (R)0X100.00604070605050605020505060505050140520212950,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.4366457371737470694965646667605614064
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Connor Hellebuyck3799.00869395849491909090928685781408703338,500,000$
2Charlie Lindgren0100.00838585768682798080858085781408003213,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Dylan Garand099.0074657060697073697171595250140650242875,000$
2Hampton Slukynsky (R)0100.00706060656570707070656050501406302121,075,000$
3Adam Gajan (R)0100.00706060656570707070656050501406302231,050,000$
4Ty Young0100.0066565564626365626461555050140590221825,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.677570716974747574747367625914070
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Dean Evason7877808095841CAN6113,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Cutter GauthierChicago BlackhawksLW/RW4235-320851041220.00%37619.1801105000020044.44%930001.3001000100
2Bobby McMannChicago BlackhawksC/LW/RW4134-4401431031510.00%37418.7501105000000066.67%612001.0701000000
3Macklin CelebriniChicago BlackhawksC4044-320616950%37619.0600005000010044.00%10030001.0512000000
4Zach WerenskiChicago BlackhawksD4123-12021012278.33%810526.441011500008000%056000.5701000010
5Warren FoegeleChicago BlackhawksLW/RW420210035143614.29%05614.0500003000060020.00%500000.7101000000
6Marco KasperChicago BlackhawksC/LW/RW111220001100100.00%066.320000000000000%100006.3300000000
7Jalen ChatfieldChicago BlackhawksD4011-255467100%28020.0000003000010000%002000.2500001000
8Taylor RaddyshChicago BlackhawksLW/RW11012000020050.00%077.230000000000000%000002.7600000000
9Yegor ChinakhovChicago BlackhawksLW/RW4011-100404310%24611.550000200001000%200000.4300000000
10Tyler SeguinChicago BlackhawksC/LW/RW4101-2004682412.50%27418.5900002000040136.36%1102000.2700000010
11Jackson LaCombeChicago BlackhawksD4011-3003612320%49223.130000500007000%003000.2200000000
12Simon NemecChicago BlackhawksD4011-220296040%37819.640000000000000%011000.2511000000
13Oskar BackChicago BlackhawksC/LW3011200121000%1248.1400000000000064.29%1410000.8200000000
14Vasily PodkolzinChicago BlackhawksLW/RW4101-30054911411.11%17318.4200015000000050.00%432000.2700000100
15Erik GudbransonChicago BlackhawksD1000-100011100%12323.550000300001000%01000000000000
16Jonas BrodinChicago BlackhawksD3000-200136020%24916.350000000004000%00300000000000
17Sean CouturierChicago BlackhawksC4000-4008414540%16516.4300015000080065.63%321100022000000
18Emil HeinemanChicago BlackhawksLW/RW4000-4205540120%05213.1500000000060050.00%41600000000000
19Josh NorrisChicago BlackhawksC4000-3607312290%37017.6100002000030060.81%742200011000000
20Ryker EvansChicago BlackhawksD4000-120433020%05413.540000000002000%00200000000000
21Elmer SoderblomChicago BlackhawksLW3000200301000%1248.140000000000000%00100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne72101828-30275847714339996.99%40121316.851233560000700151.91%2622233000.46510001220
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Connor HellebuyckChicago Blackhawks42100.8564.25212001510439000.7271140000
2Charlie LindgrenChicago Blackhawks10100.8244.8737003178000004000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne52200.8514.32250001812147001144000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Bobby McMann (contrat à 1 volet)Chicago BlackhawksC/LW/RW301996-06-15CANNo217 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-08-02NoYes22026-06-22FalseFalsePro & Farm5,750,000$5,538,018$5,750,000$5,538,018$No5,750,000$--------5,750,000$--------No--------
Charlie LindgrenChicago BlackhawksG321993-12-18USANo190 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes12025-06-16FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,889,401$3,000,000$2,889,401$No---------------------------
Connor HellebuyckChicago BlackhawksG331993-05-19USANo207 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoYes32026-07-24FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,186,636$8,500,000$8,186,636$No8,500,000$8,500,000$-------8,500,000$8,500,000$-------NoNo-------
Cutter GauthierChicago BlackhawksLW/RW222004-01-19SWENo205 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes92026-09-18FalseFalsePro & Farm13,500,000$13,002,304$13,500,000$13,002,304$No13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$-13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Elmer SoderblomChicago BlackhawksLW252001-07-05SWENo252 Lbs6 ft8NoNoTrade2025-06-30NoYes52026-05-30FalseFalsePro & Farm1,125,000$1,083,525$1,125,000$1,083,525$No1,125,000$1,125,000$1,125,000$1,125,000$-----1,125,000$1,125,000$1,125,000$1,125,000$-----NoNoNoNo-----
Emil HeinemanChicago BlackhawksLW/RW242001-11-16SWENo204 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-01-30NoYes12025-07-02FalseFalsePro & Farm1,100,000$1,059,447$1,100,000$1,059,447$No---------------------------
Erik GudbransonChicago BlackhawksD341992-01-07CANNo222 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-08-02NoYes32026-07-27FalseFalsePro & Farm1,750,000$1,685,484$1,750,000$1,685,484$No1,750,000$1,750,000$-------1,750,000$1,750,000$-------NoNo-------
Jackson LaCombeChicago BlackhawksD252001-01-09USANo208 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes42026-06-09FalseFalsePro & Farm9,000,000$8,668,203$9,000,000$8,668,203$No9,000,000$9,000,000$9,000,000$------9,000,000$9,000,000$9,000,000$------NoNoNo------
Jalen ChatfieldChicago BlackhawksD301996-05-15USANo209 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,889,401$3,000,000$2,889,401$No---------------------------
Jonas BrodinChicago BlackhawksD331993-07-12SWENo196 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-07-24NoYes1FalseFalsePro & Farm6,000,000$5,778,802$6,000,000$5,778,802$No---------------------------
Josh NorrisChicago BlackhawksC271999-05-05USANo196 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes5FalseFalsePro & Farm7,950,000$7,656,912$7,950,000$7,656,912$No7,950,000$7,950,000$7,950,000$7,950,000$-----7,950,000$7,950,000$7,950,000$7,950,000$-----NoNoNoNo-----
Macklin CelebriniChicago BlackhawksC202006-06-13CANNo190 Lbs6 ft0NoNoProspectNoYes12025-03-14FalseFalsePro & Farm975,000$939,055$975,000$939,055$No---------------------------
Marco KasperChicago BlackhawksC/LW/RW222004-04-08AUTNo202 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes12026-05-30FalseFalsePro & Farm918,333$884,477$918,333$884,477$No---------------------------
Oskar BackChicago BlackhawksC/LW262000-03-12SWENo207 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-04-01NoYes52026-05-30FalseFalsePro & Farm800,000$770,507$800,000$770,507$No800,000$800,000$800,000$800,000$-----800,000$800,000$800,000$800,000$-----NoNoNoNo-----
Ryker EvansChicago BlackhawksD242001-12-13CANNo195 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes22025-08-20FalseFalsePro & Farm2,050,000$1,974,424$2,050,000$1,974,424$No2,050,000$--------2,050,000$--------No--------
Sean Couturier (contrat à 1 volet)Chicago BlackhawksC331992-12-07USANo210 Lbs6 ft4NoNoTrade2025-09-06NoYes22025-09-06FalseFalsePro & Farm7,750,000$7,464,286$7,750,000$7,464,286$No7,750,000$--------7,750,000$--------No--------
Simon NemecChicago BlackhawksD222004-02-15SLVNo190 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes32026-07-06FalseFalsePro & Farm7,250,000$6,982,719$7,250,000$6,982,719$No7,250,000$7,250,000$-------7,250,000$7,250,000$-------NoNo-------
Taylor RaddyshChicago BlackhawksLW/RW281998-02-18CANNo201 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-08-05NoYes12025-07-03FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,444,700$1,500,000$1,444,700$No---------------------------
Tyler SeguinChicago BlackhawksC/LW/RW341992-01-31CANNo205 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes22025-03-10FalseFalsePro & Farm9,850,000$9,486,866$9,850,000$9,486,866$No9,850,000$--------9,850,000$--------No--------
Vasily PodkolzinChicago BlackhawksLW/RW252001-06-24RUSNo190 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-01-23NoYes12026-06-09FalseFalsePro Only2,950,000$2,841,244$2,950,000$2,841,244$No---------------------------
Warren FoegeleChicago BlackhawksLW/RW301996-04-01CANNo205 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes32026-05-30FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,370,968$3,500,000$3,370,968$No3,500,000$3,500,000$-------3,500,000$3,500,000$-------NoNo-------
Yegor ChinakhovChicago BlackhawksLW/RW252001-02-01RUSNo201 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-01-30NoYes22026-07-06FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,019,585$6,250,000$6,019,585$No6,250,000$--------6,250,000$--------No--------
Zach WerenskiChicago BlackhawksD291997-07-19USANo214 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes3FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,149,770$9,500,000$9,149,770$No9,500,000$9,500,000$-------9,500,000$9,500,000$-------NoNo-------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2327.52205 Lbs6 ft22.654,955,145$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
113,968,333$94,525,000$62,875,000$32,375,000$23,375,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Cutter GauthierMacklin CelebriniBobby McMann35122
2Warren FoegeleSean CouturierVasily Podkolzin35122
3Tyler SeguinJosh NorrisEmil Heineman20122
4Taylor RaddyshMarco KasperYegor Chinakhov10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach WerenskiJackson LaCombe35122
2Jalen ChatfieldErik Gudbranson35122
3Ryker EvansSimon Nemec20122
4Zach WerenskiJackson LaCombe10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Cutter GauthierMacklin CelebriniBobby McMann50122
2Warren FoegeleSean CouturierVasily Podkolzin50122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach WerenskiJackson LaCombe50122
2Jalen ChatfieldErik Gudbranson50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Macklin CelebriniSean Couturier50122
2Cutter GauthierBobby McMann50122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach WerenskiJackson LaCombe50122
2Jalen ChatfieldErik Gudbranson50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Macklin Celebrini50122Zach WerenskiJackson LaCombe50122
2Sean Couturier50122Jalen ChatfieldErik Gudbranson50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Macklin CelebriniSean Couturier50122
2Cutter GauthierBobby McMann50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach WerenskiJackson LaCombe50122
2Jalen ChatfieldErik Gudbranson50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Cutter GauthierMacklin CelebriniBobby McMannZach WerenskiJackson LaCombe
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Cutter GauthierMacklin CelebriniBobby McMannZach WerenskiJackson LaCombe
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Josh Norris, Tyler Seguin, Emil HeinemanJosh Norris, Tyler SeguinEmil Heineman
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Ryker Evans, Simon Nemec, Jalen ChatfieldRyker EvansSimon Nemec, Jalen Chatfield
Tirs de pénalité
Macklin Celebrini, Sean Couturier, Cutter Gauthier, Bobby McMann, Josh Norris
Gardien
#1 : Connor Hellebuyck, #2 : Charlie Lindgren


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Colorado Avalanche402000201218-62010001048-420100010810-240.500121830003255143504348121214027847114.29%11372.73%0539953.54%529455.32%316646.97%925686357035
Total402000201218-62010001048-420100010810-240.500121830003255143504348121214027847114.29%11372.73%0539953.54%529455.32%316646.97%925686357035
_Since Last GM Reset402000201218-62010001048-420100010810-240.500121830003255143504348121214027847114.29%11372.73%0539953.54%529455.32%316646.97%925686357035
_Vs Conference402000201218-62010001048-420100010810-240.500121830003255143504348121214027847114.29%11372.73%0539953.54%529455.32%316646.97%925686357035
_Vs Division402000201218-62010001048-420100010810-240.500121830003255143504348121214027847114.29%11372.73%0539953.54%529455.32%316646.97%925686357035

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
44L112183014312140278400
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
40200201218
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
201001048
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2010010810
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
020020
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
7114.29%11372.73%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
504348123255
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
539953.54%529455.32%316646.97%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
925686357035


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
213Chicago Blackhawks4Colorado Avalanche3WXXSommaire du match
320Colorado Avalanche6Chicago Blackhawks1LSommaire du match
633Colorado Avalanche2Chicago Blackhawks3WXXSommaire du match
846Chicago Blackhawks4Colorado Avalanche7LSommaire du match
1055Chicago Blackhawks-Dallas Stars-
1368Minnesota Wild-Chicago Blackhawks-
1789Detroit Red Wings-Chicago Blackhawks-
1995Chicago Blackhawks-Nashville Predators-
22113Dallas Stars-Chicago Blackhawks-
26133Nashville Predators-Chicago Blackhawks-
30156Chicago Blackhawks-Nashville Predators-
31160Colorado Avalanche-Chicago Blackhawks-
33171Chicago Blackhawks-Minnesota Wild-
36185Chicago Blackhawks-Boston Bruins-
37189Chicago Blackhawks-St-Louis Blues-
39202St-Louis Blues-Chicago Blackhawks-
41213Chicago Blackhawks-Colorado Avalanche-
44228NewYork Islanders-Chicago Blackhawks-
47243Chicago Blackhawks-Anaheim Ducks-
48251Vegas Golden Knights-Chicago Blackhawks-
51269Chicago Blackhawks-SanJose Sharks-
52276Montreal Canadiens-Chicago Blackhawks-
57294Chicago Blackhawks-Boston Bruins-
59304Seattle Kraken-Chicago Blackhawks-
61316Chicago Blackhawks-Montreal Canadiens-
63328Buffalo Sabres-Chicago Blackhawks-
65336Chicago Blackhawks-Buffalo Sabres-
68353Boston Bruins-Chicago Blackhawks-
72369Chicago Blackhawks-Colorado Avalanche-
74381Washington Capitals-Chicago Blackhawks-
77399St-Louis Blues-Chicago Blackhawks-
83422Philadelphia Flyers-Chicago Blackhawks-
86442Chicago Blackhawks-Minnesota Wild-
88449Seattle Kraken-Chicago Blackhawks-
90463Chicago Blackhawks-Toronto Maple Leafs-
92471Chicago Blackhawks-NewYork Rangers-
94481Colorado Avalanche-Chicago Blackhawks-
97493Chicago Blackhawks-Washington Capitals-
99505Nashville Predators-Chicago Blackhawks-
101523Chicago Blackhawks-Detroit Red Wings-
102531Detroit Red Wings-Chicago Blackhawks-
107554Vegas Golden Knights-Chicago Blackhawks-
111578Carolina Hurricanes-Chicago Blackhawks-
116600Chicago Blackhawks-Detroit Red Wings-
117606Los Angeles Kings-Chicago Blackhawks-
121624Chicago Blackhawks-SanJose Sharks-
122632Toronto Maple Leafs-Chicago Blackhawks-
125646Chicago Blackhawks-Nashville Predators-
127655Winnipeg Jets-Chicago Blackhawks-
129667Chicago Blackhawks-NewYork Islanders-
131679Chicago Blackhawks-St-Louis Blues-
133686Minnesota Wild-Chicago Blackhawks-
136705Chicago Blackhawks-Pittsburgh Penguins-
137713Tampa Bay Lightning-Chicago Blackhawks-
142733Chicago Blackhawks-St-Louis Blues-
143738SanJose Sharks-Chicago Blackhawks-
147760Ottawa Senateurs-Chicago Blackhawks-
149768Chicago Blackhawks-Ottawa Senateurs-
151777Chicago Blackhawks-Minnesota Wild-
153788Minnesota Wild-Chicago Blackhawks-
155800Chicago Blackhawks-Vancouver Canucks-
157812Vancouver Canucks-Chicago Blackhawks-
159817Chicago Blackhawks-Seattle Kraken-
161827Chicago Blackhawks-Carolina Hurricanes-
164843Winnipeg Jets-Chicago Blackhawks-
166850Chicago Blackhawks-Tampa Bay Lightning-
169869St-Louis Blues-Chicago Blackhawks-
172888Detroit Red Wings-Chicago Blackhawks-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
176905Chicago Blackhawks-Los Angeles Kings-
177916Pittsburgh Penguins-Chicago Blackhawks-
180930Chicago Blackhawks-NewYork Islanders-
182942Anaheim Ducks-Chicago Blackhawks-
185954Chicago Blackhawks-Los Angeles Kings-
186962Chicago Blackhawks-Vancouver Canucks-
188972Nashville Predators-Chicago Blackhawks-
190985Chicago Blackhawks-Detroit Red Wings-
191994Chicago Blackhawks-Dallas Stars-
1931002Dallas Stars-Chicago Blackhawks-
1951012Chicago Blackhawks-Vegas Golden Knights-
1961018Chicago Blackhawks-Philadelphia Flyers-
1981034NewYork Rangers-Chicago Blackhawks-
2041054Chicago Blackhawks-Dallas Stars-
2051063Anaheim Ducks-Chicago Blackhawks-
2091082Colorado Avalanche-Chicago Blackhawks-
2121098Chicago Blackhawks-Winnipeg Jets-
2151111Dallas Stars-Chicago Blackhawks-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité77175000200040001000
Prix des billets90603525200
Assistance12,9749,8174,0008,0001,931
Attendance PCT84.06%98.17%100.00%100.00%96.55%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
41 18361 - 93.12% 1,849,746$3,699,491$19717100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
4,312,200$ 113,968,333$ 113,968,333$ 3,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
525,200$ 4,201,600$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
75,839,566$ 209 539,025$ 112,656,225$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
115,977,747$ 33,630,287$ -2,043,445$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
113,968,400$ 531,600$ 114,500,000$ 29,368,400$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Cutter GauthierAGE:22PO:1OV:74
Warren FoegeleAGE:30PO:1OV:73
Bobby McMannAGE:30PO:1OV:73
Vasily PodkolzinAGE:25PO:1OV:72
Tyler SeguinAGE:34PO:1OV:71
Marco KasperAGE:22PO:1OV:70
Emil HeinemanAGE:24PO:1OV:70
Taylor RaddyshAGE:28PO:1OV:69
Yegor ChinakhovAGE:25PO:1OV:68
Oskar BackAGE:26PO:1OV:67
Elmer SoderblomAGE:25PO:1OV:66
Trevor ConnellyAGE:20PO:1OV:58
Florian XhekajAGE:22PO:1OV:57
Konsta HeleniusAGE:20PO:1OV:57
Andrew BashaAGE:20PO:1OV:56
Ty Voit (R)AGE:23PO:1OV:55
Lucas CionaAGE:23PO:1OV:54
Hayden HodgsonAGE:30PO:1OV:54
Kalle VaisanenAGE:23PO:1OV:51
Macklin CelebriniAGE:20PO:1OV:78
Sean CouturierAGE:33PO:1OV:76
Josh NorrisAGE:27PO:1OV:73
Bobby McMannAGE:30PO:1OV:73
Tyler SeguinAGE:34PO:1OV:71
Marco KasperAGE:22PO:1OV:70
Oskar BackAGE:26PO:1OV:67
Arttu HyryAGE:25PO:1OV:61
Florian XhekajAGE:22PO:1OV:57
Konsta HeleniusAGE:20PO:1OV:57
Andrei LoshkoAGE:22PO:1OV:56
Spencer SmallmanAGE:30PO:1OV:55
Bill Zonnon (R)AGE:20PO:1OV:51
Cutter GauthierAGE:22PO:1OV:74
Warren FoegeleAGE:30PO:1OV:73
Bobby McMannAGE:30PO:1OV:73
Vasily PodkolzinAGE:25PO:1OV:72
Tyler SeguinAGE:34PO:1OV:71
Marco KasperAGE:22PO:1OV:70
Emil HeinemanAGE:24PO:1OV:70
Taylor RaddyshAGE:28PO:1OV:69
Yegor ChinakhovAGE:25PO:1OV:68
Arttu HyryAGE:25PO:1OV:61
Walker DuehrAGE:28PO:1OV:60
Jaroslav ChmelarAGE:23PO:1OV:60
Konsta HeleniusAGE:20PO:1OV:57
Tyler ThorpeAGE:21PO:1OV:56
Tyler BoucherAGE:23PO:1OV:55
Spencer SmallmanAGE:30PO:1OV:55
Hayden HodgsonAGE:30PO:1OV:54

Défense #1Défense #2Gardien
Zach WerenskiAGE:29PO:1OV:81
Jackson LaCombeAGE:25PO:1OV:79
Jonas BrodinAGE:33PO:1OV:76
Jalen ChatfieldAGE:30PO:1OV:74
Erik GudbransonAGE:34PO:1OV:72
Ryker EvansAGE:24PO:1OV:71
Simon NemecAGE:22PO:1OV:70
Ronnie AttardAGE:27PO:1OV:59
Leon MuggliAGE:20PO:1OV:58
Cole ClaytonAGE:26PO:1OV:58
Travis MitchellAGE:26PO:1OV:58
Marshall WarrenAGE:25PO:1OV:58
Andrew GibsonAGE:21PO:1OV:58
Jack MatierAGE:23PO:1OV:57
Jake FurlongAGE:22PO:1OV:56
Ludvig JanssonAGE:22PO:1OV:54
Cameron Allen (R)AGE:21PO:1OV:52
Connor HellebuyckAGE:33PO:1OV:87
Charlie LindgrenAGE:32PO:1OV:80
Dylan GarandAGE:24PO:1OV:65
Adam Gajan (R)AGE:22PO:1OV:63
Hampton Slukynsky (R)AGE:21PO:1OV:63
Ty YoungAGE:22PO:1OV:59

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexander WeiermairChicago Blackhawks2025213
Bruno IzdanChicago Blackhawks13116
Clarke CaswellChicago Blackhawks12146
Connor KelleyChicago Blackhawks00
Conrad FondrkChicago Blackhawks13732025-07-01
Daimon GardnerChicago Blackhawks10124
Everett BaldwinChicago Blackhawks13167
Filip ErikssonChicago Blackhawks11183
Jackson SmithChicago Blackhawks1317
Jakub FibigrChicago Blackhawks12155
Joni JurmoChicago Blackhawks00
Juha JatkolaChicago Blackhawks1179
Justin KipkieChicago Blackhawks11177
Love HarenstamChicago Blackhawks13160
Lucas BeckmanChicago Blackhawks1382
Mans GoosChicago Blackhawks13156
Matthew HlacarChicago Blackhawks2025239
Matvei ShuravinChicago Blackhawks1287
Max VigChicago Blackhawks13134
Michal SvrcekChicago Blackhawks1397
Nikita ArtamonovChicago Blackhawks1255
Oliver OkuliarChicago Blackhawks12174
Oskar VuolletChicago Blackhawks12105
Ryan CameronChicago Blackhawks00
Ryerson LeendersChicago Blackhawks12159
Samuel JungChicago Blackhawks13194
Sean BarnhillChicago Blackhawks1386
Theodor HallquisthChicago Blackhawks1374
Tobias TrejbalChicago Blackhawks1445
Tomas LavoieChicago Blackhawks1299
Vadim ZherenkoChicago Blackhawks00
Vertti SvenskChicago Blackhawks14150
Viggo BjörkChicago Blackhawks147
Vladislav FirstovChicago Blackhawks00
Wiggo SorenssonChicago Blackhawks14582026-07-05
William WhitelawChicago Blackhawks1170
Zach LansardChicago Blackhawks1474

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
15CHI MTL CHI STL CHI CHI
16CHI CHI VEG CHI
17CHI CHI CHI CHI
18CHI CHI CHI CHI CHI CHI CHI CHI
19CHI CHI CHI CHI CHI CHI CHI CHI
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Chicago Blackhawks Historique de transactions

[2026-10-12 22:44:57] TRADE : From Chicago Blackhawks to Montreal Canadiens : Justin Danforth (64), Y:16-RND:8-CHI, Y:17-RND:6-CHI, Y:17-RND:7-CHI, Y:17-RND:8-CHI.
[2026-10-11 01:13:01] Marc Johnstone was released.
[2026-10-11 01:13:01] Luke Kunin was released.
[2026-10-11 01:13:01] Sonny Milano was released.
[2026-10-11 01:13:01] Mason Morelli was released.
[2026-10-11 01:13:01] Marc McLaughlin was released.
[2026-10-11 01:13:01] David Perron was released.
[2026-10-11 01:13:01] Brian Pinho was released.
[2026-09-28 23:57:51] Vadim Zherenko has been added to Chicago Blackhawks.
[2026-09-28 23:57:41] Joni Jurmo has been added to Chicago Blackhawks.
[2026-09-28 23:57:17] Dysin Mayo was released.
[2026-09-28 23:57:17] Chicago Blackhawks paid $0 to release Dysin Mayo.
[2026-09-28 23:57:04] Ben Gleason was released.
[2026-09-28 23:57:04] Chicago Blackhawks paid $0 to release Ben Gleason.
[2026-09-28 23:56:53] Vadim Zherenko was released.
[2026-09-28 23:56:53] Chicago Blackhawks paid $0 to release Vadim Zherenko.
[2026-09-28 23:56:40] Joni Jurmo was released.
[2026-09-28 23:56:40] Chicago Blackhawks paid $0 to release Joni Jurmo.
[2026-09-25 22:36:27] Urho Vaakanainen was released.
[2026-09-25 22:36:27] Chicago Blackhawks paid $0 to release Urho Vaakanainen.
[2026-08-02 23:16:43] TRADE : From Montreal Canadiens to Chicago Blackhawks : Bobby McMann (73), Erik Gudbranson (70), Y:15-RND:2-STL, Y:16-RND:2-VEG.
[2026-08-02 23:16:43] TRADE : From Chicago Blackhawks to Montreal Canadiens : Brandon Montour (76), Jack Roslovic (74), Y:16-RND:6-CHI, Y:16-RND:7-CHI, Y:17-RND:5-CHI.
[2026-07-29 23:12:59] TRADE : From Montreal Canadiens to Chicago Blackhawks : Y:15-RND:4-CHI.
[2026-07-29 23:12:59] TRADE : From Chicago Blackhawks to Montreal Canadiens : Anton Forsberg (83).
[2026-07-24 23:29:03] Connor Hellebuyck signed with Chicago Blackhawks for $8,500,000 for 3 year(s).
[2026-07-24 23:29:03] Connor Hellebuyck was added to Chicago Blackhawks.
[2026-07-24 23:12:29] TRADE : From Montreal Canadiens to Chicago Blackhawks : Trevor Connelly (58), Jonas Brodin (76), Y:15-RND:2-MTL.
[2026-07-24 23:12:29] TRADE : From Chicago Blackhawks to Montreal Canadiens : Shea Theodore (76), Y:15-RND:4-CHI, Y:16-RND:3-CHI.
[2026-07-22 22:17:10] Rockford IceHogs hired Pascal Vincent for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-13 23:06:55] Ryan Cameron has been added to Chicago Blackhawks.
[2026-07-10 23:52:10] Chicago Blackhawks drafts Vertti Svensk as the #150 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:34:34] Chicago Blackhawks drafts Zach Lansard as the #74 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:28:42] TRADE : From NewYork Islanders to Chicago Blackhawks : Wiggo Sorensson (P).
[2026-07-05 20:28:42] TRADE : From Chicago Blackhawks to NewYork Islanders : Martin Psohlavec (P).
[2026-07-05 20:26:30] Chicago Blackhawks drafts Martin Psohlavec as the #59 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:09:17] Chicago Blackhawks drafts Tobias Trejbal as the #45 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:36:02] Chicago Blackhawks drafts Viggo Björk as the #7 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-06-07 21:02:39] Pascal Vincent contract with Rockford IceHogs has ended.
[2026-06-07 14:17:42] Hampton Slukynsky was added to Chicago Blackhawks.
[2026-06-07 14:15:52] Bill Zonnon was added to Chicago Blackhawks.
[2026-06-07 14:14:08] Andrew Basha was added to Chicago Blackhawks.
[2026-06-07 14:11:12] Ludvig Jansson was added to Chicago Blackhawks.
[2026-06-07 14:07:19] Cameron Allen was added to Chicago Blackhawks.
[2026-06-07 14:05:26] Andrew Gibson was added to Chicago Blackhawks.
[2026-06-07 13:59:58] Adam Gajan was added to Chicago Blackhawks.



Jonas Brodin est dehors pour 3 semaines à cause de Torn Left Knee Ligaments Injury.
Andrei Loshko est dehors pour 1 semaine à cause de Strained Right Knee Injury.
Arttu Hyry est dehors pour 1 jours à cause de Right Hand Injury.
Florian Xhekaj est dehors pour 6 jours à cause de Sprained Right Finger Injury.



Chicago Blackhawks Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Chicago Blackhawks Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Chicago Blackhawks Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Chicago Blackhawks Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Chicago Blackhawks Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA