Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Grand Rapids Griffins
GP: 3 | W: 2 | L: 0 | OTL: 1 | P: 5
GF: 11 | GA: 3 | PP%: 0.00% | PK%: 100.00%
DG: Alexis Giguère | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 60
Prochains matchs #55 vs Providence Bruins

Centre de jeu
Lehigh Valley Phantoms
0-4-0, 0pts
1
6 Grand Rapids Griffins
2-0-1, 5pts
Team Stats
L4SéquenceW2
0-2-0Fiche domicile1-0-1
0-2-0Fiche domicile1-0-0
0-4-0Derniers 10 matchs2-0-1
1.25Buts par match 3.67
4.75Buts contre par match 1.00
14.29%Pourcentage en avantage numérique0.00%
56.25%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Grand Rapids Griffins
2-0-1, 5pts
4
0 Springfield Thunderbirds
1-3-0, 2pts
Team Stats
W2SéquenceL2
1-0-1Fiche domicile1-1-0
1-0-0Fiche domicile0-2-0
2-0-1Derniers 10 matchs1-3-0
3.67Buts par match 1.25
1.00Buts contre par match 3.25
0.00%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique78.57%
Providence Bruins
2-1-0, 4pts
Jour 10
Grand Rapids Griffins
2-0-1, 5pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW2
1-0-0Fiche domicile1-0-1
1-1-0Fiche visiteur1-0-0
2-1-010 derniers matchs2-0-1
3.00Buts par match 3.67
2.67Buts contre par match 3.67
55.56%Pourcentage en avantage numérique0.00%
54.55%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Grand Rapids Griffins
2-0-1, 5pts
Jour 11
Hershey Bears
3-0-1, 7pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceW2
1-0-1Fiche domicile2-0-0
1-0-0Fiche visiteur1-0-1
2-0-110 derniers matchs3-0-1
3.67Buts par match 2.50
1.00Buts contre par match 2.50
0.00%Pourcentage en avantage numérique23.53%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Grand Rapids Griffins
2-0-1, 5pts
Jour 15
Chicago Wolves
0-3-0, 0pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL3
1-0-1Fiche domicile0-2-0
1-0-0Fiche visiteur0-1-0
2-0-110 derniers matchs0-3-0
3.67Buts par match 2.00
1.00Buts contre par match 2.00
0.00%Pourcentage en avantage numérique33.33%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique54.55%
Meneurs d'équipe
Buts
Mikey Eyssimont
4
Passes
Danton Heinen
3
Points
Mikey Eyssimont
5
Plus/Moins
Mikey Eyssimont
5
Victoires
Joonas Korpisalo
2
Pourcentage d’arrêts
Joonas Korpisalo
0.971

Statistiques d’équipe
Buts pour
11
3.67 GFG
Tirs pour
100
33.33 Avg
Pourcentage en avantage numérique
0.0%
0 GF
Début de zone offensive
32.2%
Buts contre
3
1.00 GAA
Tirs contre
69
23.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
100.0%%
0 GA
Début de la zone défensive
44.1%
Informations de l'équipe

Directeur généralAlexis Giguère
EntraîneurBrad Shaw
DivisionAtlantic
ConférenceEastern
CapitaineOwen Beck
Assistant #1Erik Gustafsson
Assistant #2Brandon Tanev


Informations de l’aréna

Capacité3,000
Assistance2,944
Billets de saison300


Informations de la formation

Équipe Pro39
Équipe Mineure20
Limite Contrat59 / 72
Espoirs40


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Danton Heinen0XX100.007545837578838573507069727384741406903121,000,000$
2Brandon Tanev (A)0XX100.008564757674818970506664737085751406803422,500,000$
3Mikey Eyssimont0XX100.008073657577828178506970717463531406703021,450,000$
4Kurtis MacDermid0XX100.007373626589727566416160646482721406303211,150,000$
5Cole Reinhardt0X100.00745177717775746850646565686356140630265812,500$
6Gavin Brindley0XX100.00644184766872696847636262695650140610221950,000$
7Bradly Nadeau0XX100.00594269725961596645646461685050140590211918,333$
8Alex Bump0X100.00564071717779566540606260665350140590222950,000$
9Andrew Cristall0X100.00604271696264626644656160655050140590212889,166$
10Owen Beck (C)0XXX100.00634267676463626349625862625050140580224853,333$
11Matthew Savoie (R)0X100.00624166675861606243625964635050140570223918,333$
12Angus Crookshank0XXX100.00554271686167656544596253655450140570273850,000$
13Sam Dickinson0X99.00714085738382737240716274695450140670202942,500$
14Erik Gustafsson (A)0X99.006343747166757668406959696676661406503422,000,000$
15Henry Thrun0X100.00644972697575706740645870655650140630255850,000$
16Keaton Middleton0X100.00705363628073706540575670616154140620282850,000$
17Topias Vilen0X100.00624272686564626340635368615150140590233850,000$
18Chase Pietila0X100.00665260686463626240606068625050140590222860,000$
Rayé
1Henry Rybinski0XXX100.00624069666361615941595460595050140560255859,167$
2Brendan Brisson0XXX100.00544663646465636343615851625250140560242850,000$
3Jimmy Huntington0X100.00574461636067656245625658605550140560272850,000$
4Parker Ford0XX100.00594369676265636243595657615350140560261812,500$
5Trevor Kuntar0XX100.00585458646568666444585852625350140560252875,000$
6Josiah Slavin0X100.00594271646469676142595458595551140560274800,000$
7Noel Nordh0X100.00614172616562616042606060605050140560212935,000$
8Caedan Bankier0X100.00574271646564626259565651605150140550233850,000$
9James Malatesta0X100.00585159666264616142545554615150140550233850,000$
10Dillon Dube0X100.00534169645764626042575754605350140550283850,000$
11Jakub Stancl0X100.00614172606660585941545352585050140530213936,111$
12Alexander Suzdalev (R)0XXX100.00604070605050605060505065505050140520222864,999$
13Victor Eklund (R)0XX100.00604070605050605040505060505050140510202975,000$
14Caleb Jones0XHO614175717280706540615869657364140640291900,000$
15Michael Callahan0X100.00644270676467656140575268605450140590272850,000$
16Jakub Dvorak0X100.00664366637061595840525364585050140570211870,000$
17Atro Leppanen0X100.00524165685764626240606063635350140570273850,000$
18Gustav Stjernberg0X100.00614260586856545240515158545150140530242980,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.9463466967676766634460586263575314059
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Joonas Korpisalo0100.00828788808884788182868085781408003214,000,000$
2Philipp Grubauer0100.00808888748883788081857889821407903425,900,000$
Rayé
1Arvid Soderblom0100.00828383778680757679847968611407502732,750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.008186867787827779818579817414078
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Brad Shaw7475688066621CAN6111,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Mikey EyssimontGrand Rapids Griffins (DET)C/RW341555555194621.05%05618.6800014000040154.90%5161001.7801001100
2Danton HeinenGrand Rapids Griffins (DET)LW/RW30335204313270%15719.1600014000040066.67%640001.0400000000
3Keaton MiddletonGrand Rapids Griffins (DET)D3033520752130%55819.360000000003000%002001.0300000001
4Bradly NadeauGrand Rapids Griffins (DET)LW/RW31232201434133.33%24214.2000010000001066.67%340001.4100000100
5Owen BeckGrand Rapids Griffins (DET)C/LW/RW31122001740325.00%04615.4100000000050060.71%2810000.8700000010
6Brandon TanevGrand Rapids Griffins (DET)LW/RW32022101042115118.18%24916.5700003000041050.00%231000.8001011000
7Cole ReinhardtGrand Rapids Griffins (DET)LW31125000572014.29%04816.31000040000000100.00%112000.8200000010
8Alex BumpGrand Rapids Griffins (DET)LW31120002144725.00%03210.790000000000000%011001.2400000000
9Andrew CristallGrand Rapids Griffins (DET)LW3022000337160%03612.080000400000000%011001.1011000000
10Erik GustafssonGrand Rapids Griffins (DET)D3011320763200%47826.180000400003000%013000.2500000000
11Henry ThrunGrand Rapids Griffins (DET)D3011500455020%26822.730000400005000%003000.2900000000
12Matthew SavoieGrand Rapids Griffins (DET)C31010001642625.00%03210.9300000000000057.14%700000.6100000000
13Gavin BrindleyGrand Rapids Griffins (DET)C/RW3011200445260%25317.7600004000000044.44%4543000.3800000000
14Chase PietilaGrand Rapids Griffins (DET)D3011120221000%24414.770000400000000%031000.4500000000
15Sam DickinsonGrand Rapids Griffins (DET)D3011200663130%57525.260001400004000%034000.2600000000
16Angus CrookshankGrand Rapids Griffins (DET)C/LW/RW3000200113100%04013.53000000000000100.00%11200000000000
17Kurtis MacDermidGrand Rapids Griffins (DET)LW/RW30002175233210%04013.510000000000000%20000000001000
18Topias VilenGrand Rapids Griffins (DET)D3000200253110%34113.760000000002000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne541119304542205673100345311.00%2890216.720004460000412153.42%1463324000.6613013221
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Joonas KorpisaloGrand Rapids Griffins (DET)32010.9710.651850126934000.333330011
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne32010.9710.65185012693400330011


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex BumpGrand Rapids Griffins (DET)LW222003-11-20USANo195 Lbs6 ft0NoNoProspectNoYes22025-10-05FalseFalsePro & Farm950,000$914,651$0$0$No950,000$--------950,000$--------No--------
Alexander SuzdalevGrand Rapids Griffins (DET)C/LW/RW222004-03-05RUSYes185 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-09-21NoYes22026-08-24FalseFalsePro & Farm864,999$832,813$0$0$No864,999$--------864,999$--------No--------
Andrew CristallGrand Rapids Griffins (DET)LW212005-02-04CANNo187 Lbs5 ft10NoNoTrade2026-08-05NoYes22026-06-20FalseFalsePro & Farm889,166$856,081$0$0$No889,166$--------889,166$--------No--------
Angus CrookshankGrand Rapids Griffins (DET)C/LW/RW271999-10-02CANNo183 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoYes32026-07-21FalseFalsePro & Farm850,000$818,372$0$0$No850,000$850,000$-------850,000$850,000$-------NoNo-------
Arvid Soderblom (contrat à 1 volet)Grand Rapids Griffins (DET)G271999-08-19SWENo180 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2026-01-21NoYes32026-07-21FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,648,618$2,750,000$2,648,618$No2,750,000$2,750,000$-------2,750,000$2,750,000$-------NoNo-------
Atro LeppanenGrand Rapids Griffins (DET)D271998-12-14FINNo183 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoYes32026-07-21FalseFalsePro & Farm850,000$818,372$0$0$No850,000$850,000$-------850,000$850,000$-------NoNo-------
Bradly NadeauGrand Rapids Griffins (DET)LW/RW212005-05-05CANNo172 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-07-15NoYes12025-03-15FalseFalsePro & Farm918,333$884,162$0$0$No---------------------------
Brandon TanevGrand Rapids Griffins (DET)LW/RW341991-12-31CANNo189 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-08-06NoYes22025-07-16FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,406,977$0$0$No2,500,000$--------2,500,000$--------No--------
Brendan BrissonGrand Rapids Griffins (DET)C/LW/RW242001-10-22USANo198 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-08-03NoYes22026-09-10FalseFalsePro & Farm850,000$818,372$0$0$No850,000$--------850,000$--------No--------
Caedan BankierGrand Rapids Griffins (DET)C232003-01-26CANNo192 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-02-18NoYes32026-07-10FalseFalsePro & Farm850,000$818,372$0$0$No850,000$850,000$-------850,000$850,000$-------NoNo-------
Caleb JonesGrand Rapids Griffins (DET)D291997-06-06USANo184 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-10-05NoYes12025-07-01FalseFalsePro & Farm900,000$866,512$0$0$No---------------------------
Chase PietilaGrand Rapids Griffins (DET)D222004-03-03USANo190 Lbs6 ft2NoNoProspectNoYes22025-10-05FalseFalsePro & Farm860,000$828,000$0$0$No860,000$--------860,000$--------No--------
Cole ReinhardtGrand Rapids Griffins (DET)LW262000-02-01CANNo207 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-10-15NoYes52026-05-15FalseFalsePro & Farm812,500$782,267$0$0$No812,500$812,500$812,500$812,500$-----812,500$812,500$812,500$812,500$-----NoNoNoNo-----
Danton HeinenGrand Rapids Griffins (DET)LW/RW311995-07-05CANNo187 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2025-01-23NoYes22026-07-30FalseFalsePro & Farm1,000,000$962,791$0$0$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------
Dillon DubeGrand Rapids Griffins (DET)LW281998-07-20CANNo185 Lbs5 ft11NoNoFree Agent2026-03-05NoYes32026-07-27FalseFalsePro & Farm850,000$818,372$0$0$No850,000$850,000$-------850,000$850,000$-------NoNo-------
Erik GustafssonGrand Rapids Griffins (DET)D341992-03-14SWENo190 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-01-13NoYes22025-07-19FalseFalsePro & Farm2,000,000$1,925,581$0$0$No2,000,000$--------2,000,000$--------No--------
Gavin BrindleyGrand Rapids Griffins (DET)C/RW222004-10-05USANo173 Lbs5 ft8NoNoTrade2025-07-15NoYes12024-10-12FalseFalsePro & Farm950,000$914,651$0$0$No---------------------------
Gustav StjernbergGrand Rapids Griffins (DET)D242002-10-12SWENo215 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoYes22026-07-30FalseFalsePro & Farm980,000$943,535$0$0$No980,000$--------980,000$--------No--------
Henry RybinskiGrand Rapids Griffins (DET)C/LW/RW252001-06-26CANNo185 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-10-17NoYes52026-05-15FalseFalsePro & Farm859,167$827,198$0$0$No859,167$859,167$859,167$859,167$-----859,167$859,167$859,167$859,167$-----NoNoNoNo-----
Henry ThrunGrand Rapids Griffins (DET)D252001-03-12USANo210 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-07-15NoYes52026-07-02FalseFalsePro & Farm850,000$818,372$0$0$No850,000$850,000$850,000$850,000$-----850,000$850,000$850,000$850,000$-----NoNoNoNo-----
Jakub DvorakGrand Rapids Griffins (DET)D212005-05-25CZENo210 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-01-13NoYes12024-10-15FalseFalsePro & Farm870,000$837,628$0$0$No---------------------------
Jakub StanclGrand Rapids Griffins (DET)C212005-04-10CZENo198 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoYes32026-08-05FalseFalsePro & Farm936,111$901,279$0$0$No936,111$936,111$-------936,111$936,111$-------NoNo-------
James MalatestaGrand Rapids Griffins (DET)LW232003-05-31CANNo193 Lbs5 ft9NoNoProspectNoYes32026-06-14FalseFalsePro & Farm850,000$818,372$0$0$No850,000$850,000$-------850,000$850,000$-------NoNo-------
Jimmy HuntingtonGrand Rapids Griffins (DET)C271998-11-18CANNo200 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoYes22026-06-14FalseFalsePro & Farm850,000$818,372$0$0$No850,000$--------850,000$--------No--------
Joonas KorpisaloGrand Rapids Griffins (DET)G321994-04-28FINNo200 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoYes12026-08-26FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,851,163$0$0$No---------------------------
Josiah SlavinGrand Rapids Griffins (DET)LW271998-12-31USANo197 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoYes42026-08-24FalseFalsePro & Farm800,000$770,233$0$0$No800,000$800,000$800,000$------800,000$800,000$800,000$------NoNoNo------
Keaton MiddletonGrand Rapids Griffins (DET)D281998-02-10CANNo242 Lbs6 ft6NoNoFree AgentNoYes22026-08-24FalseFalsePro & Farm850,000$818,372$0$0$No850,000$--------850,000$--------No--------
Kurtis MacDermidGrand Rapids Griffins (DET)LW/RW321994-03-25CANNo233 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-07-09NoYes1FalseFalsePro & Farm1,150,000$1,107,209$0$0$No---------------------------
Matthew SavoieGrand Rapids Griffins (DET)C222004-01-01CANYes176 Lbs5 ft10NoNoTrade2025-02-09NoYes32026-05-15FalseFalsePro & Farm918,333$884,162$0$0$No918,333$918,333$-------918,333$918,333$-------NoNo-------
Michael CallahanGrand Rapids Griffins (DET)D271999-09-23USANo195 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2025-01-12NoYes22026-08-24FalseFalsePro & Farm850,000$818,372$0$0$No850,000$--------850,000$--------No--------
Mikey EyssimontGrand Rapids Griffins (DET)C/RW301996-09-09USANo191 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoYes22025-07-30FalseFalsePro & Farm1,450,000$1,396,047$0$0$No1,450,000$--------1,450,000$--------No--------
Noel NordhGrand Rapids Griffins (DET)LW212005-01-25SWENo202 Lbs6 ft2NoNoProspectNoYes22026-08-24FalseFalsePro & Farm935,000$900,209$0$0$No935,000$--------935,000$--------No--------
Owen BeckGrand Rapids Griffins (DET)C/LW/RW222004-02-03CANNo199 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-07-29NoYes42026-07-19FalseFalsePro & Farm853,333$821,581$0$0$No853,333$853,333$853,333$------853,333$853,333$853,333$------NoNoNo------
Parker FordGrand Rapids Griffins (DET)C/RW262000-07-20USANo186 Lbs5 ft10NoNoTrade2024-10-23NoYes12025-07-24FalseFalsePro & Farm812,500$782,267$0$0$No---------------------------
Philipp Grubauer (contrat à 1 volet)Grand Rapids Griffins (DET)G341991-11-25DEUNo188 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoYes22025-10-15FalseFalsePro & Farm5,900,000$5,682,488$5,900,000$5,682,488$No5,900,000$--------5,900,000$--------No--------
Sam DickinsonGrand Rapids Griffins (DET)D202006-06-07CANNo200 Lbs6 ft3NoNoProspectNoYes22025-10-18FalseFalsePro & Farm942,500$907,430$0$0$No942,500$--------750,000$--------No--------
Topias VilenGrand Rapids Griffins (DET)D232003-04-01FINNo195 Lbs6 ft1NoNoProspectNoYes32026-07-30FalseFalsePro & Farm850,000$818,372$0$0$No850,000$850,000$-------850,000$850,000$-------NoNo-------
Trevor KuntarGrand Rapids Griffins (DET)C/LW252001-06-20USANo205 Lbs6 ft0NoNoDraft2025-07-20NoYes22026-08-24FalseFalsePro & Farm875,000$842,442$0$0$No875,000$--------875,000$--------No--------
Victor EklundGrand Rapids Griffins (DET)LW/RW202006-10-03SWEYes170 Lbs5 ft11NoNoProspectNoYes22026-05-16FalseFalsePro & Farm975,000$938,721$0$0$No975,000$--------975,000$--------No--------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
3925.51194 Lbs6 ft12.381,230,819$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Cole ReinhardtMikey EyssimontDanton Heinen32113
2Kurtis MacDermidGavin BrindleyBrandon Tanev32122
3Angus CrookshankOwen BeckBradly Nadeau26122
4Alex BumpMatthew SavoieAndrew Cristall10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Sam DickinsonErik Gustafsson35014
2Henry ThrunKeaton Middleton35131
3Topias VilenChase Pietila20122
4Sam DickinsonErik Gustafsson10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Andrew CristallMikey EyssimontDanton Heinen50014
2Cole ReinhardtGavin BrindleyBrandon Tanev50014
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Sam DickinsonChase Pietila50113
2Henry ThrunErik Gustafsson50113
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mikey EyssimontDanton Heinen50131
2Owen BeckBrandon Tanev50131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Sam DickinsonErik Gustafsson50221
2Henry ThrunKeaton Middleton50230
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikey Eyssimont50050Sam DickinsonErik Gustafsson50230
2Owen Beck50050Henry ThrunKeaton Middleton50230
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Gavin BrindleyBrandon Tanev50122
2Mikey EyssimontAndrew Cristall50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Sam DickinsonErik Gustafsson50122
2Henry ThrunTopias Vilen50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alex BumpMikey EyssimontGavin BrindleySam DickinsonErik Gustafsson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brandon TanevOwen BeckKurtis MacDermidHenry ThrunKeaton Middleton
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Gavin Brindley, Bradly Nadeau, Alex BumpGavin Brindley, Bradly NadeauGavin Brindley
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Keaton Middleton, Topias Vilen, Chase PietilaKeaton MiddletonKeaton Middleton, Topias Vilen
Tirs de pénalité
Mikey Eyssimont, Andrew Cristall, Brandon Tanev, Kurtis MacDermid, Gavin Brindley
Gardien
#1 : Joonas Korpisalo, #2 : Philipp Grubauer


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Hartford Wolf Pack 1000000112-11000000112-10000000000010.5001120023613221324733011822200.00%40100.00%0214645.65%356355.56%223464.71%643661285929
2Lehigh Valley Phantoms11000000615110000006150000000000021.0006111700236137213247325111520400.00%000%0214645.65%356355.56%223464.71%643661285929
3Springfield Thunderbirds11000000404000000000001100000040421.00047110123613121324731461914000%20100.00%0214645.65%356355.56%223464.71%643661285929
Total320000011138210000017341100000040450.833111930012361100213247369284256600.00%60100.00%0214645.65%356355.56%223464.71%643661285929
_Since Last GM Reset320000011138210000017341100000040450.833111930012361100213247369284256600.00%60100.00%0214645.65%356355.56%223464.71%643661285929
_Vs Conference320000011138210000017341100000040450.833111930012361100213247369284256600.00%60100.00%0214645.65%356355.56%223464.71%643661285929

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
35W21119301006928425601
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3200001113
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
210000173
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
110000040
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
200001
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
600.00%60100.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
21324732361
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
214645.65%356355.56%223464.71%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
643661285929


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
316Hartford Wolf Pack 2Grand Rapids Griffins 1LXXSommaire du match
527Lehigh Valley Phantoms1Grand Rapids Griffins 6WSommaire du match
842Grand Rapids Griffins 4Springfield Thunderbirds0WSommaire du match
1055Providence Bruins-Grand Rapids Griffins -
1161Grand Rapids Griffins -Hershey Bears -
1583Grand Rapids Griffins -Chicago Wolves-
1690Belleville Senators-Grand Rapids Griffins -
1899Grand Rapids Griffins -Hartford Wolf Pack -
21112Lehigh Valley Phantoms-Grand Rapids Griffins -
23130Grand Rapids Griffins -Springfield Thunderbirds-
25137Henderson Silver Knights-Grand Rapids Griffins -
30159Hershey Bears -Grand Rapids Griffins -
34180Grand Rapids Griffins -Providence Bruins-
36188Wilkes-Barre/Scranton Penguins -Grand Rapids Griffins -
39203Grand Rapids Griffins -Belleville Senators-
41214Chicago Wolves-Grand Rapids Griffins -
44234Grand Rapids Griffins -Hartford Wolf Pack -
45241Rockford IceHogs -Grand Rapids Griffins -
49260Grand Rapids Griffins -Hartford Wolf Pack -
50267Colorado Eagles-Grand Rapids Griffins -
53282Grand Rapids Griffins -Chicago Wolves-
55293Manitoba Moose-Grand Rapids Griffins -
57304Grand Rapids Griffins -Springfield Thunderbirds-
59317Rochester American -Grand Rapids Griffins -
61325Grand Rapids Griffins -Rochester American -
64344San Diego Gulls-Grand Rapids Griffins -
66356Grand Rapids Griffins -Coachella Valley Firebirds-
68364Grand Rapids Griffins -San Diego Gulls-
70374San Jose Barracuda-Grand Rapids Griffins -
72391Grand Rapids Griffins -Texas Stars -
75403Syracuse Crunch -Grand Rapids Griffins -
79423Manitoba Moose-Grand Rapids Griffins -
82433Grand Rapids Griffins -Ontario Reign-
84446Springfield Thunderbirds-Grand Rapids Griffins -
86458Grand Rapids Griffins -Rochester American -
88469Grand Rapids Griffins -Laval Rocket-
90478Grand Rapids Griffins -Henderson Silver Knights-
91483Toronto Marlies -Grand Rapids Griffins -
95505Toronto Marlies -Grand Rapids Griffins -
98522Grand Rapids Griffins -Hershey Bears -
100532Chicago Wolves-Grand Rapids Griffins -
102549Grand Rapids Griffins -Hershey Bears -
104557Texas Stars -Grand Rapids Griffins -
107578Coachella Valley Firebirds-Grand Rapids Griffins -
109589Grand Rapids Griffins -San Jose Barracuda-
113606Hershey Bears -Grand Rapids Griffins -
115619Grand Rapids Griffins -Toronto Marlies -
117631Wilkes-Barre/Scranton Penguins -Grand Rapids Griffins -
119640Grand Rapids Griffins -Wilkes-Barre/Scranton Penguins -
121651Grand Rapids Griffins -Laval Rocket-
123660Laval Rocket-Grand Rapids Griffins -
125671Grand Rapids Griffins -Toronto Marlies -
128687Syracuse Crunch -Grand Rapids Griffins -
130696Grand Rapids Griffins -Syracuse Crunch -
132709Grand Rapids Griffins -Milwaukee Admirals -
134719Grand Rapids Griffins -Syracuse Crunch -
135724Bridgeport Islanders-Grand Rapids Griffins -
140745Springfield Thunderbirds-Grand Rapids Griffins -
143764Grand Rapids Griffins -Rockford IceHogs -
144771Laval Rocket-Grand Rapids Griffins -
147790Iowa Wild-Grand Rapids Griffins -
152815Abbotsford Canucks-Grand Rapids Griffins -
154832Grand Rapids Griffins -Colorado Eagles-
156841Hartford Wolf Pack -Grand Rapids Griffins -
158850Grand Rapids Griffins -Chicago Wolves-
160862Grand Rapids Griffins -Belleville Senators-
162870Hartford Wolf Pack -Grand Rapids Griffins -
164888Grand Rapids Griffins -Providence Bruins-
166895Lehigh Valley Phantoms-Grand Rapids Griffins -
167906Grand Rapids Griffins -Wilkes-Barre/Scranton Penguins -
170919Grand Rapids Griffins -Providence Bruins-
171926Belleville Senators-Grand Rapids Griffins -
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
175946Rochester American -Grand Rapids Griffins -
177956Grand Rapids Griffins -Manitoba Moose-
180968Grand Rapids Griffins -Iowa Wild-
182974Grand Rapids Griffins -Lehigh Valley Phantoms-
183982Milwaukee Admirals -Grand Rapids Griffins -
1871002Henderson Silver Knights-Grand Rapids Griffins -
1891009Grand Rapids Griffins -Bridgeport Islanders-
1931029Belleville Senators-Grand Rapids Griffins -
1971049Ontario Reign-Grand Rapids Griffins -
1991064Grand Rapids Griffins -Abbotsford Canucks-
2031077Providence Bruins-Grand Rapids Griffins -
2071095Providence Bruins-Grand Rapids Griffins -
2081099Grand Rapids Griffins -Abbotsford Canucks-
2131115Grand Rapids Griffins -Lehigh Valley Phantoms-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2
Capacité20001000
Prix des billets3515
Assistance3,9981,889
Assistance PCT99.95%94.45%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
41 2944 - 98.12% 125,358$250,715$3000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineurs
181,683$ 3,845,194$ 3,845,194$ 1,000,000$0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
17,885$ 144,475$ 0 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
5,139,658$ 207 22,536$ 4,664,952$




Grand Rapids Griffins Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Grand Rapids Griffins Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Grand Rapids Griffins Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Grand Rapids Griffins Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Grand Rapids Griffins Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA