Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Dallas Stars
GP: 3 | W: 1 | L: 1 | OTL: 1 | P: 3
GF: 5 | GA: 7 | PP%: 0.00% | PK%: 80.00%
DG: Maxime Trudeau | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 74
Prochains matchs #55 vs Chicago Blackhawks

Centre de jeu
Dallas Stars
1-1-1, 3pts
1
2 Nashville Predators
3-0-1, 7pts
Team Stats
L1SéquenceW1
1-1-0Fiche domicile1-0-0
0-0-1Fiche visiteur2-0-1
1-1-1Derniers 10 matchs3-0-1
1.67Buts par match 3.75
2.33Buts contre par match 2.25
0.00%Pourcentage en avantage numérique16.67%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Nashville Predators
3-0-1, 7pts
3
1 Dallas Stars
1-1-1, 3pts
Team Stats
W1SéquenceL1
1-0-0Fiche domicile1-1-0
2-0-1Fiche visiteur0-0-1
3-0-1Derniers 10 matchs1-1-1
3.75Buts par match 1.67
2.25Buts contre par match 2.33
16.67%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Chicago Blackhawks
2-1-0, 4pts
Jour 10
Dallas Stars
1-1-1, 3pts
Statistiques d’équipe
SOW1SéquenceL1
1-1-0Fiche domicile1-1-0
1-0-0Fiche visiteur0-0-1
2-1-010 derniers matchs1-1-1
2.67Buts par match 1.67
3.67Buts contre par match 1.67
33.33%Pourcentage en avantage numérique0.00%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Dallas Stars
1-1-1, 3pts
Jour 13
NewYork Rangers
3-0-0, 6pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW3
1-1-0Fiche domicile2-0-0
0-0-1Fiche visiteur1-0-0
1-1-110 derniers matchs3-0-0
1.67Buts par match 3.33
2.33Buts contre par match 3.33
0.00%Pourcentage en avantage numérique20.00%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique87.50%
Dallas Stars
1-1-1, 3pts
Jour 15
St-Louis Blues
2-1-0, 4pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL1
1-1-0Fiche domicile1-0-0
0-0-1Fiche visiteur1-1-0
1-1-110 derniers matchs2-1-0
1.67Buts par match 3.00
2.33Buts contre par match 3.00
0.00%Pourcentage en avantage numérique14.29%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Meneurs d'équipe
Buts
Mika Zibanejad
2
Passes
Owen Tippett
2
Points
Mika Zibanejad
2
Plus/Moins
Mika Zibanejad
2
Victoires
Logan Thompson
1
Pourcentage d’arrêts
Logan Thompson
0.931

Statistiques d’équipe
Buts pour
5
1.67 GFG
Tirs pour
101
33.67 Avg
Pourcentage en avantage numérique
0.0%
0 GF
Début de zone offensive
36.8%
Buts contre
7
2.33 GAA
Tirs contre
102
34.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
80.0%%
1 GA
Début de la zone défensive
44.4%
Informations de l'équipe

Directeur généralMaxime Trudeau
EntraîneurBruce Cassidy
DivisionCentral
ConférenceWestern
CapitaineNico Hischier
Assistant #1Tyler Toffoli
Assistant #2Matt Duchene


Informations de l’aréna

NomAmerican Airlines Center
Capacité18,532
Assistance10,442
Billets de saison7,413


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure21
Limite Contrat44 / 72
Espoirs56


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé106,166,204$
Plafond salarial disponible8,333,796$
Valeur du plafond salarial spécial-2,138,500$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour4,645,880$
Dépenses annuelles à ce jour3,583,339$
Revenus de la saison estimés95,240,540$
Dépenses de la saison estimées107,721,390$
Compte bancaire actuel82,135,586$
Compte bancaire projeté71,939,070$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Mika Zibanejad0X100.007240908182929490788486768590861407903338,500,000$
2Nico Hischier (C)0X100.0070508589789287908582867888828414079027311,700,000$
3Tyler Toffoli (A)0XXX100.007141947679869388527982698289841407603426,000,000$
4Matt Duchene (A)0XX99.006741927680879385808280698092821407603534,500,000$
5Owen Tippett0XX100.008041848083888789507783748482721407602726,250,000$
6Sean Monahan0X100.006841917781899084797976757988781407503215,500,000$
7Pius Suter0XX100.006941888672888381717676758173631407403014,125,000$
8Jaden Schwartz0X100.006841877871879179597675737890861407403423,250,000$
9Dylan Holloway0X100.007855878185887886567880738263531407402517,750,000$
10Anthony Mantha0XX100.006951757390858582477581697885751407303214,750,000$
11Connor Dewar0XX100.007958898375858177697272777768581407202742,250,000$
12Colin Blackwell0XXX100.00794080757183857268706675717969140700331850,000$
13Thomas Harley0X99.0069418787879183864080778984685814078025110,587,000$
14Mario Ferraro0X99.007858748780898578407471927876721407802884,000,000$
15Joel Edmundson0X100.007250857586888976407567867285751407603323,850,000$
16Philip Broberg0X100.006640897884898080407771827667581407302558,000,000$
17Chris Tanev0X100.005941817679918669406762816991811407303614,500,000$
18Conor Timmins0X100.006341787385887871406962756976661407002832,200,000$
Rayé
1Curtis Lazar0XX100.00794285747980866987646570698777140690311800,000$
2Aidan McDonough (R)0X100.00644271686566646343585964635450140600261800,000$
3Travis Boyd0X100.00544172666270696344635854626657140590331800,000$
Équipe Mineure
1Jonny Brodzinski0XXX98.00724090748082857464696970728474140690332850,000$
2Cam Atkinson0XX97.00614881756779867343686765728878140660371900,000$
3Jakob Pelletier0XX98.00644177766271676946676468695550140620251875,000$
4Matt Nieto0X99.00594075676775756140575663628774140600331900,000$
5Martin Chromiak0X99.00604174696466646645636258655150140590242850,000$
6Matthew Seminoff0X100.00624272696365636343595863645050140580223875,000$
7Anton Wahlberg0X99.00654172656859566348635561615050140570215893,333$
8Liam McLinskey0XXX100.00584070646062595441515156565250140530252800,000$
9Max McCue0X100.00554860636161595549525151565150140520231858,333$
10Tyler Kopff0X100.00644169587160575441515155545150140520232975,000$
11Mike Reilly0X100.00604076747785827040676371698575140680332850,000$
12Philippe Myers0X100.00684275708684756840626171667767140670292850,000$
13Jacob Bryson0X100.00614087757182796940666370697363140660281850,000$
14Travis Dermott0X99.00584072687073685940555464606858140600291800,000$
15Nikita Novikov0X100.00684564676963616340595769625050140600233867,500$
16Hunter Skinner0X100.00615260696467656440585866635350140590255850,000$
17Christian Kyrou0X100.00574173726062606440616064665050140580233850,000$
18Marek Alscher0X100.00654367666562616040555465605050140580221865,000$
19Jakub Demek0X100.00574066556056545441535151535050140510232850,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.6566447973737876725167666970716414067
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Logan Thompson095.00938991859493929392938672651408602965,850,000$
2Alex Lyon0100.00838788788986838585878182751408203331,500,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Matt Murray098.00707169796969686670696978711406803211,000,000$
2Remi Poirier0100.0073657067717274717371615250140660252850,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.258078807781807979808074716514076
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Bruce Cassidy8287879196871CAN6033,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Mika ZibanejadDallas StarsC32022002470428.57%06120.3600005000030059.09%6612000.6501000001
2Owen TippettDallas StarsLW/RW3022200737660%05418.1600005000000025.00%420000.7300000000
3Jaden SchwartzDallas StarsLW3011100534230%25217.580000000000000%121000.3800000000
4Philip BrobergDallas StarsD3011-140234120%46321.010000400000000%000000.3200000000
5Sean MonahanDallas StarsC310100013102410.00%03712.4700000000000157.89%1912000.5300000000
6Mario FerraroDallas StarsD31011004790011.11%57424.690001500004000%014000.2700000000
7Anthony ManthaDallas StarsLW/RW3011000513240%43612.290000000000000%100000.5400000000
8Dylan HollowayDallas StarsLW3011000512270%03511.680000000000000%022000.5700000000
9Pius SuterDallas StarsC/LW3000-100423010%03210.7500000000040033.33%123100000000000
10Thomas HarleyDallas StarsD3000000357430%27625.500000500004000%01500000000000
11Tyler ToffoliDallas StarsC/LW/RW3000-300429240%05719.1200014000000075.00%43000011000000
12Connor DewarDallas StarsC/LW3000000004110%1299.71000000000300100.00%10000000000000
13Joel EdmundsonDallas StarsD3000-120777100%26521.800000400003000%01100000000000
14Matt DucheneDallas StarsC/LW3000-300139610%05819.3500003000000040.00%52000000000000
15Conor TimminsDallas StarsD3000-120020000%44113.980000000000000%00000000000000
16Nico HischierDallas StarsC3000-32052152180%15819.6400023000020050.00%602100011000000
17Colin BlackwellDallas StarsC/LW/RW3000000300100%1289.380000400000000%01000000000000
18Chris TanevDallas StarsD3000-100051000%34515.030000000003000%00100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne544610-8100585310132583.96%2990716.810004490000320152.60%1732220000.2223000001
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Logan ThompsonDallas Stars31110.9312.2718500710242000.667330010
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne31110.9312.271850071024200330010


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Aidan McDonoughDallas StarsLW261999-11-06USAYes201 Lbs6 ft2NoNoDraftNoYes12026-10-16FalseFalsePro & Farm800,000$774,194$800,000$774,194$No---------------------------
Alex LyonDallas StarsG331992-12-09USANo199 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-06NoYes32026-07-21FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,451,613$1,500,000$1,451,613$No1,500,000$1,500,000$-------1,500,000$1,500,000$-------NoNo-------
Anthony ManthaDallas StarsLW/RW321994-09-16CANNo240 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-08-20NoYes12026-07-15FalseFalsePro & Farm4,750,000$4,596,774$4,750,000$4,596,774$No---------------------------
Chris TanevDallas StarsD361989-12-20CANNo200 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-08-20NoYes12026-06-07FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,354,839$4,500,000$4,354,839$No---------4,500,000$4,500,000$4,500,000$---------------
Colin BlackwellDallas StarsC/LW/RW331993-03-28USANo181 Lbs5 ft8NoNoN/ANoYes12026-08-05FalseFalsePro & Farm850,000$822,581$850,000$822,581$No---------------------------
Connor DewarDallas StarsC/LW271999-06-26CANNo187 Lbs5 ft10NoNoTrade2026-08-06NoYes42026-06-09FalseFalsePro & Farm2,250,000$2,177,419$2,250,000$2,177,419$No2,250,000$2,250,000$2,250,000$------2,250,000$2,250,000$2,250,000$------NoNoNo------
Conor TimminsDallas StarsD281998-09-18CANNo213 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-08-06NoYes32025-07-28FalseFalsePro & Farm2,200,000$2,129,032$2,200,000$2,129,032$No2,200,000$2,200,000$-------2,200,000$2,200,000$-------NoNo-------
Curtis LazarDallas StarsC/RW311995-02-02CANNo203 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes12025-07-02FalseFalsePro & Farm800,000$774,194$800,000$774,194$No---------------------------
Dylan HollowayDallas StarsLW252001-09-23CANNo207 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-02NoYes12026-06-09FalseFalsePro & Farm7,750,000$7,500,000$7,750,000$7,500,000$No---------------------------
Jaden SchwartzDallas StarsLW341992-06-25CANNo185 Lbs5 ft10NoNoTrade2026-08-20NoYes22026-07-02FalseFalsePro & Farm3,250,000$3,145,161$3,250,000$3,145,161$No3,250,000$--------3,250,000$--------No--------
Joel EdmundsonDallas StarsD331993-06-28CANNo220 Lbs6 ft5NoNoFree Agent2025-03-08NoYes22025-11-11FalseFalsePro & Farm3,850,000$3,725,806$3,850,000$3,725,806$No3,850,000$--------3,850,000$--------No--------
Logan ThompsonDallas StarsG291997-02-25CANNo207 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes62025-06-16FalseFalsePro & Farm5,850,000$5,661,290$5,850,000$5,661,290$No5,850,000$5,850,000$5,850,000$5,850,000$5,850,000$----5,850,000$5,850,000$5,850,000$5,850,000$5,850,000$----NoNoNoNoNo----
Mario FerraroDallas StarsD281998-09-17CANNo200 Lbs5 ft11NoNoN/ANoYes82026-07-01FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,870,968$4,000,000$3,870,968$No4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$--4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$--NoNoNoNoNoNoNo--
Matt DucheneDallas StarsC/LW351991-01-16CANNo211 Lbs5 ft11NoNoN/ANoYes32026-03-24FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,354,839$4,500,000$4,354,839$No4,500,000$4,500,000$-------4,500,000$4,500,000$-------NoNo-------
Mika ZibanejadDallas StarsC331993-04-18SWENo208 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-02-18NoYes32026-03-24FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,225,806$8,500,000$8,225,806$No8,500,000$8,500,000$-------8,500,000$8,500,000$-------NoNo-------
Nico HischierDallas StarsC271999-01-04SUINo200 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-03-23NoYes32026-07-01FalseFalsePro & Farm11,700,000$11,322,581$11,700,000$11,322,581$No11,700,000$11,700,000$-------11,700,000$11,700,000$-------NoNo-------
Owen TippettDallas StarsLW/RW271999-02-16CANNo210 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes2FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,048,387$6,250,000$6,048,387$No6,250,000$--------6,250,000$--------No--------
Philip BrobergDallas StarsD252001-06-25SWENo210 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-07-29NoYes52026-06-09FalseFalsePro & Farm8,000,000$7,741,935$8,000,000$7,741,935$No8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$-----8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$-----NoNoNoNo-----
Pius SuterDallas StarsC/LW301996-05-24SUINo172 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-08-06NoYes12025-07-02FalseFalsePro & Farm4,125,000$3,991,935$4,125,000$3,991,935$No---------------------------
Sean MonahanDallas StarsC321994-10-12CANNo206 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-01-21NoYes1FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,322,581$5,500,000$5,322,581$No---------------------------
Thomas HarleyDallas StarsD252001-08-19USANo214 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-08-08NoYes12026-08-08FalseFalsePro & Farm10,587,000$10,245,484$10,587,000$10,245,484$No---------------------------
Travis BoydDallas StarsC331993-09-14USANo184 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes12024-09-23FalseFalsePro & Farm800,000$774,194$800,000$774,194$No---------------------------
Tyler ToffoliDallas StarsC/LW/RW341992-04-24CANNo205 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes22025-02-18FalseFalsePro & Farm6,000,000$5,806,452$6,000,000$5,806,452$No6,000,000$--------6,000,000$--------No--------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2330.26203 Lbs6 ft12.434,709,217$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
108,312,000$67,850,000$48,500,000$20,100,000$17,850,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Matt DucheneNico HischierTyler Toffoli35122
2Jaden SchwartzMika ZibanejadOwen Tippett35122
3Dylan HollowaySean MonahanAnthony Mantha20122
4Connor DewarPius SuterColin Blackwell10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mario FerraroThomas Harley35122
2Joel EdmundsonPhilip Broberg35122
3Chris TanevConor Timmins20122
4Mario FerraroThomas Harley10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Owen TippettMika ZibanejadTyler Toffoli50122
2Matt DucheneNico HischierColin Blackwell50122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mario FerraroThomas Harley50122
2Joel EdmundsonPhilip Broberg50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nico HischierConnor Dewar50122
2Mika ZibanejadPius Suter50122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mario FerraroThomas Harley50122
2Joel EdmundsonChris Tanev50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mika Zibanejad50122Mario FerraroThomas Harley50122
2Nico Hischier50122Joel EdmundsonChris Tanev50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nico HischierMatt Duchene50122
2Mika ZibanejadOwen Tippett50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mario FerraroThomas Harley50122
2Joel EdmundsonPhilip Broberg50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Owen TippettMika ZibanejadTyler ToffoliMario FerraroThomas Harley
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Connor DewarNico HischierAnthony ManthaMario FerraroThomas Harley
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Matt Duchene, Sean Monahan, Pius SuterMatt Duchene, Sean MonahanMatt Duchene
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Philip Broberg, Thomas Harley, Conor TimminsPhilip BrobergPhilip Broberg, Conor Timmins
Tirs de pénalité
Mika Zibanejad, Nico Hischier, Tyler Toffoli, Owen Tippett, Matt Duchene
Gardien
#1 : Logan Thompson, #2 : Alex Lyon


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Nashville Predators3010011057-22010001045-11000010012-130.50056110011221014228313102291058500.00%5180.00%0336352.38%437656.58%153246.88%684362255426
Total3010011057-22010001045-11000010012-130.50056110011221014228313102291058500.00%5180.00%0336352.38%437656.58%153246.88%684362255426
_Since Last GM Reset3010011057-22010001045-11000010012-130.50056110011221014228313102291058500.00%5180.00%0336352.38%437656.58%153246.88%684362255426
_Vs Conference3010011057-22010001045-11000010012-130.50056110011221014228313102291058500.00%5180.00%0336352.38%437656.58%153246.88%684362255426
_Vs Division3010011057-22010001045-11000010012-130.50056110011221014228313102291058500.00%5180.00%0336352.38%437656.58%153246.88%684362255426

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
33L1561110110229105800
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
301011057
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
201001045
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
100010012
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
010110
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
500.00%5180.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
42283131122
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
336352.38%437656.58%153246.88%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
684362255426


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
210Nashville Predators2Dallas Stars3WXXSommaire du match
525Dallas Stars1Nashville Predators2LXSommaire du match
740Nashville Predators3Dallas Stars1LSommaire du match
1055Chicago Blackhawks-Dallas Stars-
1367Dallas Stars-NewYork Rangers-
1579Dallas Stars-St-Louis Blues-
1788Minnesota Wild-Dallas Stars-
2099Dallas Stars-Minnesota Wild-
22113Dallas Stars-Chicago Blackhawks-
24124Carolina Hurricanes-Dallas Stars-
26136Colorado Avalanche-Dallas Stars-
29148Dallas Stars-Colorado Avalanche-
32167St-Louis Blues-Dallas Stars-
36186Dallas Stars-Carolina Hurricanes-
38193Vancouver Canucks-Dallas Stars-
41210Anaheim Ducks-Dallas Stars-
43224Dallas Stars-Anaheim Ducks-
46241Pittsburgh Penguins-Dallas Stars-
48250Dallas Stars-Pittsburgh Penguins-
50260Dallas Stars-Vegas Golden Knights-
51273Philadelphia Flyers-Dallas Stars-
55290Boston Bruins-Dallas Stars-
59308Dallas Stars-NewYork Islanders-
61319NewYork Islanders-Dallas Stars-
65339Ottawa Senateurs-Dallas Stars-
67345Dallas Stars-Colorado Avalanche-
69360Dallas Stars-Philadelphia Flyers-
72372Washington Capitals-Dallas Stars-
74383Dallas Stars-Tampa Bay Lightning-
76394Dallas Stars-Winnipeg Jets-
78403Seattle Kraken-Dallas Stars-
82419Dallas Stars-Montreal Canadiens-
84429SanJose Sharks-Dallas Stars-
88448Vancouver Canucks-Dallas Stars-
91467Dallas Stars-Washington Capitals-
93478Vegas Golden Knights-Dallas Stars-
97495Dallas Stars-Montreal Canadiens-
98502Los Angeles Kings-Dallas Stars-
101524Carolina Hurricanes-Dallas Stars-
103534Dallas Stars-Seattle Kraken-
106549Anaheim Ducks-Dallas Stars-
108559Dallas Stars-Buffalo Sabres-
111577Los Angeles Kings-Dallas Stars-
116601Tampa Bay Lightning-Dallas Stars-
118610Dallas Stars-Ottawa Senateurs-
121628Ottawa Senateurs-Dallas Stars-
124639Dallas Stars-Buffalo Sabres-
126650Dallas Stars-Los Angeles Kings-
127658Buffalo Sabres-Dallas Stars-
130673Dallas Stars-Minnesota Wild-
132682Nashville Predators-Dallas Stars-
135699Dallas Stars-Minnesota Wild-
137709Minnesota Wild-Dallas Stars-
138718Dallas Stars-SanJose Sharks-
142732Dallas Stars-NewYork Rangers-
143739Minnesota Wild-Dallas Stars-
147759Winnipeg Jets-Dallas Stars-
150771Dallas Stars-SanJose Sharks-
152784St-Louis Blues-Dallas Stars-
154794Dallas Stars-Vegas Golden Knights-
157810Carolina Hurricanes-Dallas Stars-
160825Dallas Stars-Vancouver Canucks-
162834Dallas Stars-NewYork Rangers-
164841St-Louis Blues-Dallas Stars-
168863Toronto Maple Leafs-Dallas Stars-
172884Dallas Stars-Toronto Maple Leafs-
173891Winnipeg Jets-Dallas Stars-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
175900Dallas Stars-Seattle Kraken-
177914Dallas Stars-Colorado Avalanche-
178919Nashville Predators-Dallas Stars-
182941Detroit Red Wings-Dallas Stars-
185958Dallas Stars-Carolina Hurricanes-
187968Montreal Canadiens-Dallas Stars-
190987Dallas Stars-Nashville Predators-
191994Chicago Blackhawks-Dallas Stars-
1931002Dallas Stars-Chicago Blackhawks-
1941011Dallas Stars-Detroit Red Wings-
1961019Colorado Avalanche-Dallas Stars-
1971027Dallas Stars-Boston Bruins-
1991039Dallas Stars-Nashville Predators-
2001044Dallas Stars-St-Louis Blues-
2041054Chicago Blackhawks-Dallas Stars-
2081074Colorado Avalanche-Dallas Stars-
2111094NewYork Rangers-Dallas Stars-
2141107Dallas Stars-St-Louis Blues-
2151111Dallas Stars-Chicago Blackhawks-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité65325000200040001000
Prix des billets1851209060500
Assistance8,1205,7102,1023,9411,010
Attendance PCT62.16%57.10%52.55%49.26%50.50%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
41 10442 - 56.34% 2,322,940$4,645,880$18532100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
3,583,339$ 108,312,000$ 108,312,000$ 3,000,000$0$ -2,138,500$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
499,134$ 3,486,564$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
95,240,540$ 210 512,959$ 107,721,390$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
110,455,342$ 82,135,586$ 71,939,070$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
106,166,204$ 8,333,796$ 114,500,000$ 21,566,204$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Tyler ToffoliAGE:34PO:1OV:76
Matt DucheneAGE:35PO:1OV:76
Owen TippettAGE:27PO:1OV:76
Pius SuterAGE:30PO:1OV:74
Jaden SchwartzAGE:34PO:1OV:74
Dylan HollowayAGE:25PO:1OV:74
Anthony ManthaAGE:32PO:1OV:73
Connor DewarAGE:27PO:1OV:72
Colin BlackwellAGE:33PO:1OV:70
Jonny BrodzinskiAGE:33PO:1OV:69
Cam AtkinsonAGE:37PO:1OV:66
Jakob PelletierAGE:25PO:1OV:62
Matt NietoAGE:33PO:1OV:60
Aidan McDonough (R)AGE:26PO:1OV:60
Liam McLinskeyAGE:25PO:1OV:53
Mika ZibanejadAGE:33PO:1OV:79
Nico HischierAGE:27PO:1OV:79
Tyler ToffoliAGE:34PO:1OV:76
Matt DucheneAGE:35PO:1OV:76
Sean MonahanAGE:32PO:1OV:75
Pius SuterAGE:30PO:1OV:74
Connor DewarAGE:27PO:1OV:72
Colin BlackwellAGE:33PO:1OV:70
Jonny BrodzinskiAGE:33PO:1OV:69
Curtis LazarAGE:31PO:1OV:69
Travis BoydAGE:33PO:1OV:59
Anton WahlbergAGE:21PO:1OV:57
Liam McLinskeyAGE:25PO:1OV:53
Max McCueAGE:23PO:1OV:52
Tyler KopffAGE:23PO:1OV:52
Jakub DemekAGE:23PO:1OV:51
Tyler ToffoliAGE:34PO:1OV:76
Owen TippettAGE:27PO:1OV:76
Anthony ManthaAGE:32PO:1OV:73
Colin BlackwellAGE:33PO:1OV:70
Jonny BrodzinskiAGE:33PO:1OV:69
Curtis LazarAGE:31PO:1OV:69
Cam AtkinsonAGE:37PO:1OV:66
Jakob PelletierAGE:25PO:1OV:62
Martin ChromiakAGE:24PO:1OV:59
Matthew SeminoffAGE:22PO:1OV:58
Liam McLinskeyAGE:25PO:1OV:53

Défense #1Défense #2Gardien
Thomas HarleyAGE:25PO:1OV:78
Mario FerraroAGE:28PO:1OV:78
Joel EdmundsonAGE:33PO:1OV:76
Philip BrobergAGE:25PO:1OV:73
Chris TanevAGE:36PO:1OV:73
Conor TimminsAGE:28PO:1OV:70
Mike ReillyAGE:33PO:1OV:68
Philippe MyersAGE:29PO:1OV:67
Jacob BrysonAGE:28PO:1OV:66
Travis DermottAGE:29PO:1OV:60
Nikita NovikovAGE:23PO:1OV:60
Hunter SkinnerAGE:25PO:1OV:59
Christian KyrouAGE:23PO:1OV:58
Marek AlscherAGE:22PO:1OV:58
Logan ThompsonAGE:29PO:1OV:86
Alex LyonAGE:33PO:1OV:82
Matt MurrayAGE:32PO:1OV:68
Remi PoirierAGE:25PO:1OV:66

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexander RykovDallas Stars11115
Angus MacDonellDallas Stars11121
Aram MinnetianDallas Stars111052026-03-08
Arno TiefenseeDallas Stars1197
Aron DahlqvistDallas Stars132072025-07-07
Artem BaraboshaDallas Stars10210
Atte JokiDallas Stars13109
Axel LandenDallas Stars11149
Brandon CoeDallas Stars00
Brandon GorzynskiDallas Stars13103
Brody LambDallas Stars9132
Cameron O'NeillDallas Stars10158
Cole HuckinsDallas Stars992
Cole SpicerDallas Stars10132
Connor BunnamanDallas Stars00
Connor HvidstonDallas Stars10155
Eric NilsonDallas Stars13422026-03-08
Eric PohlkampDallas Stars11150
Ethan MackenzieDallas Stars1476
Grant SpadaDallas Stars2025232
Hagen BurrowsDallas Stars12148
Ivan ZhigalovDallas Stars10181
Jamieson ReesDallas Stars00
Joe MillerDallas Stars8203
John LudvigDallas Stars00
John LudvigDallas Stars00
Jonathan MyrenbergDallas Stars9168
Kaden PitreDallas Stars12226
Kasper HalttunenDallas Stars11462026-03-08
Kevin BickerDallas Stars11175
Kyle JacksonDallas Stars10208
Luca RomanoDallas Stars1376
Mads Kongsbak KlyvoDallas Stars13128
Max WestergardDallas Stars13154
Maxim MayorovDallas Stars10129
Myles BrosnanDallas Stars00
Nicolas BeaudinDallas Stars00
Niilopekka MuhonenDallas Stars12122
Nikita YevseyevDallas Stars10184
Ola PalmeDallas Stars14192
Ollie JosephsonDallas Stars12119
Oscar OlssonDallas Stars14140
Pavel MoysevichDallas Stars1285
Ryan WalshDallas Stars11201
Ryder CaliDallas Stars1462
Simon WangDallas Stars13432026-03-08
Simon ZetherDallas Stars12142
Spencer GillDallas Stars1274
Theodore LechnerDallas Stars14166
Tim BerniDallas Stars00
Tomas ChrenkoDallas Stars1488
Topias LeinonenDallas Stars10372025-12-12
Trenten BennettDallas Stars13102
Ty MurchisonDallas Stars9184
WIlson BjörkDallas Stars13180
William SamuelssonDallas Stars12160

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
15TOR PHI DAL DAL PIT DAL DAL
16DAL TOR DAL DAL DAL DAL DAL DAL DAL
17DAL MTL DAL DAL DAL DAL DAL DAL
18DAL DAL DAL DAL DAL DAL DAL DAL
19DAL DAL DAL DAL DAL DAL DAL DAL
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Dallas Stars Historique de transactions

[2026-10-16 23:36:07] TRADE : From Dallas Stars to Buffalo Sabres : Y:15-RND:8-DAL.
[2026-10-16 23:36:07] TRADE : From Buffalo Sabres to Dallas Stars : Liam McLinskey (53), Tyler Kopff (52).
[2026-10-16 23:34:18] Aidan McDonough was added to Dallas Stars.
[2026-10-11 01:13:01] Keith Petruzzelli was released.
[2026-10-11 01:13:01] Devin Shore was released.
[2026-08-20 23:56:16] TRADE : From St-Louis Blues to Dallas Stars : Anthony Mantha (73), Chris Tanev (73), Y:16-RND:1-TOR.
[2026-08-20 23:56:16] TRADE : From Dallas Stars to St-Louis Blues : Filip Hronek (76).
[2026-08-20 23:28:45] TRADE : From Montreal Canadiens to Dallas Stars : Jaden Schwartz (74), Y:17-RND:2-MTL.
[2026-08-20 23:28:45] TRADE : From Dallas Stars to Montreal Canadiens : Justin Brazeau (70), Y:17-RND:4-DAL.
[2026-08-08 22:34:08] TRADE : From Dallas Stars to Detroit Red Wings : Dougie Hamilton (76), Yaroslav Askarov (75), Y:15-RND:1-DAL.
[2026-08-08 22:34:08] TRADE : From Detroit Red Wings to Dallas Stars : Thomas Harley (78), Y:15-RND:2-TOR.
[2026-08-06 22:23:19] TRADE : From Detroit Red Wings to Dallas Stars : Alex Lyon (81), Connor Dewar (72), Conor Timmins (70), Matt Murray (68), Pius Suter (74).
[2026-08-06 22:23:19] TRADE : From Dallas Stars to Detroit Red Wings : Cole Smith (68), Thomas Harley (78), Brandon Tanev (69).
[2026-08-05 21:31:19] Cooper Marody was released.
[2026-08-05 21:31:19] Dallas Stars paid $0 to release Cooper Marody.
[2026-08-05 21:29:54] Brandon Biro was released.
[2026-08-05 21:29:54] Dallas Stars paid $0 to release Brandon Biro.
[2026-08-05 21:28:55] Otto Koivula was released.
[2026-08-05 21:28:55] Dallas Stars paid $0 to release Otto Koivula.
[2026-08-05 21:27:30] Tomas Nosek was released.
[2026-08-05 21:27:30] Dallas Stars paid $0 to release Tomas Nosek.
[2026-08-05 21:26:38] Will Lockwood was released.
[2026-08-05 21:26:38] Dallas Stars paid $0 to release Will Lockwood.
[2026-08-05 21:19:23] Trevor Lewis was released.
[2026-08-05 21:19:23] Dallas Stars paid $0 to release Trevor Lewis.
[2026-08-02 00:10:41] TRADE : From Philadelphia Flyers to Dallas Stars : Dylan Holloway (74), Y:15-RND:3-PHI.
[2026-08-02 00:10:41] TRADE : From Dallas Stars to Philadelphia Flyers : Dylan Cozens (75), Y:15-RND:5-DAL.
[2026-07-29 00:08:01] TRADE : From Dallas Stars to Carolina Hurricanes : Chandler Stephenson (75), Samuel Girard (73), Vaclav Nestrasil (P), Y:15-RND:2-DAL.
[2026-07-29 00:08:01] TRADE : From Carolina Hurricanes to Dallas Stars : Philip Broberg (73), Justin Brazeau (70), Jakob Pelletier (64).
[2026-07-29 00:05:06] TRADE : From Dallas Stars to Pittsburgh Penguins : Jordan Binnington (82).
[2026-07-29 00:05:06] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Dallas Stars : Y:15-RND:4-PIT.
[2026-07-22 22:17:48] Texas Stars hired Dan Bylsma for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-22 22:17:36] Dallas Stars hired Bruce Cassidy for $3,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-13 23:15:58] General Manager Change : Dallas Stars hired general manager Maxime Trudeau
[2026-07-13 23:15:58] General Manager Change : Dallas Stars fired general manager Olivier Dassylva
[2026-07-13 23:08:37] Myles Brosnan has been added to Dallas Stars.
[2026-07-12 20:45:29] Dallas Stars drafts Ola Palme as the #192 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-11 22:20:13] Dallas Stars drafts Theodore Lechner as the #166 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 15:36:47] Dallas Stars drafts Oscar Olsson as the #140 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-06 08:42:10] Dallas Stars drafts Tomas Chrenko as the #88 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:35:42] Dallas Stars drafts Ethan Mackenzie as the #76 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:29:32] Dallas Stars drafts Ryder Cali as the #62 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-06-27 00:01:21] General Manager Change : Dallas Stars hired general manager Olivier Dassylva
[2026-06-27 00:01:21] General Manager Change : Dallas Stars fired general manager Vacant
[2026-06-07 21:02:39] Dan Bylsma contract with Texas Stars has ended.
[2026-06-07 21:02:39] Bruce Cassidy contract with Dallas Stars has ended.
[2026-05-29 22:26:10] Texas Stars was eliminated at round 2 of year 13.



Pas de blessure ou de suspension.


Dallas Stars Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Dallas Stars Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Dallas Stars Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Dallas Stars Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Dallas Stars Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA