Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Buffalo Sabres
GP: 4 | W: 2 | L: 2 | OTL: 0 | P: 4
GF: 15 | GA: 14 | PP%: 33.33% | PK%: 75.00%
DG: Sylvain Giguere | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 74
Prochains matchs #60 vs Tampa Bay Lightning

Centre de jeu
Montreal Canadiens
2-1-0, 4pts
4
1 Buffalo Sabres
2-2-0, 4pts
Team Stats
W2SéquenceL2
1-0-0Fiche domicile1-1-0
1-1-0Fiche visiteur1-1-0
2-1-0Derniers 10 matchs2-2-0
2.67Buts par match 3.75
3.00Buts contre par match 3.50
12.50%Pourcentage en avantage numérique33.33%
50.00%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Buffalo Sabres
2-2-0, 4pts
5
6 Ottawa Senateurs
2-2-0, 4pts
Team Stats
L2SéquenceW1
1-1-0Fiche domicile1-1-0
1-1-0Fiche visiteur1-1-0
2-2-0Derniers 10 matchs2-2-0
3.75Buts par match 3.75
3.50Buts contre par match 3.50
33.33%Pourcentage en avantage numérique20.00%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique81.82%
Tampa Bay Lightning
2-1-0, 4pts
Jour 11
Buffalo Sabres
2-2-0, 4pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL2
1-1-0Fiche domicile1-1-0
1-0-0Fiche visiteur1-1-0
2-1-010 derniers matchs2-2-0
4.33Buts par match 3.75
4.33Buts contre par match 3.75
60.00%Pourcentage en avantage numérique33.33%
69.23%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Boston Bruins
2-0-1, 5pts
Jour 15
Buffalo Sabres
2-2-0, 4pts
Statistiques d’équipe
OTL1SéquenceL2
1-0-0Fiche domicile1-1-0
1-0-1Fiche visiteur1-1-0
2-0-110 derniers matchs2-2-0
5.00Buts par match 3.75
3.33Buts contre par match 3.75
44.44%Pourcentage en avantage numérique33.33%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Buffalo Sabres
2-2-0, 4pts
Jour 18
Montreal Canadiens
2-1-0, 4pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceW2
1-1-0Fiche domicile1-0-0
1-1-0Fiche visiteur1-1-0
2-2-010 derniers matchs2-1-0
3.75Buts par match 2.67
3.50Buts contre par match 2.67
33.33%Pourcentage en avantage numérique12.50%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique50.00%
Meneurs d'équipe
Buts
Tim Stutzle
5
Passes
Connor McDavid
3
Points
Tim Stutzle
6
Plus/Moins
Connor McDavid
1
Victoires
Frederik Andersen
1
Pourcentage d’arrêts
Frederik Andersen
0.914

Statistiques d’équipe
Buts pour
15
3.75 GFG
Tirs pour
162
40.50 Avg
Pourcentage en avantage numérique
33.3%
4 GF
Début de zone offensive
38.9%
Buts contre
14
3.50 GAA
Tirs contre
160
40.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
75.0%%
1 GA
Début de la zone défensive
39.9%
Informations de l'équipe

Directeur généralSylvain Giguere
EntraîneurSheldon Keefe
DivisionAtlantic
ConférenceEastern
CapitaineConnor McDavid
Assistant #1Anders Lee
Assistant #2Ryan Pulock


Informations de l’aréna

NomKeyBank Center
Capacité19,200
Assistance9,428
Billets de saison7,680


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure35
Limite Contrat58 / 72
Espoirs23


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé114,491,731$
Plafond salarial disponible8,269$
Valeur du plafond salarial spécial-3,175,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial24


Finance

Revenu annuel à ce jour4,819,621$
Dépenses annuelles à ce jour3,892,476$
Revenus de la saison estimés98,802,230$
Dépenses de la saison estimées116,774,280$
Compte bancaire actuel149,077,845$
Compte bancaire projeté132,241,439$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Connor McDavid (C)0X98.0069407187789289967496917391858714082029112,500,000$
2Tim Stutzle0XX99.007649749079938491778785758973631407902498,350,000$
3Charlie Coyle0XX100.007740897684899385758080818089791407703426,000,000$
4Artturi Lehkonen0X100.006741868673908785507881748484741407603134,500,000$
5Anders Lee (A)0X100.007467727487879387687781708089911407603625,400,000$
6Elias Pettersson0XX98.0077519085759086857281777582797514076027411,600,000$
7Zach Hyman0XX100.006840787780898988417787708485751407603425,500,000$
8Alex Iafallo0XX100.007542937878868780507574787782721407403223,666,666$
9Cole Perfetti0XXX100.007141898377868283477875718068581407302416,000,000$
10Mason Appleton0XX100.007440767580868575517069727379691407003012,900,000$
11Jesper Boqvist0XXX100.008240927778838573607068717276661407002731,500,000$
12Mathieu Joseph0XX100.008151847677848371527064727079691406902931,000,000$
13Ryan Pulock (A)0X100.007141927884939078407767947585811407903236,150,000$
14Morgan Rielly0X100.006652847684939287408078788088841407603237,500,000$
15Darren Raddysh0X98.006856768380888389408483778568581407503028,500,000$
16Seth Jones0X100.006740837584938881407874767788781407503239,500,000$
17Cody Ceci0X100.006841907683889274407265857288781407503214,500,000$
18Connor Clifton0X100.008170667977858371406865847279691407403112,250,000$
Rayé
1Zach L'Heureux0XX100.00766269757982686942646569695650140650234875,000$
2Brennan Othmann0XX100.00685075747979656741626262675850140630233975,000$
3Shakir Mukhamadullin0X100.006240807583847171406767727158501406702411,750,000$
Équipe Mineure
1Sam Carrick0XX99.008183677578829174836969757387771407003411,000,000$
2Nathan Walker0XX99.00855174757383847078676672718272140680323887,500$
3Joel Kiviranta0XX99.007741897874828271456668727276661406703031,000,000$
4Vinnie Hinostroza0XXX99.00684977747181847151696666718474140660322875,000$
5Conor Sheary0XX99.00634185746581837152706670707969140660343850,000$
6Jansen Harkins0XXX100.00835679747980816975656369697666140660293850,000$
7Alex Barre-Boulet0XX100.00594370736072706864666367686051140620291875,000$
8Mitchell Stephens0X100.00584176657174726558615857626657140590291800,000$
9Akil Thomas0X100.00614374686970646345605757635550140580268900,000$
10Nolan Foote0X100.00614367656867646443615858625451140570251850,000$
11Owen Allard0X100.00624171616663626142606060605050140570222869,167$
12Dylan Hryckowian (R)0XXX99.89604068646260606041606060605050140560221800,000$
13Nick DeSimone0X100.005840807378846969406664686963531406403111,000,000$
14Calle Rosen0X99.00564272706273726740646068666555140620321875,000$
15William Lagesson0X100.00664468666872696340595470616456140620301800,000$
16Kyle Burroughs0X100.00655267706871696040575668626757140610311850,000$
17Josh Brown0X100.006354586272727161405653685866561406003211,000,000$
18Maxence Guenette (R)0X100.00634271656866646340615567615350140590251800,000$
19Jason Polin0XXX100.00604173656367656142555559605550140560271850,000$
20Viktor Neuchev0X100.00574173675962606242605555615050140550223850,000$
21Jagger Joshua0X100.00615756596869676142585355575550140550273850,000$
22Jack Malone0XXX100.00594172626365635741535254575250140540261800,000$
23Mason Geertsen0XX100.00625257567269675641515156556555140540312800,000$
24Gleb Trikozov0X100.00614267636459575941525354585050140530221862,500$
25Ludwig Persson0X100.00574066596155545241515052535050140510233846,667$
26Ryder Korczak0X100.00534165595457565441525152545050140510242859,167$
27Jimmy Schuldt0X100.00584565616373726440605460606558140580311800,000$
28Luke Krys0X100.00614368686364626140555665625350140580261875,000$
29Noah Warren0X100.00664269627262596040545264585050140570221865,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.7267477572737875704967656869696214065
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Karel Vejmelka098.00908991919491889089928868611408503024,750,000$
2Frederik Andersen097.00708686918481808080807988811408013721,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Thomas Suchanek (R)099.0070606065657070707065505050140630231870,000$
2Gabriel Carriere0100.0071636563676769666868565350140630252800,000$
3Kirill Gerasimyuk0100.0064555458606367656559535050140580232875,000$
4Owen Say0100.0062585659595961576059535350140560252872,500$
5Scott Ratzlaff (R)0100.0063555463605960566059545050140560212885,000$
6Josh Kotai (R)0100.0056535357545251505154505150140510231800,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.256865656868686867686760585514064
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Sheldon Keefe8386829178701CAN4533,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Tim StutzleBuffalo SabresC/LW451600089167631.25%27819.6030369000001044.55%11033011.5300000020
2Connor McDavidBuffalo SabresC43361009102621311.54%17919.82101410000000152.88%10440011.5100000100
3Anders LeeBuffalo SabresLW42350406265733.33%37719.46022090000010100.00%512001.2800000000
4Elias PetterssonBuffalo SabresC/LW41341005212178.33%27819.62011410000000050.00%610001.0200000000
5Cole PerfettiBuffalo SabresC/LW/RW41231002360916.67%25714.4600000000000137.04%2711001.0400000001
6Artturi LehkonenBuffalo SabresLW4033-3002216190%26315.9302219000030050.00%251000.9400000000
7Zach HymanBuffalo SabresLW/RW41231008814267.14%37719.37011110000000011.11%921000.7700000000
8Darren RaddyshBuffalo SabresD40221201713320%710025.1100021000000000%014000.4000000001
9Morgan RiellyBuffalo SabresD4022-100337110%18320.840111900000000%004000.4800000000
10Charlie CoyleBuffalo SabresC/RW4101-4006851220.00%37218.1800019000030018.18%2210000.2800000000
11Mathieu JosephBuffalo SabresLW/RW4011000222230%0266.69000000000000100.00%101000.7500000000
12Ryan PulockBuffalo SabresD4011000788200%59022.690000000004000%023000.2200000000
13Alex IafalloBuffalo SabresLW/RW4011-300548220%25313.490000000003000%020000.3700000000
14Mason AppletonBuffalo SabresC/RW41010204371014.29%1307.6400000000020058.33%1210000.6500000000
15Jesper BoqvistBuffalo SabresC/LW/RW4011000234040%0266.690000000000000%010000.7500000000
16Seth JonesBuffalo SabresD4000000465030%88822.1600001000002000%00300000000000
17Cody CeciBuffalo SabresD4000-200141110%25413.610000000004000%02200000000000
18Connor CliftonBuffalo SabresD4000-2001036120%45112.960000000002000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne72152540-1080858716232779.26%48119316.57471120970000262245.64%2982725020.6700000122
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Frederik AndersenBuffalo Sabres21100.9143.561180078129000022100
2Karel VejmelkaBuffalo Sabres21100.9113.501200077933000022000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne42200.9123.5323800141606200044100


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex IafalloBuffalo SabresLW/RW321993-12-21USANo201 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-07-30NoYes22026-07-21FalseFalsePro & Farm3,666,666$3,548,386$3,666,666$3,548,386$No3,666,666$--------3,666,666$--------No--------
Anders LeeBuffalo SabresLW361990-07-03USANo234 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-07-01NoYes22026-07-01FalseFalsePro & Farm5,400,000$5,225,806$5,400,000$5,225,806$No5,400,000$--------5,400,000$--------No--------
Artturi LehkonenBuffalo SabresLW311995-07-04FINNo179 Lbs5 ft11NoNoFree Agent2025-07-08NoYes32026-07-21FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,354,839$4,500,000$4,354,839$No4,500,000$4,500,000$-------4,500,000$4,500,000$-------NoNo-------
Brennan OthmannBuffalo SabresLW/RW232003-01-05CANNo192 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-10-04NoYes32026-09-21FalseFalsePro Only975,000$943,548$975,000$943,548$No975,000$975,000$-------975,000$975,000$-------NoNo-------
Charlie CoyleBuffalo SabresC/RW341992-03-02USANo221 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoYes22026-06-14FalseFalsePro & Farm6,000,000$5,806,452$6,000,000$5,806,452$No6,000,000$--------6,000,000$--------No--------
Cody CeciBuffalo SabresD321993-12-21CANNo210 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes12025-07-01FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,354,839$4,500,000$4,354,839$No---------------------------
Cole PerfettiBuffalo SabresC/LW/RW242002-01-01CANNo185 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-01-26NoYes12026-07-15FalseFalsePro & Farm6,000,000$5,806,452$6,000,000$5,806,452$No---------------------------
Connor CliftonBuffalo SabresD311995-04-28USANo196 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-08-04NoYes12026-07-01FalseFalsePro & Farm2,250,000$2,177,419$2,250,000$2,177,419$No---------------------------
Connor McDavidBuffalo SabresC291997-01-13CANNo194 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-07-30NoYes1FalseFalsePro & Farm12,500,000$12,096,774$12,500,000$12,096,774$No---------------------------
Darren RaddyshBuffalo SabresD301996-02-28CANNo202 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-06-26NoYes22026-06-20FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,225,806$8,500,000$8,225,806$No8,500,000$--------8,500,000$--------No--------
Elias PetterssonBuffalo SabresC/LW271998-11-12SWENo176 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-03-11NoYes4FalseFalsePro & Farm11,600,000$11,225,806$11,600,000$11,225,806$No11,600,000$11,600,000$11,600,000$------11,600,000$11,600,000$11,600,000$------NoNoNo------
Frederik Andersen (contrat à 1 volet)Buffalo SabresG371989-10-02DNKNo229 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-07-01NoYes22026-07-02FalseFalsePro & Farm1,000,000$967,742$1,000,000$967,742$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------
Jesper BoqvistBuffalo SabresC/LW/RW271998-10-30SWENo191 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2026-03-06NoYes32026-08-26FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,451,613$1,500,000$1,451,613$No1,500,000$1,500,000$-------1,500,000$1,500,000$-------NoNo-------
Karel VejmelkaBuffalo SabresG301996-05-25CZENo221 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-03-06NoYes22025-06-16FalseFalsePro & Farm4,750,000$4,596,774$4,750,000$4,596,774$No4,750,000$--------4,750,000$--------No--------
Mason AppletonBuffalo SabresC/RW301996-01-15USANo196 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-03-02NoYes12025-07-28FalseFalsePro & Farm2,900,000$2,806,452$2,900,000$2,806,452$No---------------------------
Mathieu JosephBuffalo SabresLW/RW291997-02-09CANNo189 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-12NoYes32026-08-11FalseFalsePro & Farm1,000,000$967,742$1,000,000$967,742$No1,000,000$1,000,000$-------1,000,000$1,000,000$-------NoNo-------
Morgan RiellyBuffalo SabresD321994-03-09CANNo219 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-03-26NoYes32026-03-18FalseFalsePro & Farm7,500,000$7,258,065$7,500,000$7,258,065$No7,500,000$7,500,000$-------7,500,000$7,500,000$-------NoNo-------
Ryan PulockBuffalo SabresD321994-10-06CANNo219 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoYes32026-08-26FalseFalsePro & Farm6,150,000$5,951,613$6,150,000$5,951,613$No6,150,000$6,150,000$-------6,150,000$6,150,000$-------NoNo-------
Seth JonesBuffalo SabresD321994-10-03USANo213 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes32026-03-11FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,193,548$9,500,000$9,193,548$No9,500,000$9,500,000$-------9,500,000$9,500,000$-------NoNo-------
Shakir MukhamadullinBuffalo SabresD242002-01-10RUSNo200 Lbs6 ft4NoNoTrade2025-10-15NoYes12026-07-04FalseFalsePro Only1,750,000$1,693,548$1,750,000$1,693,548$No---------------------------
Tim StutzleBuffalo SabresC/LW242002-01-15GERNo187 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-01-25NoYes92026-04-20FalseFalsePro & Farm8,350,000$8,080,645$8,350,000$8,080,645$No8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$-8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Zach HymanBuffalo SabresLW/RW341992-06-09CANNo206 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes22025-05-22FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,322,581$5,500,000$5,322,581$No5,500,000$--------5,500,000$--------No--------
Zach L'HeureuxBuffalo SabresLW/RW232003-05-15CANNo197 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-10-04NoYes42026-06-09FalseFalsePro Only875,000$846,774$875,000$846,774$No875,000$875,000$875,000$------875,000$875,000$875,000$------NoNoNo------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2329.70202 Lbs6 ft12.525,072,464$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
116,666,666$86,766,666$51,950,000$20,825,000$8,350,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Anders LeeConnor McDavidZach Hyman35014
2Elias PetterssonTim StutzleCole Perfetti35023
3Artturi LehkonenCharlie CoyleAlex Iafallo25023
4Jesper BoqvistMason AppletonMathieu Joseph5230
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Seth JonesDarren Raddysh35023
2Morgan RiellyRyan Pulock35131
3Cody CeciConnor Clifton20032
4Ryan PulockDarren Raddysh10014
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Anders LeeConnor McDavidZach Hyman50014
2Elias PetterssonTim StutzleCharlie Coyle50014
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Seth JonesDarren Raddysh50014
2Artturi LehkonenMorgan Rielly50014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Charlie CoyleArtturi Lehkonen50050
2Mason AppletonAlex Iafallo50050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cody CeciRyan Pulock50050
2Seth JonesConnor Clifton50050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Charlie Coyle50050Cody CeciSeth Jones50050
2Connor McDavid50050Ryan PulockConnor Clifton50050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Connor McDavidTim Stutzle50023
2Elias PetterssonZach Hyman50023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ryan PulockDarren Raddysh50023
2Seth JonesMorgan Rielly50023
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Anders LeeConnor McDavidTim StutzleElias PetterssonDarren Raddysh
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Elias PetterssonConnor McDavidCharlie CoyleCody CeciRyan Pulock
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Artturi Lehkonen, Alex Iafallo, Cole PerfettiCole Perfetti, Artturi LehkonenConnor McDavid
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Cody Ceci, Ryan Pulock, Connor CliftonCody CeciSeth Jones, Morgan Rielly
Tirs de pénalité
Tim Stutzle, Connor McDavid, Anders Lee, Artturi Lehkonen, Darren Raddysh
Gardien
#1 : Frederik Andersen, #2 : Karel Vejmelka


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Montreal Canadiens1010000014-31010000014-30000000000000.0001230010003913151103710219200.00%10100.00%04911642.24%5211943.70%356355.56%2314217157
2Ottawa Senateurs21100000770110000002111010000056-120.5007111800061077253418081254514125.00%20100.00%04911642.24%5211943.70%356355.56%442743163215
3Tampa Bay Lightning11000000734000000000001100000073421.0007121900124046151318042132156350.00%110.00%04911642.24%5211943.70%356355.56%2416187168
Total42200000151412110000035-221100000129340.50015254000285016253624701604888512433.33%4175.00%04911642.24%5211943.70%356355.56%925883316432
_Since Last GM Reset42200000151412110000035-221100000129340.50015254000285016253624701604888512433.33%4175.00%04911642.24%5211943.70%356355.56%925883316432
_Vs Conference42200000151412110000035-221100000129340.50015254000285016253624701604888512433.33%4175.00%04911642.24%5211943.70%356355.56%925883316432
_Vs Division42200000151412110000035-221100000129340.50015254000285016253624701604888512433.33%4175.00%04911642.24%5211943.70%356355.56%925883316432

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
44L21525401621604888500
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
42200001514
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000035
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2110000129
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
220000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
12433.33%4175.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
53624702850
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
4911642.24%5211943.70%356355.56%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
925883316432


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
16Buffalo Sabres7Tampa Bay Lightning3WSommaire du match
316Ottawa Senateurs1Buffalo Sabres2WSommaire du match
634Montreal Canadiens4Buffalo Sabres1LSommaire du match
743Buffalo Sabres5Ottawa Senateurs6LSommaire du match
1160Tampa Bay Lightning-Buffalo Sabres-
1580Boston Bruins-Buffalo Sabres-
1893Buffalo Sabres-Montreal Canadiens-
20100Buffalo Sabres-Detroit Red Wings-
22114Detroit Red Wings-Buffalo Sabres-
24123Buffalo Sabres-Toronto Maple Leafs-
26134Buffalo Sabres-Boston Bruins-
29150Montreal Canadiens-Buffalo Sabres-
31164Buffalo Sabres-Detroit Red Wings-
33173Philadelphia Flyers-Buffalo Sabres-
36187Buffalo Sabres-Toronto Maple Leafs-
39199Toronto Maple Leafs-Buffalo Sabres-
41215Buffalo Sabres-Boston Bruins-
43226Colorado Avalanche-Buffalo Sabres-
45234Buffalo Sabres-Vancouver Canucks-
47246Buffalo Sabres-SanJose Sharks-
49256Carolina Hurricanes-Buffalo Sabres-
51267Buffalo Sabres-Carolina Hurricanes-
54281Carolina Hurricanes-Buffalo Sabres-
57299Buffalo Sabres-NewYork Rangers-
59307Buffalo Sabres-Washington Capitals-
60312Montreal Canadiens-Buffalo Sabres-
63328Buffalo Sabres-Chicago Blackhawks-
65336Chicago Blackhawks-Buffalo Sabres-
68355Buffalo Sabres-Vegas Golden Knights-
70363Minnesota Wild-Buffalo Sabres-
73378Buffalo Sabres-Boston Bruins-
75387Vegas Golden Knights-Buffalo Sabres-
77401Buffalo Sabres-Anaheim Ducks-
80413St-Louis Blues-Buffalo Sabres-
83426Buffalo Sabres-NewYork Islanders-
85438NewYork Islanders-Buffalo Sabres-
89456Buffalo Sabres-Philadelphia Flyers-
91464St-Louis Blues-Buffalo Sabres-
95486Detroit Red Wings-Buffalo Sabres-
98501Buffalo Sabres-NewYork Rangers-
100512Philadelphia Flyers-Buffalo Sabres-
102528Buffalo Sabres-St-Louis Blues-
104540Anaheim Ducks-Buffalo Sabres-
108559Dallas Stars-Buffalo Sabres-
110572Buffalo Sabres-Minnesota Wild-
112582Buffalo Sabres-Winnipeg Jets-
114590Pittsburgh Penguins-Buffalo Sabres-
116603Buffalo Sabres-Pittsburgh Penguins-
119614Los Angeles Kings-Buffalo Sabres-
121626Buffalo Sabres-Detroit Red Wings-
124639Dallas Stars-Buffalo Sabres-
126649Buffalo Sabres-Toronto Maple Leafs-
127658Buffalo Sabres-Dallas Stars-
129672NewYork Rangers-Buffalo Sabres-
133689Buffalo Sabres-Seattle Kraken-
135697Nashville Predators-Buffalo Sabres-
138719Detroit Red Wings-Buffalo Sabres-
143736Buffalo Sabres-Anaheim Ducks-
144744Washington Capitals-Buffalo Sabres-
150769Nashville Predators-Buffalo Sabres-
153790SanJose Sharks-Buffalo Sabres-
155801Buffalo Sabres-Los Angeles Kings-
159818Toronto Maple Leafs-Buffalo Sabres-
162829Buffalo Sabres-Los Angeles Kings-
164842Seattle Kraken-Buffalo Sabres-
166855Buffalo Sabres-Nashville Predators-
168865Buffalo Sabres-Ottawa Senateurs-
169871Buffalo Sabres-Tampa Bay Lightning-
171877Toronto Maple Leafs-Buffalo Sabres-
173893Buffalo Sabres-Ottawa Senateurs-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
174897Buffalo Sabres-NewYork Islanders-
176906Washington Capitals-Buffalo Sabres-
180929Buffalo Sabres-Tampa Bay Lightning-
181933Ottawa Senateurs-Buffalo Sabres-
184953Vancouver Canucks-Buffalo Sabres-
185959Buffalo Sabres-Minnesota Wild-
187967Buffalo Sabres-Colorado Avalanche-
189984Boston Bruins-Buffalo Sabres-
190989Buffalo Sabres-Montreal Canadiens-
1941010Ottawa Senateurs-Buffalo Sabres-
1951016Buffalo Sabres-Pittsburgh Penguins-
1991038Boston Bruins-Buffalo Sabres-
2051059Winnipeg Jets-Buffalo Sabres-
2071068Buffalo Sabres-Montreal Canadiens-
2111091Tampa Bay Lightning-Buffalo Sabres-
2161116Tampa Bay Lightning-Buffalo Sabres-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité71005100200040001000
Prix des billets2401458555490
Assistance6,5274,9812,2044,193951
Attendance PCT45.96%48.83%55.10%52.41%47.55%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
41 9428 - 49.10% 2,409,811$4,819,621$19200100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
3,892,476$ 117,666,666$ 117,666,666$ 3,000,000$0$ -3,175,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
542,243$ 3,795,701$ 0$ 24 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
98,802,230$ 210 556,068$ 116,774,280$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
120,570,696$ 149,077,845$ 132,241,439$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
114,491,731$ 8,269$ 114,500,000$ 29,891,731$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Tim StutzleAGE:24PO:1OV:79
Artturi LehkonenAGE:31PO:1OV:76
Anders LeeAGE:36PO:1OV:76
Elias PetterssonAGE:27PO:1OV:76
Zach HymanAGE:34PO:1OV:76
Alex IafalloAGE:32PO:1OV:74
Cole PerfettiAGE:24PO:1OV:73
Jesper BoqvistAGE:27PO:1OV:70
Mathieu JosephAGE:29PO:1OV:69
Nathan WalkerAGE:32PO:1OV:68
Joel KivirantaAGE:30PO:1OV:67
Vinnie HinostrozaAGE:32PO:1OV:66
Conor ShearyAGE:34PO:1OV:66
Jansen HarkinsAGE:29PO:1OV:66
Zach L'HeureuxAGE:23PO:1OV:65
Brennan OthmannAGE:23PO:1OV:63
Nolan FooteAGE:25PO:1OV:57
Jason PolinAGE:27PO:1OV:56
Dylan Hryckowian (R)AGE:22PO:1OV:56
Viktor NeuchevAGE:22PO:1OV:55
Jagger JoshuaAGE:27PO:1OV:55
Jack MaloneAGE:26PO:1OV:54
Mason GeertsenAGE:31PO:1OV:54
Gleb TrikozovAGE:22PO:1OV:53
Ludwig PerssonAGE:23PO:1OV:51
Connor McDavidAGE:29PO:1OV:82
Tim StutzleAGE:24PO:1OV:79
Charlie CoyleAGE:34PO:1OV:77
Elias PetterssonAGE:27PO:1OV:76
Cole PerfettiAGE:24PO:1OV:73
Sam CarrickAGE:34PO:1OV:70
Mason AppletonAGE:30PO:1OV:70
Jesper BoqvistAGE:27PO:1OV:70
Vinnie HinostrozaAGE:32PO:1OV:66
Jansen HarkinsAGE:29PO:1OV:66
Alex Barre-BouletAGE:29PO:1OV:62
Mitchell StephensAGE:29PO:1OV:59
Akil ThomasAGE:26PO:1OV:58
Owen AllardAGE:22PO:1OV:57
Jason PolinAGE:27PO:1OV:56
Dylan Hryckowian (R)AGE:22PO:1OV:56
Jack MaloneAGE:26PO:1OV:54
Ryder KorczakAGE:24PO:1OV:51
Charlie CoyleAGE:34PO:1OV:77
Zach HymanAGE:34PO:1OV:76
Alex IafalloAGE:32PO:1OV:74
Cole PerfettiAGE:24PO:1OV:73
Sam CarrickAGE:34PO:1OV:70
Mason AppletonAGE:30PO:1OV:70
Jesper BoqvistAGE:27PO:1OV:70
Mathieu JosephAGE:29PO:1OV:69
Nathan WalkerAGE:32PO:1OV:68
Joel KivirantaAGE:30PO:1OV:67
Vinnie HinostrozaAGE:32PO:1OV:66
Conor ShearyAGE:34PO:1OV:66
Jansen HarkinsAGE:29PO:1OV:66
Zach L'HeureuxAGE:23PO:1OV:65
Brennan OthmannAGE:23PO:1OV:63
Alex Barre-BouletAGE:29PO:1OV:62
Jason PolinAGE:27PO:1OV:56
Dylan Hryckowian (R)AGE:22PO:1OV:56
Jack MaloneAGE:26PO:1OV:54
Mason GeertsenAGE:31PO:1OV:54

Défense #1Défense #2Gardien
Ryan PulockAGE:32PO:1OV:79
Morgan RiellyAGE:32PO:1OV:76
Darren RaddyshAGE:30PO:1OV:75
Seth JonesAGE:32PO:1OV:75
Cody CeciAGE:32PO:1OV:75
Connor CliftonAGE:31PO:1OV:74
Shakir MukhamadullinAGE:24PO:1OV:67
Nick DeSimoneAGE:31PO:1OV:64
Calle RosenAGE:32PO:1OV:62
William LagessonAGE:30PO:1OV:62
Kyle BurroughsAGE:31PO:1OV:61
Josh BrownAGE:32PO:1OV:60
Maxence Guenette (R)AGE:25PO:1OV:59
Jimmy SchuldtAGE:31PO:1OV:58
Luke KrysAGE:26PO:1OV:58
Noah WarrenAGE:22PO:1OV:57
Karel VejmelkaAGE:30PO:1OV:85
Frederik AndersenAGE:37PO:1OV:80
Thomas Suchanek (R)AGE:23PO:1OV:63
Gabriel CarriereAGE:25PO:1OV:63
Kirill GerasimyukAGE:23PO:1OV:58
Owen SayAGE:25PO:1OV:56
Scott Ratzlaff (R)AGE:21PO:1OV:56
Josh Kotai (R)AGE:23PO:1OV:51

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam KleberBuffalo Sabres12532026-02-08
Alex HuangBuffalo Sabres1380
Alexandre RaymondBuffalo Sabres00
Anthony RomaniBuffalo Sabres12129
Antoine DorionBuffalo Sabres12208
Christian FeltonBuffalo Sabres00
Colin FitzgeraldBuffalo Sabres14169
Daniil RusakovichBuffalo Sabres14155
Danil GushchinBuffalo Sabres00
Filip RuzickaBuffalo Sabres14134
Jasper KuhtaBuffalo Sabres14180
Jeremy LangloisBuffalo Sabres1084
Logan HutskoBuffalo Sabres00
Lucian BernatBuffalo Sabres14164
Michael FisherBuffalo Sabres1072
Michael McLeodBuffalo Sabres00
Nolan RoedBuffalo Sabres2025234
Olivier NadeauBuffalo Sabres00
Owen LindmarkBuffalo Sabres7153
Rasmus KupariBuffalo Sabres00
Ryan RucinskyBuffalo Sabres13188
Simon ForsmarkBuffalo Sabres1096
Tory PitnerBuffalo Sabres12183

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
15BUF MIN BUF NSH BUF BUF BUF BUF DAL
16BUF STL BUF TOR BUF BUF BUF VEG BUF BUF
17BUF BUF BUF BUF BUF BUF BUF BUF
18BUF BUF BUF BUF BUF BUF BUF BUF
19BUF BUF BUF BUF BUF BUF BUF BUF
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Buffalo Sabres Historique de transactions

[2026-10-17 23:48:13] Nathan Walker has been selected as assistant for Rochester American .
[2026-10-17 23:48:13] Vinnie Hinostroza is no longer as assistant for Rochester American .
[2026-10-17 23:48:13] Vinnie Hinostroza has been selected as assistant for Rochester American .
[2026-10-17 23:48:13] Alex Barre-Boulet is no longer as assistant for Rochester American .
[2026-10-17 23:48:13] Sam Carrick has been selected as captain for Rochester American .
[2026-10-17 23:48:13] Unknown Player is no longer captain for Rochester American .
[2026-10-17 23:48:13] Ryan Pulock has been selected as assistant for Buffalo Sabres.
[2026-10-17 23:48:13] Charlie Coyle is no longer as assistant for Buffalo Sabres.
[2026-10-17 23:48:13] Anders Lee has been selected as assistant for Buffalo Sabres.
[2026-10-17 23:48:13] Unknown Player is no longer as assistant for Buffalo Sabres.
[2026-10-17 23:48:13] Connor McDavid has been selected as captain for Buffalo Sabres.
[2026-10-17 23:48:13] Seth Jones is no longer captain for Buffalo Sabres.
[2026-10-16 23:36:07] TRADE : From Dallas Stars to Buffalo Sabres : Y:15-RND:8-DAL.
[2026-10-16 23:36:07] TRADE : From Buffalo Sabres to Dallas Stars : Liam McLinskey (53), Tyler Kopff (52).
[2026-10-11 01:13:01] Nick Cousins was released.
[2026-10-11 01:13:01] Jordan Oesterle was released.
[2026-10-11 01:13:01] Tanner Pearson was released.
[2026-10-04 00:21:00] TRADE : From Vancouver Canucks to Buffalo Sabres : Brennan Othmann (62).
[2026-10-04 00:21:00] TRADE : From Buffalo Sabres to Vancouver Canucks : $25,000 (Money).
[2026-10-04 00:17:57] TRADE : From Boston Bruins to Buffalo Sabres : Zach L'Heureux (64).
[2026-10-04 00:17:57] TRADE : From Buffalo Sabres to Boston Bruins : $25,000 (Money).
[2026-09-28 23:20:12] Samuel Laberge was released.
[2026-09-28 23:20:12] Buffalo Sabres paid $0 to release Samuel Laberge.
[2026-09-28 23:19:29] Olivier Nadeau has been added to Buffalo Sabres.
[2026-09-28 23:19:19] Olivier Nadeau was released.
[2026-09-28 23:19:19] Buffalo Sabres paid $0 to release Olivier Nadeau.
[2026-09-28 23:18:58] Christian Felton has been added to Buffalo Sabres.
[2026-09-28 23:18:44] Christian Felton was released.
[2026-09-28 23:18:44] Buffalo Sabres paid $0 to release Christian Felton.
[2026-09-28 23:15:19] Brandon Saad was released.
[2026-09-28 23:15:19] Buffalo Sabres paid $0 to release Brandon Saad.
[2026-09-28 23:15:01] Juho Lammikko was released.
[2026-09-28 23:15:01] Buffalo Sabres paid $0 to release Juho Lammikko.
[2026-09-28 23:14:16] Danil Gushchin has been added to Buffalo Sabres.
[2026-09-28 23:14:07] Danil Gushchin was released.
[2026-09-28 23:14:07] Buffalo Sabres paid $0 to release Danil Gushchin.
[2026-09-03 22:45:44] Curtis Douglas was released.
[2026-09-03 22:45:44] Buffalo Sabres paid $0 to release Curtis Douglas.
[2026-08-27 23:46:49] TRADE : From Buffalo Sabres to Vegas Golden Knights : Scott Mayfield (74).
[2026-08-27 23:46:49] TRADE : From Vegas Golden Knights to Buffalo Sabres : Y:16-RND:6-VEG.
[2026-08-26 23:34:17] Jesper Boqvist signed with Buffalo Sabres for $1,500,000 for 3 year(s).
[2026-08-26 23:34:17] Jesper Boqvist was added to Buffalo Sabres.
[2026-08-26 23:33:30] Ryan Pulock signed with Buffalo Sabres for $6,150,000 for 3 year(s).
[2026-08-26 23:33:30] Ryan Pulock was added to Buffalo Sabres.
[2026-08-20 23:30:32] TRADE : From Philadelphia Flyers to Buffalo Sabres : Nathan Walker (69).
[2026-08-12 23:47:55] TRADE : From Los Angeles Kings to Buffalo Sabres : Mathieu Joseph (69).
[2026-08-07 22:31:59] TRADE : From Detroit Red Wings to Buffalo Sabres : Jimmy Schuldt (58), Samuel Laberge (53), Jack Malone (54).
[2026-08-07 22:31:59] TRADE : From Buffalo Sabres to Detroit Red Wings : Y:16-RND:8-BUF.
[2026-08-05 21:54:24] Joel Kiviranta signed with Buffalo Sabres for $1,000,000 for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-08-05 21:54:24] Joel Kiviranta was added to Buffalo Sabres.
[2026-08-05 21:48:18] Jansen Harkins signed with Buffalo Sabres for $850,000 for 3 year(s).
[2026-08-05 21:48:18] Jansen Harkins was added to Buffalo Sabres.
[2026-08-04 23:52:46] Josh Kotai was added to Buffalo Sabres.
[2026-08-04 23:52:43] Josh Kotai has been added to Buffalo Sabres.
[2026-08-04 23:52:32] Joshua Kotai was released by Buffalo Sabres
[2026-08-04 23:51:59] Maxence Guenette was added to Buffalo Sabres.
[2026-08-04 23:51:56] Maxence Guenette has been added to Buffalo Sabres.
[2026-08-04 23:51:40] Maxence Guénette was released by Buffalo Sabres
[2026-08-04 23:50:36] Maxence Guénette was added to Buffalo Sabres.
[2026-08-04 23:49:13] Joshua Kotai was added to Buffalo Sabres.
[2026-08-04 23:46:08] Dylan Hryckowian was added to Buffalo Sabres.
[2026-08-04 23:46:00] Scott Ratzlaff was added to Buffalo Sabres.
[2026-08-04 00:00:50] TRADE : From Buffalo Sabres to Montreal Canadiens : Y:15-RND:7-BUF.
[2026-08-04 00:00:50] TRADE : From Montreal Canadiens to Buffalo Sabres : Connor Clifton (74).
[2026-08-02 23:45:43] Jagger Joshua signed with Buffalo Sabres for $850,000 for 3 year(s).
[2026-08-02 23:45:43] Jagger Joshua was added to Buffalo Sabres.
[2026-07-30 23:12:54] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Buffalo Sabres : Connor McDavid (82), Alex Iafallo (74).
[2026-07-30 23:12:54] TRADE : From Buffalo Sabres to Toronto Maple Leafs : Alex DeBrincat (79), Sebastian Aho (80), Teddy Stiga (P).
[2026-07-28 09:06:52] TRADE : From Buffalo Sabres to NewYork Rangers : Eric Robinson (71).
[2026-07-27 23:20:16] Eric Robinson signed with Buffalo Sabres for $1,700,000 for 3 year(s).
[2026-07-27 23:20:16] Eric Robinson was added to Buffalo Sabres.
[2026-07-24 23:29:21] Conor Sheary signed with Buffalo Sabres for $850,000 for 3 year(s).
[2026-07-24 23:29:21] Conor Sheary was added to Buffalo Sabres.
[2026-07-22 22:12:33] Rochester American hired Joe Sacco for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-22 22:12:16] Buffalo Sabres hired Sheldon Keefe for $3,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-21 23:55:34] Artturi Lehkonen signed with Buffalo Sabres for $4,500,000 for 3 year(s).
[2026-07-21 23:55:34] Artturi Lehkonen was added to Buffalo Sabres.
[2026-07-13 23:09:50] Alexandre Raymond has been added to Buffalo Sabres.
[2026-07-11 23:09:19] Buffalo Sabres drafts Jasper Kuhta as the #180 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-11 22:20:58] Buffalo Sabres drafts Colin Fitzgerald as the #169 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-11 22:19:48] Buffalo Sabres drafts Lucian Bernat as the #164 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-11 22:19:36] Buffalo Sabres drafts Dylan Hryckowian as the #163 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 23:53:36] Buffalo Sabres drafts Daniil Rusakovich as the #155 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 15:37:57] Buffalo Sabres drafts Joshua Kotai as the #143 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-09 19:29:01] Buffalo Sabres drafts Filip Ruzicka as the #134 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-01 23:16:54] TRADE : From Detroit Red Wings to Buffalo Sabres : Frederik Andersen (80), Anders Lee (76), Y:15-RND:3-MIN.
[2026-07-01 23:16:54] TRADE : From Buffalo Sabres to Detroit Red Wings : Jeff Skinner (69), Y:15-RND:1-STL, Y:15-RND:5-LAK.
[2026-06-26 23:58:56] TRADE : From Buffalo Sabres to Anaheim Ducks : Linus Ullmark (86).
[2026-06-26 23:58:56] TRADE : From Anaheim Ducks to Buffalo Sabres : Darren Raddysh (75).
[2026-06-07 21:02:39] Joe Sacco contract with Rochester American has ended.
[2026-06-07 21:02:39] Sheldon Keefe contract with Buffalo Sabres has ended.
[2026-06-07 20:40:28] Rochester American was eliminated at round 4 of year 13.
[2026-05-23 22:12:09] Buffalo Sabres was eliminated at round 1 of year 13.



Pas de blessure ou de suspension.


Buffalo Sabres Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Buffalo Sabres Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Buffalo Sabres Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Buffalo Sabres Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Buffalo Sabres Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA